Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 174 След.
Современные авианосцы Японии
[QUOTE]Battleserg пишет:
В отношении Переслегина[/QUOTE]
Переслегин неплохой фантаст и только... Когда он лезет в теорию "военного строительства" мягко говоря выглядит клоуном. Я бы не стал на него ссылаться здесь.
Что же касается ДВ, то если всё будет идти, как идёт сейчас (не дай бог конечно), через 10-15 лет мы с Вами будем сторонними наблюдателями схватки Японии и КНР за Прим.край, Сахалин и Курилы.
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Мало майора Евсюкова???[/QUOTE]
Хотите сказать что Евсюков религиозный фанатик? =)
А может быть Евсюкова хотели отправить работать в комитет по защите прав потребителей (в отдел по борьбе за права посетителей супермаркетов), а он не смог этого пережить?
На мой взгляд причины преступлений майоров Хасана и Евсюкова лежат в абсолютно разных плоскостях. И аналогий здесь никаких нет. Может попробуете доказать обратное?
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Но были солдаты, расстреливающие в карауле своих сослуживцев пачками. [/QUOTE]
Стоп-стоп. Это другое. Расстрелы караулов в 90-е - это чистой воды "неуставные взаимоотношения". Жесткая дедовщина помноженная на халатность командиров, ставящих в караул людей с неустойчивой психикой и ряд других мелких факторов. Мы от этого ушли, когда стали отбирать людей для несения вахты с оружием по рекомендациям психологов и реально (не на бумаге) бороться с дедовщиной. Самый вопиющий случай на моей памяти - когда матрос застрелил несколько человек и заперся в отсеке АПЛ. Потом его самого убили спецназовцы. Тогда тоже причиной была дедовщина.
Майор Малик Надаль Хасан
Я знаю, что в российской армии имели место несколько случаев предательства военнослужащих-грузин, во время осетинского конфликта. Но, понятно, никто из них не пытался устроить резню в своем подразделении. Они "тихо-мирно" работали на грузинскую разведку, пока сама грузинская разведка не продала их ФСБ. Недорого.  =) .Кстати говоря,   после осетинского конфликта наши спецслужбы реально озадачились образом жизни военнослужащих из "проблемных" регионов. Поэтому, видимо у нас и не появился свой "майор Хасан".
А политкорректность США до добра не доведет. Это точно.  :)
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Вспоминая подобные случаи у нас [/QUOTE]
А что у нас что-то подобное было? Напомните плз... Интересно.
Майор Малик Надаль Хасан
[QUOTE]Алексей Д пишет:
у меня почему-то сразу возникли разные смутные мысли про тиски и пассатижи[/QUOTE]
Вроде как администрация Буша продавила в конгрессе и сенате разрешение пытать подозреваемых в терроризме? Или Обама отменил пытки?
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Вопросы?[/QUOTE]
Вы тут  обмолвились, что кадровиком служите. Подскажите номерок приказа МО или ГК, который определяет порядок обучения в/с в гражданских ВУЗах. Если не приказ, то может инструкция или какие-нибудь орг-мет. указания?
Изменено: БальЗам - 10.11.2009 23:07:22
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]seabear пишет:
вернусь - встретимся[/QUOTE]
Уже боюсь..... 8-O  Карьерного роста и 7 футов.... :S:
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]seabear пишет:
Не отпускал на сессию. обратились в прокуратуру - прокуратура мне "разьяснила". [/QUOTE]
Тогда могу предположить, что они поступили учиться до вступления в силу изменений в ФЗ-76. Закон, как известно, обратной силы не имеет.
[QUOTE]seabear пишет:
Щазз. С представлениями о незаконности одновременного объявления благодарности и награждения грамотой ... [/QUOTE]
Это потому наверное, что у Вас зама нет, который бы Вам мудрые советы давал.  |agr|
А  с прокурорскими работать тяжело, согласен. Чуть что - сразу представление, это точно. А где представление, там и "грамотка" для командира..... =)
[QUOTE]seabear пишет:
Ужо встретимся на мероприятиях оперативной подготовки ... [/QUOTE]
Это вряд ли... Сдается мне, что мы с Вами на разных объединениях служим...
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]seabear пишет:
и офицеры учатся заочно. причем - через прокуратуру. [/QUOTE]
Это как через прокуратуру? Не понял.[QUOTE]seabear пишет:
не смешите, они их шерстят раз в три месяца [/QUOTE]
Действительно "шерстят " или просто приходит лейтенант-стажер сделать запись "вып" в контрольном  листе проверки? :-)
[QUOTE]seabear пишет:
ну и совершенно зря сомневаетесь. [/QUOTE]
Поздравляю, Вас таких немного. Есть чем гордиться!  |agr|
[QUOTE]seabear пишет:
без поучений никак? [/QUOTE]
Профессия обязывает... =)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 174 След.


Главное за неделю