Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.
"Корабли постоят и ложатся на курс...", Наконец "Кузнецов" and C снова появятся в Средиземке...
В БС участвовало всего 3200 чел., в т.ч.:
- 2 адмирала;
- 325 офицеров;
- 373 мичмана;
- 570 матросов и старшн  по контракту;
- 170 чел. гражданского персонала;
- 47 курсантов ВМУЗ;

В ходе БС пройдено 5 тыс. морских миль, ходовых дней 60, совершено более 300 самолёто-вылетов.
Все пилоты представлены к гос. наградам, в т.ч. двое к ордену  "Герой России".

Из доклада ЗК СФ.
"Корабли постоят и ложатся на курс...", Наконец "Кузнецов" and C снова появятся в Средиземке...
Из доклада ГК ВМФ на недавно завершихся в С.-Пб ОМС руководящего состава ВМФ:

"Затратность БС (имеется ввиду последняя БС АУГ СФ в Средиземное море) сопостовима с годовым содержанием ЧФ, БФ, КФл вместе взятых. Подготовка и отправка на БС только ТАВКРа "Адмирал Кузнецов" обошлась казне в 2 млрд. руб. Учитывая лимиты денежных среств, выделяемые ВМФ следующий такой поход возможно будет запланировать не ранее чем через год."
(Перефразировано мной дабы избежать обвинения в разглашении)
Валерий Саблин
Есть документальный фильм, созданный РТР о трагедии БПК "Сторожевой". Фильм основан на материалах уголовного дела и не навязывает зрителю предвзятого мнения.  Куда выложить и в каком формате? Длительность около 50 мин.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Согласно приказу МО РФ ВМФ должен перейти на 100% комплектование матросских и старшинских должностей в/с по контракту в установленные сроки, в т.ч.:
- до 1.05.08 - экипажи ПЛ всех типов;
- до 1.10.08  - экипажи НК 1-го ранга.
Корабли не перешедшие в установленный срок на комплектование л/с на контрактной основе будут выводиться в резерв.

В связи с тем, что военные комиссариаты регионов РФ не выполняют планы по набору л/с на службу по контракту командованию в/ч и соединений предложено сформировать рабочие группы "по набору л/ с"  выездом в регионы и проведением там вербовочной деятельности.

Это не анекдот, товарищи - правда жизни. Берегитесь призывники! Злой [COLOR=red]корабельный(отмодерировано как нецензурщина[/COLOR]) офицер деньги вымогать не будет, за "шкибот" и на железо.. :)
С возвращением в 18 век (именно такой способ комплектования воинских частей существовал в то время).
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Я не имею возможности видеть первоисточник. [/QUOTE]

А мне казалось, что джентельмены друг другу верят на слово?  :-(

[QUOTE]nick191:
А чем плохо звание МАТРОС? Пусть у меня будет именно такое. [/QUOTE]

Если бы настоящие матросы владели столь обширными знаниями, какие Вы демонстрируете на этом форуме  - то вопрос с дедовщиной отпал бы сам собой.  :)
Не имею желания вступать в спор по столь серьёзному вопрому с инкогнито.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
На одно моё сообщение 8 ваших. Мне наша переписка напоминает бой "Варяга" с японской эскадрой, причём в роли "Варяга" выступаю я. Соответственно - сдаваться не собираюсь.  :)

Уважаемый Ник:
Прошу уточнить по существу заданных мной вопросов:

1. Руководящие документы МО и ВМФ в качестве аргументов не принимаются, т.к. они не всегда и не до конца выполняются;
2. Опубликованные мнения офицеров (не воспитателей) всё-таки принимаются, т.к. комментариев с Вашей стороны не было.
3. Извинения в адрес ЗКВР  Вы не принесёте ни при каких условиях, потому что это противоречит Вашим жизненным устоям.
4. Если свою крайнюю должность на флоте Вы предавать огласке не хотите, назовите хотя бы последнее присвоенное Вам  воинское звание.

[QUOTE]nick191:
А Вы позвоните заместителю Мартемьянова по ВР и поинтересуйтесь, как этот документ называется на пл.[/QUOTE]

А Вы откройте КУ ВМФ и ещё раз прочитайте внимательно  как этот документ ПРАВИЛЬНО называется. Или для подводников "устав  не писан"?  :)
Вопросы профессионального слэнга предлагаю обсудить в курилке.

[QUOTE]nick191:
Еще мне очень интересно узнать, какие обязанности выполнял зам по ВР командира БЧ-2 (или БЧ-5) по боевой тревоге? [/QUOTE]

По известным причинам секретные документы цитировать не буду.  :)
В общих чертах ЗК-2 ВР на пр.956 по Боевой Тревоге прибывает на ЦКП и действует по приказанию КБЧ. Во время учебных стрельб исполняет обязанности "контролёра". В бою организует ПМП (пункт мед. помощи) в коридоре команды  № 2.
По БЗЖ ЗК-2 ВР заместитель командира ККАП (командира кормовой аварийной партии), просто заместитель - не по ВР.

ЗК-5 соответственно прибывает в ПЭЖ и действует по приказанию КБЧ. В бою находится в расчёте ЗКП (запасного командного пункта). В случае вывода из строя л/с ПЭЖ организует управление БЧ с ЗКП.
По БЗЖ  2-й оператор на доске непотопляемости в ПЭЖ.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Я уволился в запас в 1999 году. [/QUOTE]

А можно узнать в какой должности Вы закончили службу?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Очень хочется узнать, какие такие "особенно сильные изменения" произошли в "теории Военно-Морского исскуства" с того времени.
Просветите, пожалуйста.[/QUOTE]

Ну с этим я " маху  дал"  - признаю. Конечно же теория ВМИ не стала абсолютно другой за последние 10 лет, однако она непрерывно развивается как у нас в стране (в т.ч. и на страницах этого сайта) , так и в мире в целом.

Однако и Вы не без греха, уважаемый

[QUOTE]nick191:
Эта книга правильно называется ТКР - типовые корабельные расписания [/QUOTE]

КУ ВМФ, глава 1

22. [COLOR=red]Корабельные расписания [/COLOR]составляются в целях распределения личного состава по командным пунктам и боевым постам для применения оружия и использования технических средств корабля, а также для выполнения других систематически повторяющихся корабельных мероприятий и работ.
Корабельные расписания делятся на  боевые и повседневные.
31. Все расписания вносятся в[COLOR=red] Книгу корабельных расписаний[/COLOR].

А вот про ТКР нигде не нашел, как ни старался.... :)

Ну что, будем дальше к словам придираться?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
1. "Рукдоки" принимаются в качестве аргументов, если Вы сможете доказать их актуальность, действенность и "выполняемость". [/QUOTE]

Про актуальность понятно, а что в Вашем понимании означает "действенность и выполняемоссть". Любой приказ в ВС выполняется иначе это уже не ВС а банда "лесных братьев" или приминительно к флоту "пиратское гнездо"  :)


[QUOTE]nick191:
3. В связи с чем Вы ищите извинений? Разве лично Вас оскорбляли?[/QUOTE]

Вы оскорбили мою профессию назвав её никчемной и бесполезной для флота. Про личные оскорбления даже в мыслях не было, мы с Вами вроде не встречались никогда.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
Особенно доказательства того, что львиная доля ответственности за воинскую дисциплину лежит не на командирах подразделений, боевых частей и далее по вертикали, а на воспитателях и психологах.[/QUOTE]

[B]УВС ВС РФ, глава 2.[/B]
33. [COLOR=red]Единоначалие[/COLOR] является одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Оно заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и [COLOR=red]возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.[/COLOR]Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.

[B]КУ ВМФ, глава 1.[/B]
9. [COLOR=red]Во главе корабля стоит командир корабля[/COLOR]. В помощь командиру корабля назначаются:
- старший помощник (помощник), являющийся первым заместителем командира корабля,
- [COLOR=red]заместители и помощники, определяемые штатом корабля.[/COLOR]

Олег, напомните мне плз, писал ли я выше, что с командира хотя бы частично снята ответственность за состояние воинской дисциплины в подразделении  и передана ЗКВР?

Я уверен, что такого я не писал.

Я готов разъяснить товарищам ветеранам на основе руководящих документов, что ЗКПЧ и ЗКВР это разные должности с разными задачами.
Но сначала у меня 3  вопроса.
1. Принимаете ли вы в качестве аргументов руководящие документы МО РФ и ВМФ РФ, в т.ч. уставы, приказы, директивы и т.д.
2. Принимаете ли вы в качестве аргументов опубликованные высказывания офицеров и адмиралов ВМФ не являющихся воспитателями?
3. Готовы ли вы принести извинения на форуме, если я смогу доказать необходимость наличия ЗКВР на корабле (в части)?
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.


Главное за неделю