Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Z@K пишет:
и существует ли какая-нибудь учебка для контрактников? в МП желания нет,а на карабле с моим ВУСом должностей наверняка нет, хотелось бы на сторожевой или ракетный) жду ответов[/QUOTE]
Рекомендую попробовать поступить в военно-морской институт на факультет среднего-специального образования. Обучение два года, по выпуску получите корабельную спец-ть, звание старшины 2 статьи и распределение на корабль. Поступать через военкомат по месту жительства, вся информация там должна быть.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]Данила пишет:
Я в этом году колледж заканчиваю, диплом защищаю в конце июня...уже флотом грежу 2 года [/QUOTE]
Попал на флот гордись, не попал - радуйся! (с) народная мудрость
[QUOTE]Данила пишет:
Живу в Москве,[/QUOTE]
Сочуствую =)
[QUOTE]Данила пишет:
Знаю что в военкомате нечего не решается,[/QUOTE]
Там решается очень многое.... |agr|
[QUOTE]Данила пишет:
Но мне выдали Повестку когда я приезжал в феврале в военкомат с надписью выдана ЛИЧНО, так вот там в ней написано явиться 10 мая к 10-30.. [/QUOTE]
естественно, какой им смысл собирать всех в один день. Если Вы думаете, что 10 мая к 10.30 вызвали ЛИЧНО Вас, то Вы глубоко заблуждаетесь...  ;)
[QUOTE]Данила пишет:
Может быть просто над съездить до 10 мая, сначала призыва в распределялку и там с ВМФшниками что договориться. [/QUOTE]
съездить конечно надо, но только для того чтобы встретиться с военкомом и попросить записать Вас в команду для ВМФ. Если эта команда в вашем военкомате запланирована.
"ВМФшники"  =)  которые приедут в военкомат, всего лишь сопровождающие. Им глубоко фиолетово, Вас им дадут или Васю Пупкина.
[QUOTE]Данила пишет:
Пожалуйста, жду советов. [/QUOTE]
Их есть у меня.... :| я таки и есть тот самый "ВМФшник" |do|
Да, кстати, категория здоровья у Вас какая? "А", "Б" ?
Изменено: БальЗам - 10.03.2011 21:38:44
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ну и конечно, спросите у действующих офицеров как оно - оставить на ночь только дежурную смену на корабле с прибывшим например, молодым пополнением из Дагестана на старшин на ночь или на выходные-праздники (это те, которые по замыслу табуреткиных должны заменить мичманов smile=) ) Это я к тому чтобы Вы всё-таки к реалиям приблизились[/QUOTE]
Олег Кошелев прав - действительно важный момент. Мы как-то забыли его осветить в обсуждении. Действительно в ходе реформы часть должностей офицеров на кораблях была сокращена, а мичманов вообще ликвидировали. Теперь вместо мичманов старшины команд и командиры отделений. Часть мичманов конечно остались на старшинских должностях, но ведь многие и ушли. А оставлять БЧ на ночь под управлением старшины 2 статьи 20 годов от роду, как-то весьма сомнительно. Вот и сидят офицеры вне смен и графиков. Да и общее сокращение ком.состава сказалось сильно, людей стало меньше, а работы даже прибавилось в последнее время. В основном "бумажной" конечно, но времени она отнимает большую часть.
Если взять, например, командира одной из больших  БЧ  на корабле 1 ранга. Зама по ВР у него сократили, инженера сократили, пару мичманских тоже в минус. Вот и сидит "бычок" без схода, "любит" свой личный состав. И групперы с ним сидят.
Военная служба на "Кулакове"
Поддержу мнение Антона. Проблема в том, что руководство страны декларирует одно и по-новому, а начальники на местах руководят по-старому. Ессно у подчиненных, которые смотрят Президента и МО по ТВ возникают вопросы.
Сколько служу - не могу понять, почему в ВМС  НАТО поддерживать уровень БГ удается не нарушая режим труда и отдыха, а у нас только через какую-то мать и "всем сидеть"?
Может быть действительно потому что у них это "ремесло", а не "священный долг перед Родиной", как у нас?
Землетрясение в Японии
Ну , второго "Чернобыля" с выбросом в атмосферу сотен миллионов кюри вряд ли стоит опасаться, но АЭС Фукусима японцы уже безвозвратно потеряли. Скорее всего над АЭС придется строить саркофаг, и ждать пару сотен лет, пока распадутся долгоживущие изотопы. Штатными методами им увы  блоки уже не разгрузить.
Тут надо понимать, что Чернобыльский РБМК рванул находясь в работе, в следствии конструктивных недостатков и "творчества" операторов. Там был резкий разгон, рост мощности и в итоге тепловой взрыв огромной силы, который просто вывернул реактор совсем содержимым в атмосферу.
На Фукусиме успели остановить реакцию, да и потом насмерть "отравили" бором  то, что осталось от реактора после расплава.  Самопроизвольный рост мощности,  там уже невозможен.
То что ТВЭЛЫ расплавились не смертельно -  не взорвутся.
Бабахает там сейчас водород, который образуется химическим путем из морской воды, которой проливают реакторы. Вручную практически, потому что та автоматика, которая пережила землетрясение и цунами - накрылась после этих взрывов.
Свои герои-ликвидаторы там уже видимо появились.
Землетрясение в Японии
[QUOTE]Violetta пишет:
Россия согласна взять временно беженцев?[/QUOTE]
Конечно. :) Про это уже написано давно. http://rusf.ru/lukian/books/fugu_v_mundire.htm
Пакистан хочет китайские лодки
[QUOTE]nick191 пишет:
В таком случае, если Вас не затруднит, будьте любезны дать ссылку на информацию по ТТХ пл (собственной разработки) ВМС КНР. Мне не удалось найти ничего конкретного, кроме 633 - 877.[/QUOTE]

Вот ссылочка http://www.fas.org/sgp/crs/row/RL33153.pdf
Это достаточно интересный, а главное свежий документ о ВМС КНР. Я пока не переводил, времени нет, но быстро пробежался по тексту. Весьма и весьма интересно.

Еще сюда гляньте. http://www.globalsecurity.org/military/world/china/navy.htm
Пакистан хочет китайские лодки
Уважаемая редакция. Убейте своего переводчика, плз.... А то наши ветераны уже пришли в ужас от уровня технического прогресса наших желтолицых братьев.  =)

Вот оригинал (не поленился погуглить)

ISLAMABAD:
The Ministry of Defence has asked the federal cabinet, which meets today (Wednesday), t[B]o approve purchase of conventional Chinese submarines[/B] on grounds of “emerging threats” that the country faces. It will also pave the way for the joint development of conventional submarines, officials have said.
The defence ministry has informed members of the cabinet that the Pakistan Navy is facing a critical force imbalance in terms of submarines and ships. The capability gap is widening exponentially with the passage of time, the navy adds. Keeping in view such urgent naval requirements, the issue was also part of the talking points for President Zardari during his visit to China in 2009 and subsequently the matter was also discussed during the Chinese prime minister’s visit to Pakistan in 2010.
The cabinet has been also been told that Naval Headquarters had pursued the matter of acquisition of submarines with the concerned Chinese authorities.  A mutually agreed draft protocol is to be signed between the Pakistan Navy and the relevant Chinese department as a first step towards joint development of conventional submarines.
Published in The Express Tribune, March 9th, 2011.

"conventional submarine" - всего лишь ДЭПЛ, а не то чем нас напугал Ваш "транслятор".  ;)
P.S. Да, и..... обновите PROMPT   =T
Пакистан хочет китайские лодки
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Думаю, что Вы очень отстали от реалий. [/QUOTE]
Бида-бида.... =)
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В Китае за время завершившейся 11-й пятилетки (2006-2010 годы) smile=) было построено 639 тыс. км новых автомобильных дорог Причем дороги автобанского класса. [/QUOTE]
Но китайских дорожников Пакистан почему-то  к себе не зовет. Наверное, Пакистанские дорожники еще круче китайских.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы про какие тут "педальные" ПЛ говорите?[/QUOTE]
Про те, которые Пакистан купит. Нету в Китае других "неатомных подводных лодок с воздухонезависимой энергетической установкой". По крайней мере на экспорт. Опытные образцы есть, и только..
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Еще нужны примеры?[/QUOTE]
Да, конечно.С удовольствием почерпну  от Вас что-нить новое о КНР. Хотя это будет тяжеловато, темой НОАК увлекаюсь с 2005 года.  ;)
Пакистан хочет китайские лодки
[QUOTE]nick191 пишет:
Кто знает, о каком типе пл "с воздухонезависимой энергетической установкой" может идти речь?[/QUOTE]
Думаю что-то навроде "потаенного судна" с педальным приводом. В КНР эти технологии достигли своего расцвета... =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.


Главное за неделю