Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 174 След.
Гибель и исчезновение кораблей в районе бермудского треугольника
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Квакеры Америку построили..[/QUOTE]
Я про других. С.В. знает про каких...
Гибель и исчезновение кораблей в районе бермудского треугольника
Сергей Васильевич - расскажите про "квакеров". Они на самом деле существуют или байки?
Дедовщина и обычаи
Статья 59 Конституции РФ
[QUOTE]
1.[B] Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.[/B]
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
[/QUOTE]
Не хочешь служить в ВС РФ, добро пожаловать на альтернативную службу. Те кто незаконно уклоняются от службы по призыву или от альтернативной службы - преступники, т.к. нарушают Основной Закон РФ.
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Почему же тогда МО РФ не предпринимает никаких мер? [/QUOTE]
С чего Вы взяли, что не предпринимает? МО подготовило изменения в ряд федеральных законов, которые позволят прекратить этот "бизнес".
Сейчас  "призывник" может бесконечно судиться с призывной комиссией (если хватает на адвоката). Пока идет судебное разбирательство, призвать его никто не имеет право.
[QUOTE]elverF219 пишет:
а я всё чаще замечаю как будто Бальзама...... и не только............. кто-то подменил............. [/QUOTE]
Я вот тоже понять не могу. Элвер вроде немец, а пишет в форуме по-русски. Неужели язык Гёте и Шиллера для него недостаточно богат?  :S:
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]Maver1ck пишет:
Вопроса два всего: опять же с этой пресловутой Б-3 реально ли в дальнейшем (по контракту) попасть на корабль? [/QUOTE]
Однозначно нет. Вы не годны к службе на кораблях и ни одна ПТК Вас туда не направит. Даже если Вас привезут на флотскую ПТК,  Вы будете распределены в береговые части ВМФ.
[QUOTE]Maver1ck пишет:
И если срочку проходить в войсках не связанных с ВМФ (мало ли куда зашлют с Б-3), а на контракт (сразу после дембеля) попасть в пловсостав возможно?[/QUOTE]
Маловероятно. Мы тут недавно ставили эксперимент и взяли по контракту двух парней отслуживших срочную в сухопутных войсках. Испытательный срок они не прошли. Слишком разная специфика службы, они так и не смогли врасти во флотскую систему.
[QUOTE]Maver1ck пишет:
или нужно будет после срочки закончить какое-нибудь морское училище и только после этого подписать контракт?[/QUOTE]
Тогда уж после срочки поступайте сразу в военно-морской институт. Если так на флот охота... :S:
Батюшки особого назначения отправляются в армию.
"- Извините, сэр, - сказал Билл, - я, верно, ошибся и попал не в ту каюту. Я ищу капеллана.
- Это и есть каюта капеллана, но он дежурит с 13.00, даже такой болван, как ты, мог бы догадаться, что надо подождать еще 15 минут.
- Благодарю вас, сэр. Я зайду позже. - Билл попятился к двери.
- Ты останешься здесь и будешь работать. - Офицер поднял на Билла налитые кровью глаза и злорадно хихикнул. - Раз ты мне попался - рассортируешь квитанции на носовые платки. Я где-то затерял тут 600 сморкалок. Знаю, что пропасть они не могли, но... Думаешь, легко быть офицером-кастеляном?
Он шмыгнул носом от жалости к себе и пихнул Биллу груду квитанций. Билл принялся их разбирать, но тут прозвучал звонок, возвестивший окончание вахты.
- Так я и знал! - плаксиво завопил офицер. - Эту проклятую работу чем больше делаешь, тем больше остается! А ты еще воображаешь, будто у тебя могут быть какие-то проблемы!
Дрожащими пальцами он перевернул табличку на столе. Теперь на ней красовалась надпись "КАПЕЛЛАН". Лейтенант ухватился за кончик галстука и с силой закинул его за правое плечо. Галстук был пришит к воротничку, который на специальных подшипниках легко скользил по рубашке. Воротничок с тихим жужжанием развернулся задом наперед, явив взору Билла белоснежную гладкую поверхность; галстук остался где-то за спиной.
Капеллан молитвенно сложил ладони, опустил глаза долу и сладко улыбнулся:
- Чем могу помочь, сын мой?
- Я думал, вы офицер-кастелян, сэр, - ошеломленно произнес Билл.
- Да, сын мой, и это далеко не единственное бремя, возложенное на мои слабые плечи. В эти трудные времена мало кто нуждается в капелланах, а спрос на офицеров-кастелянов велик. Стараюсь приносить пользу. - И он смиренно склонил голову.
- Но вы... кто же вы все-таки? Офицер-кастелян и по совместительству капеллан или капеллан и по совместительству офицер-кастелян?
- Тайна сия велика есть, сын мой. Существуют явления, в суть которых лучше не вникать. Но я вижу, что душа твоя в смятении. Скажи, веруешь ли ты?
- Во что?
- Это я тебя спрашиваю, во что? - рявкнул капеллан, в облике которого на миг проступили черты офицера-кастеляна. - Как я могу помочь тебе, если не знаю, какую религию ты исповедуешь?
- Фундаментальный зороастризм.
Капеллан вытащил из стола оклеенный целлофаном список и стал водить по нему пальцем.
- За... зе... Зоофилия... Зороастризм реформированный фундаментальный. Этот?
- Да, сэр.
- Что ж, все очень просто, сын мой... 21-52-05... - Он быстро набрал номер на диске, встроенном в крышку стола, а затем широким жестом, блеснув вдохновенным пророческим взором, смахнул всю бумажную груду на пол. Скрипнул потайной механизм, часть столешницы опустилась, и тут же поднялась обратно вместе с пластиковой черной шкатулкой, украшенной золочеными изображениями вздыбленных быков. - Минуточку! - сказал капеллан, открывая шкатулку.
Он развернул длинную белую полосу материи, затканной золотыми фигурками быков, и намотал ее на шею. Потом положил рядом со шкатулкой толстенную книгу в кожаном переплете, а на крышку водрузил двух металлических быков с углублениями на крестцах. В одно углубление он налил из пластмассовой фляжки дистиллированную воду, в другое - благовонное масло, которое тут же поджег. Билл наблюдал эти приготовления с чувством растущей радости.
- Какой счастливый случай, что вы тоже оказались зороастрийцем, - сказал он. - Теперь мне будет легче вам довериться.
- Никаких случайностей, сын мой, просто хорошая подготовка. - Капеллан бросил в пламя щепотку порошка хаомы [Хаома, хом - священное растение, сок которого выжимается во время главного зороастрийского богослужения. (Прим. ред.)]; у Билла аж в носу засвербило от пряного аромата курений. - По милости Ахурамазды я помазанный жрец зороастризма; по воле Аллаха - верный муэдзин ислама; по соизволению Иеговы - обрезанный рабби и так далее. - Тут его благостное лицо исказилось злобным оскалом. - А из-за нехватки офицеров еще и долбаный офицер-кастелян! - Чело его вновь прояснилось. - А теперь поделись со мной своими тревогами".

[B](с) Гарри Гаррисон "Билл - Герой Галактики"[/B] :S:
Батюшки особого назначения отправляются в армию.
Поживем-увидим. Однако опять уставы и руководящие документы переписывать будут. Должность помощника командира по работе с верующими введена с 01 декабря сего года в управлениях соединений от бригады и выше. Полковых священников пока не будет.
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
[QUOTE]Тамара Комиссарова пишет:
Здравомыслящие люди не льют грязь на людей и не делают из них преступников на основании слухов. [/QUOTE]
+1

[COLOR=#FF0000]удалено - к теме не относится[/COLOR]
ВВМУРЭ конец?
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
64 офицера, 70 мичманов остальные старшины и матросы. Ещё вопросы?[/QUOTE]
Что-то Вы лукавите Аркадий. Никогда не слышал, что в/ч 49231командовал офицер по фамилии Сайк.... :-)
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
из плавсостава ушел по состоянию здоровья. Мотор подвел.[/QUOTE]
Сочувствую. Когда мне "железо" надоест, я тоже что-нибудь у себя найду.
Обо всем на свете
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
будете флудить - пущу торпеду [/QUOTE]
Герман, так Вы торпедёр?  =)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 174 След.


Главное за неделю