Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 174 След.
Командующий ЧФ без суда расправляется с командирами боевых кораблей
[QUOTE]
Один из матросов был тяжело травмирован лопнувшим канатом — ему перебило ноги.
[/QUOTE]
Швартовые концы сейчас повсеместно синтетика. Плавсостав конечно же знает, что синтетика мгновенно не рвется, разрыву предшествует ряд признаков, всегда можно отойти на безопасное расстояние. Характер травмы полученной моряком  говорит о том, что он находился скорее всего близко с местом разрыва, а сам разрыв произошел у клюза или киповой планки. Что привело к происшествию? Сложно судить не зная обстоятельств события, но скорее всего неграмотные действия командира швартовой партии.  Он не мог не видеть, что швартов  работает  и надраен, а значит, должен был убрать от него весь л/с.
Учитывая, что экипаж на "Ямале" более чем опытный, ходят они много и часто, все произошедшее мягко говоря  странно.... Видимо, при швартовке (буксировке) произошло что-то из ряда вон...
[QUOTE]
"Дело в том, что БДК "Ямал" должен вернуться в Севастополь лишь 7 ноября. Но уже сейчас пошли репрессии. По негласной информации, командующий ЧФ дал указание снять со своих постов по возвращении командира корабля и всех офицеров до командира отделения включительно", — рассказал источник в штабе ЧФ.
[/QUOTE]
Источник вероятно либо мало служит, либо нагло врет. Как это - Ком. приказал снять по возвращении, но репрессии идут уже сейчас?  :) Вот когда снимет, тогда и начнутся. Более того - снимать или не снимать с должности офицера - это его  - Командующего прерогатива, но никак не прокуратуры или тем более суда. Вот если по возвращении в действиях должностных лиц корабля будут усмотрены признаки преступления, вот тогда да - настанет черед прокуратуры, точнее военно-следственного отдела.

Грубые нарушения требований техники безопасности, приводящие к гибели или получению тяжелых травм личным составом, приводили к снятию командного состава и раньше, не только в новом облике. Не пойму, из-за чего вой поднят?
[QUOTE]
"Но уже то, что слухи распространились по частям ЧФ и наверняка дошли до самого экипажа, не сулит ничего хорошего", — подчеркивает офицер.
[/QUOTE]
Сам же эти служи и распространяющий..... =) Браво..
"Вава, ты представляешь.... Якин бросил свою мымру и мы с ним завтра уезжаем в Гагры".... ;)

Настоятельно рекомендую редакции снять эту так называемую "новость". Текст, и особенно заголовок, говорят о полной некомпетентности автора в морском деле. Понятно, что это перепост с Росбалта, но и копипастить надо все-таки с умом. А то, друзья мои, и медленно завоевываемый в определенных кругах авторитет потерять недолго....
А то "отдельные" уже советовать начинают и злорадствовать.... Неправильно это.
Ахтунг! ))), Армии США сдаваться в плен - не рекомендуется,чревато....)))
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Спрашивается, какая разница, у кого какая ориентация? [/QUOTE]
Ну может быть в США уже и нет никакой разницы, спорить не буду, не бывал.... Но у нас пока, слава богу, есть. Хотел бы я посмотреть, как экипаж нашего корабля относился бы к примеру, к офицеру, зная, что он [S]пид[/S] гей.... =)
Ахтунг! ))), Армии США сдаваться в плен - не рекомендуется,чревато....)))
Афганистан, позиции американской морской пехоты.
Двое, в окопе.
- Джон, смотри, на склоне появилась группа талибов, движется в нашу сторону!!
- Посмотри, красивые есть?
- Нет, даже симпатичных ни одного....
- факин щит, ОГОНЬ, БЕСПОЩАДНЫЙ ОГОНЬ!!!
Ахтунг! ))), Армии США сдаваться в плен - не рекомендуется,чревато....)))
[B]Пентагон согласился набирать в армию геев и лесбиянок[/B]

Военное командование США согласилось принимать на службу в армию людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает Associated Press, специалистам по набору армейского персонала предписано зачислять в ряды вооруженных сил соискателей, признающихся в том, что они геи или лесбиянки. Когда именно Пентагон начал применять новую практику, не уточняется.

Министерство обороны также объявило, что в полной мере выполнит предписание окружного суда центрального округа Калифорнии, судья которого Вирджиния Филлипс (Virginia Phillips) запретила увольнять геев из американской армии. В Пентагоне пообещали, что отныне открытых геев и лесбиянок не будут увольнять со службы. Это означает фактическое приостановление действия негласного армейского правила "Don't Ask, Don't Tell" ("не спрашивай, не говори"), согласно которому вышеназванным лицам запрещалось служить в армии, если об их нетрадиционной сексуальной ориентации узнают сослуживцы или командование.

Что касается набора в армию геев и лесбиянок, то по решению военного командования кадровикам предписано зачислять в вооруженные силы тех, кто на собеседовании признается в своей нетрадиционной ориентации. До сих пор специалисты по кадрам не спрашивали соискателей об их ориентации; в свою очередь геи и лесбиянки предпочитали о ней не говорить, так как в противном случае их бы не взяли на службу.

[URL=http://lenta.ru/news/2010/10/20/openly/]источник[/URL]
Кронштадтский морской кадетский корпус в ноябре отметит 15-летие
Искал в сети информацию про искомые костюмчики, и набрел на интервью начальника КМКК "Кр. Звезде"
[QUOTE]
- Что еще у вас меняется?
    - Прежде всего учебный процесс, который в нашем кадетском корпусе стал более демократичным. В 10-м классе ребята выбирают себе профиль, по которому будут заниматься. Их три: социально-экономический, физико-математический и универсальный. Чему посвятить себя? Эту проблему подросткам помогают решать психолог, педагоги, словом, все заинтересованные лица. Не забываем мы при этом привлечь и родителей кадет. После того как каждый определился с выбором, формируем классы, даже по-новому расселяем кубрики.
    С прошлого года кадеты с седьмого класса начинают изучать два иностранных языка: английский и немецкий.
    Министерство обороны поставило нам автомобильный класс. Это замечательный тренажер на базе ВАЗ-2110, на котором можно быстро и качественно научиться управлять автомобилем. Понятно, что современному молодому человеку это крайне необходимо.
    На каждую роту поступило по 10 комплектов пейнтбола со всем необходимым оборудованием. Теперь занятия по военной подготовке будут проходить более интересно, старшие воспитатели уже получили указание разработать планы тактических учений с применением полученного «оружия».
    Меняемся и внешне. Недавно получили на воспитанников комплекты одежды из джинсовой ткани. На общем совещании воспитателей решили с послеобеденного времени разрешить ребятам переодеваться в «гражданку». То есть уже на самоподготовку, на ужин кадеты идут в джинсах и кроссовках. И в таком виде пребывают до отбоя.
[/QUOTE]
[URL=http://www.redstar.ru/2010/10/06_10/4_02.html]интервью[/URL]

То, что сейчас в корпус берут отставников и уволенных - подтверждаю, у нас ребята уволенные по ОШМ, ходили туда трудоустраиваться. Правда не трудоустроились, говорят по оплате труда полные непонятки...
То, что часть офицеров там осталась в гражданском статусе - тоже подтверждаю,  как правило -  ждут положенную от МО жилплощадь.
.
Кронштадтский морской кадетский корпус в ноябре отметит 15-летие
Уважаемая редакция, что за здание изображено на фото? Это точно не КМКК.... ;)
Начальник штаба ВМС США рассказал о приоритетных задачах флота
[QUOTE]Также в докладе упомянуты следующие задачи:

   * Обеспечить 10-му флоту (Кибернетическому командованию ВМС) надлежащее финансирование для готовности противостоять возникающим в кибернетическом пространстве угрозам;
   * Снизить количество самоубийств, посягательств сексуального характера и прочих угроз, в частности, случаев смерти, связанных с употреблением алкогольных напитков;
   * Усилить поддержку, оказываемую флотом в рамках программ помощи иностранным государствам;
   * По мере вывода контингента из стран Среднего Востока добиться снижения числа служащих в регионе отдельных специалистов не ключевой значимости;
   * Сократить кредит доверия подрядчикам и, где это уместно, масштабы найма на флотские должности гражданских чиновников;
   * Стремиться к освоению новых регионов ("Мы обеспечим реагирование ВМС на открытие 5-го океана (арктического региона) и расширение Панамского канала");
   * "Снизить нашу зависимость от ископаемого топлива, расширив пределы досягаемости наших военно-морских сил".[/QUOTE]

Во многом перекликаются с нашими задачами по оптимизации структуры ВМФ. Правда, мы новые регионы не осваиваем и в кибернетическом пространстве не воюем. Мы это пространство уже победили, просто запретив в ВС РФ Интернет и флешки. Дешево и сердито.... :)
Корабль № 1 ВМФ России лишается экипажа
"Зато любой сюда зайдет за пятачок
Чтоб в пушку затолкать бычок....."   :)
(с) Машина времени
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Походы и полеты должны имеют происходить исключительно для достижения существующих задач. Пока же необходимости в поддержании оперативного режима в удаленных районах что-то не просматривается. Поэтому ни чего страшного в PR-акциях демонстрациях, направлены для подкрепления внешнеполитических амбиций нет.[/QUOTE]
В текущий момент флот и авиация нужны  только для политического шоу-бизнеса? Интересное мнение... :)
"Смотрел Масяню, много думал...."...... =)
Поступление в ВМА им. Н.Г. Кузнецова после гражданского ВУЗа, Прошу совета и комментария
[QUOTE]Timur* пишет:
А теперь главное, посоветуйте, идти ли сначала на флот, а потом пробовать поступить, или же сразу подать документы? [/QUOTE]
1. Офицером ВМФ Вы стать не сможете. Подготовка офицерских кадров для ВМФ остановлена.
2. На флот Вы можете прийти только матросом-контрактником, с перспективой стать старшиной.

Таковы нынешние реалии ВМФ РФ. Рекомендую обратиться в Морские части погранвойск, они продолжают подготовку кадров. Информации в сети предостаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 174 След.


Главное за неделю