Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 174 След.
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]nick191:
Однажды некий офицер обратился к командиру ЛиВМБ к/а Пинчуку, который был местным депутатом, с какой-то просьбой. Так Пинчук откровенно "послал" офицера к евойной "маме", добавив, что он - "матросский депутат", т.е. избран, благодаря голосованию матросов. Поэтому нужды офицера флота "красных кхмеров не ... е ...", в смысле не колышат[/QUOTE]

Его сын, будучи сейчас комбригом Кронштадтской ОВРы,  ведёт себя абсолютно также. Стало быть -традиции переданы успешно.  :-(
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
Нас щас на выборы загоняют под угрозой лишения кварталки и 13-й. Дошли до того что вышел приказ о персональной отвественности командира (начальника) и ЗКВР за 100% явку всего л/с и членов семей на участок. Наказание вплоть до снятия с должности. Как сказал командующий ЛВО: "Явка личного состава 99%  - воинское преступление".
Вот и уговариеваем теперь офицеров с женами прийти и проголосовать, а уговоры подкрепляем угрозами лишения премии. ПОЗОР!!!  :-(  :-(
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Алёна:
А Вы какое решение видите из сложившейся ситуации????[/QUOTE]

Разогнать к чертям всю систему военно-морского образования во главе с к.-а. Андреевым и воссоздать пароходные школы на новых принципах. Та система которая работает сейчас - не воспитывает и не учит. Современный лейтенант за пятилетку подготовки лучше всего умеет умничать не по теме и грамотно мазаться  от работы. Нафига флоту такие офицеры?
Моё поколение получше, но ненамного - хотя самый развал начался именно тогда когда мы начинали - в середине 90-х.

[QUOTE]Сергей Васильевич:
в немецкой армии в 30-е годы практически не платили,но туда стояла очередь и позже эта армия покорила европу[/QUOTE]

|ap|  |ap|  |ap|
[QUOTE]Сергей Васильевич:
При нынешнем состоянии умов-чем больше будут платить ,тем больше будут взятки [/QUOTE]

|ap|  |ap|  Истина!

[QUOTE]Сергей Васильевич:
надо создать опричный флот из совершенно новых людей ,используя старых преданных делу специалистов не только с точки зрения проффесионализма но порядочсти и чести,и со временем перекачать туда весь корабельный состав и материальную базу[/QUOTE]

Только флот наш кроме нас самих  - в России не нужен никому, не политикам, не правительству, не обществу. А опричный флот - тем более. Это ж будут гордые люди с чувством собственного достоинства, они за Медведа голосвать не пойдут.
Азбука Морзе, применима на деле?
[QUOTE]Алексей Духович:
А как насчет световой коммуникации с мостика на мостик в условиях плохой видимости / ночных и при радио тишине. Прожектором уже не семафорят? По мобильнику звонят?[/QUOTE]

Шутки шутками, а иногда действительно звонят, там где зона охвата присутствует естественно.

А ещё в нашем ВМФ широкое распространение получил такой интересный прибор, как матюгальник - научно говоря мегафон.
Азбука Морзе, применима на деле?
Так они в России по МАМСу мигают, впрочем как и у вас, только регионы разные.  :)
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
[QUOTE]Garry:
А вот надо будет проверить, знает ли молодежь, что такое вымбовка[/QUOTE]

Интересно, знают ли ветераны,  что такое кабестан?  :)
РКВП "Бора"
Этот шедевр чуть не пустили на иголки в конце 80-х, а сейчас Бора и Самум одни из самых боеготовых на ЧФ
Как найти себя на гражданке
Вообще отношения и стиль руководства в коммерческих  организациях (кроме мегакорпораций - там как в армии) после ВМФ - умиляют.  :)
Фраз в стиле "не знал, не знаю, и знать не хочу - а чтоб к утру всё было сделано" или "Когда надо сделать? - ВЧЕРААААА!!" - я там не слышал. Хотя за время службы на берегу поменял не одно место халтуры.
Последнего моего босса всегда удивляло моё отношение к бредовым задачам, которые иногда ставились вышестоящим руководством. Вместо горячего возмущения, которому предавалось большинство сотрудников отдела я со словами "херню требуют - херню пишем" весело брался за работу.
Кстати говоря я заметил что бывших и действующих военных мирное население в конторах побаивается, в основном за наш нестандартный подход к решению неразрешимых (для них) проблем...  :)
Знаки различия флотов мира
Ну в англицких и американских знаках различия я и раньше чутка кумекал, а вот прошлым летов в Турции растерялся мальца. Стою и думаю с кем первым здороваться - хто из них адмирал, а хто мичман. А спросить-то стыдно было. Так что теперь просветился помаленьку.
Военные моряки обсудили в Петербурге морские ядерные силы России
Да какая теперь разница.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 174 След.


Главное за неделю