Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.
Участникам скандала вокруг авианосца "Энтерпрайз" объявят строгий выговор
[QUOTE]снятых по инициативе Оуэна Онорса (Owen P. Honors Jr.), занимавшего в разные годы посты первого помощника командира и командира авианосца. [/QUOTE]
Онорс не был первым помощником, нет такой должности в US Navy. Первый помощник - 1st officer существует только на пассажирских судах гражданского флота. Когда Онорс снимал свои "клипы" он был executive officer, ил по-нашему СПК (старпом).
Что простительно Lenta.ru, незачет для Navy.ru..... ;)  ;)
Серьезные кадровые изменения в филиале ВУНЦ ВМФ ВМА
[QUOTE]психилог пишет:
если снимают начкафов и начальни уч.отдела и зама по учебе...? Все это из-за распределения курсантов на стажировку. Больше 20 курсантов остались на стажировку в институте.[/QUOTE]
Правильно сняли. Нечего делать курсанту в институте во время стажировки. На флот - все на флот, даже блатные... ;) Честные блатные, кстати, не прячутся в системе, а едут на флот. Правда их флот начинается и заканчивается на кораблях ЛенВМБ, но все же... =)
Ограниченно годен к военной службе
[QUOTE]Chaos1993 пишет:
На хирурге мне поставили В из-за скалеоза =(( (ну это со спиной) написало "ограниченно годен к военной службе". Скажите пожалуйста товарищи знатоки, есть ил у меня вообще какие-нибудь шансы попасть в ВМФ???[/QUOTE]
С категорией "В" служить берут только когда вражеские танки к Москве подходят... Лечите скалеоз, сейчас почти всё лечат.
Хочу служить на флоте
[QUOTE]Радист пишет:
В военкомат с таким вопросом я уже обращался, сказали приходить в год призыва(2012).[/QUOTE]
Правильно сказали. А что Вы хотели там услышать? :)
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]MIG-29 пишет:
А при поступлении на учёбу, получение звания ускоряется ли каким либо образом?[/QUOTE]
попробуйте через военкомат поступить в школу сержантов "нового облика". срок обучения от года до двух, на выходе лычки мл. сержанта (старшины 2 статьи) и назначение на должности, которые раньше комплектовались прапорщиками (мичманами).
Служба по контракту: общие вопросы
Хм... я был неправ. Оказывается нынче можно поступить на службу по контракту, не отслужив срочной. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постоянно переписывают и дописывают....
Потенциальным контрактникам рекомендую внимательно изучить раздел 5 данного Федерального Закона. Многие вопросы отпадут сразу.

[B]1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:[/B]

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
[B]граждане, пребывающие в запасе;[/B]

[B]граждане мужского пола, не пребывающие в запасе[/B], окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования [B]и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование[/B];
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
[B]Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
[/B]
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
[B]граждане в возрасте от 18 до 40 лет;[/B]
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

3. [B]Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами,[/B] а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Георгиевская лента
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/WhbBqNt80sc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Господин товарищ!
[QUOTE]Солнце пишет:
он действующий контр-адмирал smile|of| , еще и Пушкинист![/QUOTE]
"фотографа" знаю, "дупло" знаю, "пушкиниста" не знаю.... =)  Нету на флоте адмирала с такой кличкой... :)
может мошенник это? Гос. награды недорого не предлагал? |agr|
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Я вот не понимаю, если в Ливии все так здорово, как Олег Кошелев пишет, чего народ-то бунтует? Лекарства бесплатные, пособия, деньги на квартиру..... а в сухом остатке пол страны а то и больше хотят смерти Каддафи. Даже силовики, хотя у них-то соц.пакет наверное получше чем у медсестры?
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Каддафи и раньше не отличался адекватностью.... а теперь и подавно съехал с катушек.... топит страну в крови.. А наши так и не высказались, видать по миллиардным контрактам плачут. Неужели в Правительстве РФ надеются, что безумный полковник удержит власть? :OZ:
В Ливию пора вводить войска ООН, иначе там и до  геноцида дойдет. Только боюсь, даже если подобную резолюцию вынесут на рассмотрение Совбеза, кто-то наложит вето. Или РФ, или Китай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 174 След.


Главное за неделю