Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 174 След.
Командир ПЛ
[QUOTE]Диана Быть:
И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама?[/QUOTE]

Не можно, а НУЖНО!  :)
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Насколько мне известно определенные разнарядки по кадрам, в т.ч. для ВМФ имеются в городских и областных военкоматах. Может имеет смысл там поинтересоваться?
Товарищеский офицерский суд
До 2003 года действовал Приказ МО РФ (номер не помню) "О товарищеских судах в ВС РФ", который в принципе повторял положения аналогичного Приказа советских времён. С 2003 года товарищеские суды в ВС РФ отменены. Некотрые их функции переданы так называемым "общим собраниям офицерского состава части", которые проводятся с определнной периодичностью.
Белая форма
[QUOTE]Диана Быть:
Ничего Юдашкин обеспечит подводников красивой хорошей формой.[/QUOTE]

Ага, такие гламурненькие у нас подводники будут. Стильные парни, можно будет с железа сразу в ночной клуб на тусовку....  :)  :)

[QUOTE]Диана Быть:
А нынешняя форма удобная или нет?[/QUOTE]

Вполне, на мой вгляд. Материальчик бы покачественней и рабочий комплект поудобней, а так нормуль...
Белая форма
Я пробовал белые одевать (с формой раз), их вероятно из дерева делают, очень неудобные. Поэтому, как и писал выше, отложил их в дальний ящик на известный случай..... ;) А так их носят конечно же с белыми носками. Я думаю интересно бы смотрелось - белая фуражка, белая тужурка, белые брюки, белые ботинки и чёрные носки... =)
А еще я как-то в курсантские годы в одном модном журнале прочёл что обувь должна быть в один тон с носками и ремнём.  С тех пор стараюсь следовать этому завету. :)
Белая форма
А я когда стираю белые и кремовые рубашки всё жду когда же мне в дверь Верка Сердючка позвонит вместе с этим дурачком из "Операции тайд".  :)

Нам в прошлом году форму раз выдали на поход в Средиземку. Больше всего порадовали белые тапочки. Я их припрятал на известный случай. А до этого нигде не выдавали, ни в училище ни на флоте (служил на ТОФе). Хотя ТОВВМУ например до сих пор традиционно выпускается в белых тужурках. Насколько я знаю, ещё белые тужурки выдают офицерам кораблей визитов и кораблей которые на День ВМФ в парадной линии стоят.
Украина снова попыталась отнять у ЧФ радионавигационную систему "МАРС-
Может быть оффтоп, но:

В субботы вернулся из кратковременной поездки в Украину (был в Днепропетровске) . До этого последний раз был три годв назад, поэтому серьезные изменения бросились в глаза сразу.

[B]Во-первых[/B] взят серьезный курс на украинизацию молодежи . Если раньше (5-7 лет назад) в Восточной Украине преподавание в ВУЗах на украинском языке провозглашалось лишь формально (друзья детсва учились на русском), то сейчас фактически. Школа тоже целиком перешла на "мову". Обратил внимание, что подростки 10-14 лет между собой часто общаются на украинском (и это в Днепропетровске!!!). Количество взрослых людей, принципиально разговаривающих только по украински возросло на порядок. Сам столкнулся несколько раз - говорю по русски, а мне в ответ только на украинском, хотя ясно что человеку далеко за 30 и он при Союзе родился и учился.

[B]Во-вторых[/B] кардинально переписана история. У соседей мальчик-школьник, я попросил на вечер полистать учебник истории (сам учебник на "мове" ессно"). Узнал много интересного, но больше всего понравилось:
- гетман Сагайдачный неоднократно ходил на Москву со своим войском и всегда возвращался с победой и богатыми трофеями, но в старости поругался с добрыми поляками и наследникам наказал - цитирую: "Щоб позбавытыся влады полякив, треба збыраты сылу. Тильки москали, хоч и воювали мы з нымы, можуть статы нам у цёму соратныкамы. Треба шукаты союзу з Москвою" , тем самым совершив главную ошибку в своей жизни.
- во время ВОВ мирное украинское население уничтожали только советские партизаны (которые на самом деле были дезертирами из Красной Армии), а немцы наооборот - защищали украинский народ.

[B]В-третьих [/B]местные СМИ усердно лепят из России образ врага (диктатор Путин хочет лишить Украину достижений демократии), прияём достаточно грамотно лепят. Я сам почти поверил, что так и есть. :) :)
Мои украинские друзья (люди в принципе адекватные) уже согласны с тем, что вступление в НАТО принесёт Украине счастье и процветание.

Поэтому высказывания пана Бутмы меня ни сколько не удивили. Через 10 лет в Украине почти все будут разделять его точку зрения.
75 летие ВМИРЭ (ВВМУРЭ), Юбилей
Спасибо, приду обязательно. Фуршет предусмотрен?
ПРОЕКТ концепции символики Военно-Морского Флота
То есть  морской офицер  на берегу в повседневной обстановке носит хаки? Или я что-то не так понял?
ПРОЕКТ концепции символики Военно-Морского Флота
А как часто менялась форма одежды и атрибутика в US Navy?
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 174 След.


Главное за неделю