Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Командер пишет:
Почему? Разве флот плох? [/QUOTE]
Флот неплох. У флота своя специфика. Человеку почти 28 лет, не поздновато ли начинать матросом, учитывая что до этого он корабли только на картинках видел? Да и специальность у него для корабля, мягко говоря - бесполезная.
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]MIG-29 пишет:
Хочу по контракту в плавсоставе. Возможно ли? И какие у меня перспективы (звание, вус и тд)?[/QUOTE]
Если не служили срочную - то невозможно.
В остальном - через военкомат. Здоровье должно быть без ограничений.
Перспективы - служить матросом первый контракт, потом старшиной. После первого контракта получить право на военную ипотеку. В среднесрочной перспективе получить служебное жилье, в долгосрочной - купить по военной ипотеке. Офицером Вы стать не сможете никогда.
В Вашей ситуации абсолютно не вижу смысла идти на флот по контракту. Лучше попробовать в другие силовые структуры, там тоже есть соц.пакет.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Понятие "отношение" действует только для в/с по контракту или граждан уже прошедших военную службу по призыву. Призывнику "отношение" никто не даст. В данном случае разговор был как раз о службе по призыву. Военная служба по контракту - отдельная тема.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]Командер пишет:
Вот нашел в сети:

Управление кадров Черноморского флота. 99050, Украина, г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, д. 17.[/QUOTE]
Ребята, не занимайтесь ерундой. Никто в управлении кадров не будет заниматься организацией призыва отдельно взятого человека в отдельно взятую часть. Да и не занимаются кадровые органы призывом на военную службу вообще!!! Этим занимается другое управление флота. И совсем незачем никуда ехать, никто с Вами там разговаривать не будет.
Для призывника есть только один путь - через военкомат. Только там можно решить вопрос об отправке на флот. Как это сделать - подробно разжевано на этом форуме, читайте внимательно!
Господин товарищ!
[QUOTE]Командер пишет:
Хамство в моем понимании выражается не только в прямом оскорблении, но и в пренебрежении, и в мнимом превосходстве над нижестоящим. А ведь действительно грамотные, уважительные отношения (которые заключаются не только в обращениях на "Вы" , но и в сознании что перед тобой не просто "паренек который погулять вышел", а твой же собрат по оружию "не зависимо от звания и положения"), дают отличные результаты. [/QUOTE]
Вы знаете, Командер, я с Вами абсолютно согласен. Пару лет назад здесь подобная тема обсуждалась. На мой взгляд, за последнее время "хамства" на флоте стало меньше, но до по настоящему уставных отношений между всеми категориями военнослужащих еще далеко. Но изменения постепенно происходят, и это уже хорошо!
Господин товарищ!
[QUOTE]Командер пишет:
Белиберда вообще то...можно подумать что мичманы и контрактники не могут во внеслужебное время именовать друг друга по имени и отчеству. [/QUOTE]
15 лет погоны ношу, но таких чудес не видал... :)
[QUOTE]Командер пишет:
Взаимоотношения между военнослужащими строятся на основе взаимного уважения. По вопросам службы они должны обращаться друг к другу на "вы". При личном обращении воинское звание называется без указания рода войск или службы. [/QUOTE]
Например, "лийтинант - вы что с дуба рухнули? вас что -  три.....ная  п....да рожала?"  =)

[QUOTE]Командер пишет:
А раньше в Советах молодому офицеру (царскому) писалось...[/QUOTE]

.......Старики  рассказывают, что раньше жили намного лучше, хотя
не было радио, электричества, автомобилей. Но почти  у  каждого
был сад, у всякого, чьи огороды выходили к реке, имелась лодка.
Дома  и  хозяйские  пристройки  были  аккуратными,  ухоженными,
дырявых крыш не было. У  каждого  третьего  во  дворе    свой
колодец,  у  каждого  четвертого своя баня. Безлошадных было
только двое на все село: Каня-дурачок  и  Шавочка  активистка
(ее  родители  страдали запоями).
Н.Михин "дача Долгорукого"  ;)
Господин товарищ!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В моё "плохое" (даже "ужасное" smile|do| ) советское время вполне было приемлемо обращение по имени-отчеству. Правда это тем, кому повезло с Командиром. [/QUOTE]
Это и сейчас имеет место. Не везде конечно, только там где "понятия" сохранились, так сказать перешли по наследству. Особенно на кораблях 1-2 ранга. по имени-отчеству. А командира корабля  - "товарищ командир" - никак иначе....
Есть нюансы. Я и старпом к "бычкам" на ты, но по имени-отчеству, (например: "Игорь Сергеевич, когда ты мичмана Пупкина в меридиан приведешь, задолбал он уже"). К "групманам" и старым мичманам тоже по И.О., но на Вы. К молодым мичманам и контрактникам - на ты... В ответ - на Вы - по имени отчеству. Такой вот политес флотский... :)
Господин товарищ!
[QUOTE]
-  Господ  нынче  нет!  -  похвалился  яйцерез.  -  Само  слово   это
отменено...
    - Как же друг к другу обращаться?  -  не  выдержав,  спросил  герцог.
Яйцерез глубоко задумался.
    - Ну, не знаю, - объявил он. - Будем, наверное,  говорить  "мужчина",
"женщина" и так далее... Как прикажут, так и будем обращаться! -  внезапно
побагровел он.
[/QUOTE]
М.Успенский "Змеиное молоко"
Американские моряки вернули турка с того света
ага, есть таки авиабоцман... =)
Еще порадовали
матрос-стоматолог
матрос-авиатор... |do|
клерк расчетного отдела..... так и слышится команда по кораблю "клерку расчетного отдела прибыть в каюту командира корабля"  =)
специалист по контролю соблюдения прав женщин и негров... ХОЧУ, ХОЧУ !!!!!! |agr|

Все-таки есть у пиндосов замы! А нам врали. Иначе кто бы тогда контролировал права женщин и негров, занимался Morale, Welfare, и  Recreation и вел "Программы по профилактике алкоголизма и наркомании"....
Миф или, правда?
[QUOTE]nick191 пишет:
Ведь "монография" уже вышла? [/QUOTE]
Если это действительно так важно для Вас, я ему позвоню и спрошу где можно взять его труд. Но, думаю 100% он есть в библиотеке ВМА. Там же, кстати и материалы конференции. Загляните - почитайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.


Главное за неделю