Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
В ветке КМКК я очень позитивно отнесся к Вашим высказываниям, НО... [/QUOTE]

А Вы хотите, чтобы я писал только то, что Вам доставляет удовольствие??? =)  =)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Решил "посмотреть" Ваш послужной список (который Вы сами опубликовали): [/QUOTE]
Нормальный послужной список  для офицера моего возраста. Чего Вам конкретно не понравилось?  :)  Может мне в "контакте" ещё ксерокопию из личного дела повесить?  Нельзя - посодют, секрет однако!!!!
Или Вы во мне седого ветерана хотели увидеть????   =)  К сожалению  мне ещё до пенсии как до Киева раком.  =)  =)  =)
Я себя в  флотоводцы никогда и не записывал. Просто бесит, когда люди не зная темы начинают всякую чушь нести.  :<|

[QUOTE]Сергей Воронин:
Это только в том случае, если СМОЖЕТ допуститься!!![/QUOTE]

Я про должность писал, а не про конкретную личность. Нужна конкретика, нет проблем - психолог УК Перекоп старший лейтенант Юра (фамилию навскидку не вспомню) допущен к ВО на ходу и нормально стоит. Участвовал в ДП в 2007 году, отстоял положенное на ходовом от звонка до звонка.

[QUOTE]Сергей Воронин:
Где из обязанностей КОМАНДИРОВ всех рангов ВЫЧЕРКНУТ ответственность за воинскую дисциплину и ВПИШУТ : " ЗКВР (психолог) несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за воспитательную работу и состояние воинской дисциплины во вверенном подразделении"!!!!    Верите???? Я - НЕ ВЕРЮ    [/QUOTE]

А я Вас ни в чем убеждать и не собираюсь!!!
Вы - прошлое флота, Георгий - будущее, и мне, в большей степени нужно его мнение, а не Ваше.
Извините, если что не так. Ничего скрывать не стал, написал как думаю.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Психолог - обычно штатная "единица" отдела воспитательной работы в соединении.[/QUOTE]

Должность "ПСИХОЛОГ" (в ШДК написано "военный психолог")  существует на КАЖДОМ корабле 1 ранга (кроме АПЛ).
В соединениях кораблей 2,3 ранга - от дивизиона и выше.
Обязанности психолога регламентируются приказами № 70,79 МО РФ (2004,2005 гг.), а также руководящими документами по специальности.
В КУ обязанностей психолога нет, только обязанности ЗКВР. Подозреваю что обязанности психолога в/ч (полка, корабля 1-го ранга) появились в новом УВС РФ.

Психолог - полноценный член экипажа корабля. Его обязанности чётко прописаны в ККР, кроме того, он является первым заместителем ЗКВР, и исполняет обязанности ЗКВР в его отсутствие.
На учебных кораблях 1 ранга психолог также допущен к несению службы вахтенным офицером на ходу.

Уважаемый Георгий Т. Поменьше слушайте всяких "настоящих мореманов", с задницей "обросшей ракушками".
Военный психолог - новая перспективная специальность в ВМФ. После введения этой должности в ВМФ накоплена большая статистика которая доказывает, что  на кораблях и в частях и соединениях,  где эта должность укомплектована специалистом, имеет место быть резкий спад количества суицидов, преступлений и правонарушений .
Лично я отучился на эту специальность уже имея на плечах "капитанские" погоны и ни капли об этом не жалею.
Желаю удачи!!!  |drink|
Изменено: Герман Качуринер - 15.03.2009 03:06:17
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
Профессия обязывает.... :)
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
Это связано с общим сокращением численности ВС.
Пираты отогнали захваченное российское судно в сторону Могадишо
Это было в середине 90-х, когда про флаг ВМФ СССР уже забыли, а андреевский в океане встречался реже чем уссурийский тигр в дальневосточной тайге.
Номерной БДК (поляк) шлёпал из Владика в Камрань для эвакуации ПМТО. Ночью в проливной зоне быстроходные катера без опозновательных знаков окружили его и потребовали остановиться, а экипажу построиться на верхней палубе с поднятыми руками. Причём для понятливости дали пару очередей из крупнокалиберных пулеметов по курсу.
На БДК сыграли тревогу, но огонь открывать не торопились, т.к. непонятно было что вообще происходит. В то что это пираты - в тот момент на борту БДК (а там помимо экипажа ещё и рота морпехов сидела) никто поверить не мог - всё-таки пушки на корабле, бортовой номер, как бы все признаки военного корабля.
Пока докладывали во Владик, пока ОД связывался с ЦКП ВМФ, пока Москва чесала репу и советовала не поддаваться на провокации, пиратам ждать надоело и они стали шмалять на поражение.
Ранило двух морячков.
Ну, тут уж куда деваться. Вдарили по пиратам из всего что стреляло. Одного утопили, остальные смылись.
Утром к БДК подгреб южно-корейский фрегат и поблагодарил за помощь.
А командира БДК по  прибытии сняли с должности, за стрельбу на поражение без команды.

Сию историю мне поведали старшие товарищи, когда я имел честь служить (недолго правда) на бригаде десантных кораблей КТОФ.
Больше никаких портянок: Путину показали новую военную форму
Да и пусть Юдашкин на пару с Сердюковым попробуют в новой своей шинельке на морозце по пирсу строевыми походить, или по кораблю подежурить.  Может мозг включится... :<|
Больше никаких портянок: Путину показали новую военную форму
Посмотрел, спасибо.
Девкам идёт - просто секси, а я такое носить не буду.
До сих пор хожу в кителе, хотя китель отменили чёрт знает когда. Кстати говоря, в декабре нас собирал Ком. БФ и сказал что китель снова введут для плавсостава. Выходит на....бал нас командующий....  :-(
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Тут все сложнее, это не взятки чиновникам. Достаточно того, чтобы в роте узнали, что хотя бы один человек из своих получил какую-то поблажку за взятку - дисциплина пойдет резко на убыль.[/QUOTE]
Метко подмечено!  |ap|  |ap|  |ap|

Когда я был курсантом, в 1996-2001,  у нас существовала практика сбора денег перед экзаменом для оказания "уважения" преподавателю. Те кто подрабатывал, платили командиру роты, за то что тот покрывал их отсутсвие на занятиях. Ну тогда времена были суровые - зряплату задерживали и курсантам и офицерам по несколько месяцев, да и уровень зряплаты был намного ниже сегодняшнего. Сейчас преподаватель - кандидат наук, в звании кап.2 с выслугой 20 лет, получает около 30 тыс, что, на мой взгляд, не должно позволять опускаться до взяточничества.
Командиры рот сейчас, как правило, лейтенанты-старлеи, оставшиеся после выпуска в училище - люди с курсантской психологией, я их называю "курсанты 6 курса". В их среде отношения 100% поставлены на коммерческие рельсы, всё продается и покупается.

Беда здесь в том, что система военного образования до сих пор не реформирована под реалии современности, и тихо загнивает уже почти 20 лет.
Уровень зряплаты командного звена крайне низок, жильё не дают, карьерные перспективы отсутствуют. Я, 1,5  года назад, по этим причинам, вынужден был отказаться от должности ЗНФ по ВР в родной системе.
Россия - это страна у какого-то моря
Широка страна моя родная..... =)
А я ещё пользовался их софтом, даже лицензионным. Ф ТОПКУ!!! :<|
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.


Главное за неделю