Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Теперь мне бы хотелось услышать от "действующих воспитателей" какие обязанности выполняет зам на современном корабле, связанные, прежде всего, с поддержанием боеготовности. [/QUOTE]

Я готов произвести ликбез, опираясь на факты и документы, если это действительно  интересно участникам форума. Выступать здесь в роли клоуна, желания больше нет.  :)

[QUOTE]nick191:
"Шару" про воинскую дисциплину и общественно-гуманитарную (или как она там называется) подготовку прошу не упоминать.[/QUOTE]

Также готов доказать, что воинская дисциплина и общественно-государственная подготовка  - это не "шара."
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
И не слышал я что-то (в тех же СМИ хотя бы), что за гибель л/с или махровую дедовщину снят с должности и уволен в запас хотя бы один "психолог". Может Вы таких знаете?[/QUOTE]
Знаю , и достаточно много. Правда с должности снимают обычно ЗКВР.
А вы вот опять не владея информацией, чушь несёте!

Изучайте:
ДУ ВС РФ, глава 1, статья 5
5. За состояние дисциплины в воинской части (подразделении) отвечают ее командир (начальник) и заместитель командира (начальника) по воспитательной работе, которые должны постоянно поддерживать  воинскую дисциплину, требовать от подчиненных ее соблюдения, поощрять достойных, строго, но справедливо взыскивать с  нерадивых.

И хватит уже современный флот по СМИ изучать. Если что-то не знаете, лучше спросите у тех кто служит... :)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Надеюсь, не в ЛенВМБ [/QUOTE]
Для Вас это имеет принципиальное значение???  :)

В любом случае, назначат - доложу! Пока приказа нет.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Откуда знаете? Я во ВВМУЗах тоже изучал военную педагогику и психологию. И по службе с представителями \"самой перспективной на флоте профессии\" сталкиваться приходилось. [/QUOTE]

Я тоже изучал и кораблевождение, и применение оружия, и ещё много чего. И учился хорошо. Умею  и прокладку вести, и турбину провернуть и из "Урагана" стрельнуть.
Однако умничать в этих областях не пытаюсь, тем паче учить молодежь на тему  кем на флоте почётно служить, а кем нет....
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Вы - настоящее флота [/QUOTE]

И я этим горжусь!

Вызывают удивление Ваши попытки топтать меня за высказывание собственного мнения. Может я ошибся адресом и этот форум создан для ностальгирующих по славному прошлому ветеранов ВМФ? Тогда наверно стоит это отразить в названии сайта....

Ваша мягко говоря, недоверие,  к ЗКПЧ мне понятно, но почему Вы переносите свое отношение на военных психологов и ЗКВР - людей с чьей деятельностью Вы никогда не сталкивались, людей, которые решают современные задачи в современных условиях.

Товарищи ветераны!
На дворе заканчивается первое десятилетие 21 века, и наш флот уже далеко не тот, каким Вы его оставили. Особенно сильные изменения  -  от Морской Доктрины и теории Военно-Морского искусства  до организации повседневной службы, начались на рубеже веков и продолжаются по сей день....

[QUOTE]Сергей Воронин:
УВЫ, но нормальным я его не могу назвать, по причине... Да Вы и сами знаете причину... [/QUOTE]
НЕ ЗНАЮ. К чему лукавить, пишите что думаете...
Может быть Вам не нравится то что я мало прослужил на железе? Так это железо (1990 года постройки) прям из под меня адмиралы - Ваши ровесники,  отправили в отстой,  не найдя денег на средний ремонт.  :-(
И, между прочим, именно Ваше поколение распродало флот на иголки в середине 90-х. (Лично Вас я ввиду не имею  ;) ).

[QUOTE]Сергей Воронин:
Четыре года в должности "маленького" зама на пароходе , я думаю, не дают Вам права судить о проблемах воспитания л/с!!! [/QUOTE]
Ну это не Вам решать, я думаю не за красивые глаза меня сейчас из КМКК назначают ЗКВР на пароход 1 ранга.

[QUOTE]Сергей Воронин:
Вы, пардон-с - теоретик!!! [/QUOTE]
Рановато пока, лет через 20-30, может быть.... :)


Маленький вопрос к ветеранам. Как Вы думаете, сколько офицеров ВМФ СССР согласилось бы в те времена служить за зарплату в 50 советских рублей?

Хотелось бы также услышать мнение о военных психологах ДЕЙСТВУЮЩИХ офицеров ВМФ.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
А насчет ККР и ТКР. Может на АПЛ они и типовые, а НК 1-ранга строились хоть и серийно, но каждый пароход немного отличается от остальных. То каюты по другому распределят, то посты по другому расположат, то комплекс новый воткнут. Поэтому Книга Корабельных Расписаний на каждом пароходе своя - ЕДИНСТВЕННАЯ.
И срочники её канечна же не читают, первые экземпляры книжек "Боевой номер" хранятся у КБЧ.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Уважаемый Ник.
Я вообще к чему всё это завел. Вы были подводником, это здорово, я уверен на все 100% что свою службу вы знаете на "отлично".
Но какого вы тогда лезете в те области, где ни ухом ни рылом. Или не в Вашей среде родилась поговорка "Не твое заведование - НЕ ЛЕЗЬ!!!!". На НК 1-го ранка, ЭМ, БПК, РКР и т.д. меньше 10 срочников в БЧ никогда не бывает. И то - 10  человек это в БЧ-1. Я большую часть службы в офицерских погонах прослужил на ЭМ. Сначала ЗК РАБЧ ВР, потом ЗК ЭМБЧ ВР, потом психологом. Меньше 35 срочников в подчинении никогда не было, в БЧ-5 - более 130 чел. А всего на ЭМ срочников более 250 чел. Нужен там психолог? А он там всего один.
А если взять "Славу" или "Петра"???? Там то морячков поболя будет...
А как сейчас воспитывают л/с командиры групп (выпускники командных и мнженерных училищ)  известно. "Эй ты рыло иди сюда, на тебе в ухо за то что приборку не сделал". И как по душам говорят тоже известно. "Ну что дрыщ из дома пишут? Ну зашибись, иди дальше палубу голячь".

Во времена ВМФ СССР Вас замы непрерывно драли за работу с л/с, были приёмчики волшебные. А то что формы работы с л/с были комсомольские и прочие собрания, так тогда жизнь такая была.
А сейчас матрос для офицера-командира-инженера  - быдло, а ему до призыва говорили что он гражданин и человек. Как всё это совместить? Без психолога и зама однако никак.
Раньше кто мог остановить зарвавшегося командира-самодура, издевающегося над о/с и л/с. Только зам. А сейчас командир корабля - в высшей степени единоначальник, и поверьте, не все из них адекватные люди.

Конечно, на АПЛ не так, там жизнь всех зависит от последнего солобона, поэтому там и отношения человечней. И зам по ВР в автономке особо не нужен.
Ну а у нас в надводном флоте, см. выше....
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Георгий Т:
И ещё для тех кто против спец. психолог, вот вы здесь всё критикуите хотя сами ещё служили во временна СССР сейчас всё по-другому это стоит понять и вообще когда в ген. штабе (или где там всё это утверждают) решили создать фак. ОМПО они наверное лучше знают, что сейчас нужно для флота, ведь не дураки там сидят![/QUOTE]
Устами младенца..... :)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
А что до кораблей 1-го ранга, так сколько их, например, в ЛенВМБ?[/QUOTE]
В ЛенВМБ - 2. А Вы кроме ЛенВМБ других соединений не знаете?  :)

[QUOTE]nick191:
Так что, сидеть психологу придется, в основном, на берегу.[/QUOTE]

Свежо предание, да верится с трудом. Между нами девочками сейчас и пароход 2 ранга без психолога на борту больше чем на неделю стараются в море не выпускать...

[QUOTE]nick191:
А то что на пла их не пускают, так там пассажиров никогда особо не привечали. [/QUOTE]
А сколько на ходовых ПЛА матросов срочной службы сейчас? На данный исторический момент - зеро!!!!! Готов спорить на любые деньги. Поэтому психолог там особо и не нужен, учитывая недостаток жилой площади, достаточно соответствующего флагманского спеца.

[QUOTE]nick191:
ККР - это чего за псиса такая? Расшифруйте, плиз! [/QUOTE]
ККР - книга корабельных расписаний. Для домохозяек поясняю - в этой книге расписаны обязанности каждого члена экипажа по тревогам, учениям, и прочим общекорабельным мероприятиям. Расписаны в стиле -
1. По боевой тревоге - прибываю на боевой пост БП 1/123, включаю прибор 12345, действую по приказанию боевого номера 1-11-11.
Именно из этой книги личный состав заполняет свои книжки "Боевой Номер".
Так и хочется поинтересоваться, а вы собсно кем служили?  =)

[QUOTE]nick191:
А на средних пл к исполнению обязанностей ВО на якоре допускали врача и боцмана - и что? [/QUOTE]

Ключевое слово - НА ЯКОРЕ. На эсминцах -  на якоре ВО и старшины команд стоят...

[QUOTE]nick191:
За мою службу продолжительностью в несколько десятилеток во вверенном подразделении (части) не было ни одного случая суицида, несмотря на отсутствие психолога и ДАЖЕ ЗКПЧ (год должность была вакантной, обязанности выполнял вычислитель). [/QUOTE]
Сколько матросов срочной службы одновременно было у Вас в подразделении?

[QUOTE]nick191:
Кто бы сомневался! Учить - не служить! Учиться - не работать![/QUOTE]

То есть Вы не учились ни на классах ни в академии и считаете всех прошедших обучение там халявщиками?
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
[QUOTE]Алёна:
А как объяснить то,что Офицеров не хватает????[/QUOTE]

Там где уровень оплаты труда офицера соответствует уровню решаемых задач - СФ, ЧФ, Камчатка,  укомплектованность постоянным составом более 90%.
На других объединениях, пока платят позорно мало,  никто служить не захочет, особенно это касается младшего офицерского состава.
Поинтересуйтесь, сколько, напрмер, во ВВМУРЭ сейчас получает командир роты.
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 След.


Главное за неделю