Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 174 След.
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Конкурс изначально предполагалось сделать полностью независимым[/QUOTE]

Я так понял ты опасаешься, что флотские начальники захапают всё в свои руки и победителя назначат тоже они. Маловероятно, т.к. вы далеко не первые, кто проводит подобные конкурсы в МО. В последние годы постоянно проходят конкурсы среди кадет, курсантов - конкурсы организованные различными благотворительными фондами, например, Константиновским.
Другое дело, что среди офицеров такой конкурс пока не проводился.
Но ваша независимость может сыграть с вами дурную шутку. Представь, что какой-нибудь рьяный особист, желающий выслужиться, доложит наверх что некая организация рассылает письма офицерам, задает им различные вопросы, а особо усердных в ответах обещает наградить деньгами. И как это наверху воспримут, и в какую сторону смогут  повернуть....
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
[QUOTE]Игорь Выморков:
Антон, вот неплохой повод для Вас (1-го экипажа), пообщаться с ТВ "Звезда" [/QUOTE]

Не встречал на ТОФе  людей, которые смотрят канал "Звезда", да там он и не показывает... По крайней мере в Тихасе. Но подключать "Звезду"  к освещению конкурса конечно же надо.
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
[QUOTE]Сергей Воронин:
- нужен на корабле - не х.... учиться, кто служить будет?
- как бы от него избавиться? Может учиться отправим?[/QUOTE]

Любой нормальный офицер всегда попадет учиться сначала на классы, а потом и в академию (если сам конечно того захочет). Написанное Вами относится к флотскому фольклору, поэтому всерьез надеюсь никем не рассматривается.

Отмечу, что  "академический" вариант позволит провести конкурс уже через пару месяцев, а общефлотский вариант можно рассматривать как дальнейшее развитие данной идеи.
Изначально организаторами конкурса была взята очень высокая планка, - проведение общефлотского конкурса. Возможно - это имело бы смысл, если бы данный интернет-портал был центром общения большинства действующих офицеров флота, а организаторы конкурса имели большой авторитет на флоте.
На мой взгляд, стоимость раскрутки и пиара данного конкурса на данном этапе намного превышает сам призовой фонд.
Проведение 1-го конкурса (насколько я понял организаторы хотели бы в будущем видеть его достаточно регулярным) в рамках ВСОК и ВМА позволит:

1. Раскрутить саму идею ( всесь флот будет знать о конкурсе в течении недели);
2. Поднять престиж обучения в стенах ВСОК и ВМА (не секрет, что многие офицеры предпочитают вместо учебы в академии поступить в гражданский ВУЗ);
3. Провести конкурс среди самой передовой и думающей части офицеров ВМФ. (процент случайных людей в стенах академии минимален).

Больше уговаривать не буду, думайте сами. Поймите правильно, мне хочется чтобы отличнейшая  идея не умерла в бесконечных обсуждениях, а получила хороший старт.
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
В поодержку своего предложения, замечу также, что в этом случае снимается большое количество органзиционно-технических вопросов, в т.ч. помещения, технические средства, т.к. всё необходимое для принятия экзаменов (зачётов) в этих учебных заведениях присутствует.
И самое главное  - снимается с повестки дня вопрос о прибытии конкурсантов к месту проведения конкурса.
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
Учитывая, что корабельный офицер всегда сильно загружен по службе, редко бывает дома, и вряд ли часто проводит время в сети, маловероятно, что большинство корабелов хотя бы узнает об этом конкурсе. Также надо учитывать качество и стоимость интернета за пределами главных пунктов базирования. Я бывал в местах (кстати говоря уже в 21 веке), где служит достаточно много приличных ребят, способных стать лауреатами этого конкурса, но интернет там максимум  33к-56к  и по бешеным ценам.

В системе ВМФ существует два главных образовательных центра. Это ВСОК ВМФ и ВМА. Оба они находятся в С.-Петербурге. Предполагается, что на обучение в эти центры с флотов направляются лучшие офицеры практически по всем специальностям. В большинстве случаев - так оно и есть.

Есть предложение провести данный конкурс среди слушателей ВСОК и ВМА, разделив призовой фонд на две части. Естественно уровень подготовки у них разный и соревнование между ребятами с классов и академии теряет смысл.
Причём участие смогут принять представители всех флотов и практически всех соединений, что несомненно достаточно справедливо, ибо у конкурсанта  находящегося в  С.-Пб всегда будет преимущество с конкурсантом, находящимся в Вилючинске, например, в доступности источников информации.

Также, мне кажется, что руководство ВМА и ВСОК окажет этому конкурсу всестороннюю поддержку, т.к. участие в нём несомненно пойдёт на пользу всем слушателям.
Ещё раз про выборы
Выборы Президента РФ в ЛенВМБ прошли на высоком организационном уровне. Командиры частей и заместители прибыли на рабочие места к 7.00 и начали готовить личный состав. К 12.00 проголосовал весь л/с по призыву, вся ДВС и сознательные офицеры. После 12.00 началась охота за "несознательными" офицерами и мичманами. Группы захвата выезжали в адреса, дежурили у подъездов и не один негодяй не ушел от ответственности. В Кронштадте до 19.00 весь гарнизон охотился за одним капитан-лейтенантом, который заявил, что на участок не пойдёт, т.к. считает выборы профанацией и отключил мобильник. Около 19.00 он был замечен в районе кинотеатра "Бастион", окружен, взят в плен и доставлен на избирательный участок, где начальник гарнизона популярно объяснил ему, что есть два варианта: либо офицер кладёт в урну бюлетень, либо оказывается в урне сам. К 19.30 не проголосавших в/с в Кронштадте не было.
У милиции получилось быстрей. Силами ДПС и ППС они отловили всех своих уже к 16.00 и доложились намного раньше нас.
Вот такие весёлые выходные.  :-(
Церемония передачи корвета "Стерегущий" ВМФ
А пароход действительно будет базироваться на Хронштадт. Я так понимаю в показушных целях...
Церемония передачи корвета "Стерегущий" ВМФ
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Есть как минимум 5 вариантов по добавлению фото: [/QUOTE]

Если честно у меня ума не хватает загрузить фото  в пост.
Антон, могу выслать эти фото через твой волшебный механизм, но имеет ли смысл? Ты их посмотрел - они нужны форуму?
Церемония передачи корвета "Стерегущий" ВМФ
Небольшой фоторепортаж о церемонии можно посмотреть здесь [URL=http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=16448928&st=0]My Webpage[/URL]

К сожалению выложить фото сюда не получилось  :-(
Знаки различия флотов мира
[QUOTE]Олег Кошелев:
Думаете, кто-то переводил Ваш пост ниже указанной фразы? [/QUOTE]

А чего переводить-то? Я этот пост загнал в" Промпт", подключил морской и военный словари и через 10 сек. получил очень даже понятный русский текст. Даже извилины напрягать не пришлось.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 174 След.


Главное за неделю