Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 174 След.
Связь между ПЛ
Я думаю, если Алексея хорошо попросить он нам и про КСБУ подробненько всё напишет... =)
Если ПЛ легла на грунт
[QUOTE]Сергей Малков:
По поводу самостоятельного выхода л\с на поверхность припоминаю только К-429 (ТОФ, 1983 г.).[/QUOTE]

Читал, что на К-429 последний выходящий смог сам себя отшлюзовать и отсек остался сухим. Вроде бы его потом за это наградили.
Почему Вы стали морским офицером
Когда я был "кабаном-пятаком" (курсантом 5-го курса), один старый мудрый кап-два в системе сказал мне: "Сынок - или увольняйся сразу, по лейтенантству, или будешь трубить до конца...."
Когда я стал старлеем по второму году, я понял что он был 100% прав!
Служба - не работа, это образ жизни. А образ жизни менять всегда трудно.

А больше всего в военной службе мне нравится то, что мой командир НЕ МОЖЕТ меня уволить. Он может сделать мне кучу других гадостей по-службе (в случае конфликта конечно), но уволить НЕТ!!!!
Меня может уволить ТОЛЬКО Министр Обороны! И я непрерывно "торчу" от этого, и это одна из причин почему я до сих пор на военной службе. :)   :)  :)
Перевод офицера с одного флота на другой.
[QUOTE]Диана Быть:
Учитываются ли пожелания офицеров при выпуске из учебного заведения?[/QUOTE]

Теоретически да.... =)
Но как правило небольшое право выбора остатется лишь у отличников, и то не всегда... :-(
Перевод офицера с одного флота на другой.
[QUOTE]Диана Быть:
А вот насколько сложен перевод с одного флота на другой.[/QUOTE]

Очень сложен. Наиболее реалистичными мне представляются 4 способа:
1. С помощью сильной дружественной ("волосатой") руки в кадровых органах уровня флота или выше. Или с помощью начальника очень высокого ранга.
2. Через поступление в военное учебное заведение дополнительного профессионального образования и последующего распределения на другой флот (повышенная "волосатость" также приветствуется).
3. Через расписание болезней (то бишь вы, или ваша семья по состоянию здоровья не можете проживать в данной местности)
4. Если вы, ну просто очень-очень необходимый специалист в той в/ч, куда хотите перевестись и без вас там просто жизнь останавливается, и они об этом во все колокола трубят.... :)  

P.S. Я, в своё время, прошел через 2-й способ.... ;)
Подводник №1
УДК 355.827                                                                                         Е.Ю. Кобчиков

АНАЛИЗ НОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ АТАКИ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ “К-21” ГЕРМАНСКОГО ЛИНЕЙНОГО КОРАБЛЯ “ТИРПИЦ” 5 июля 1942 года

Атака ПЛ “К-21” линкора “Тирпиц” представляет собой, как ни странно, один из наименее объективно исследованных эпизодов Великой Отечественной войны, полноценно опирающихся на документы двух противоборствующих сторон одновременно. Отечественная историография продолжает опираться, исключительно, на документы только одной стороны, категорически отвергая исследования западных (“буржуазных”) историков, таких как швейцарский ис-торик Юрг Майстер. Кроме того, остались без внимания исследования 60-х - 80-х годов известных польских историков И.Пертека, Э.Косьяржа и др., также “не утверждавших” о попадании в “Тирпиц”.
Таким образом, главный спор идёт вокруг вопроса “попал – не попал”. Важнее же было бы выяснить характер маневрирования ПЛ и прорыв ею ПЛО соединения кораблей противника, что само по себе можно считать показателем мастерства, военно-морского искусства наших подводников.
В книге А.В. Ткачёва “Охота на “Тирпиц”” (Издательство “Андреевский флаг”, 1993 г.) излагаются старые тезисы. Единственным положительным мо-ментом этого издания является установление имён отечественных лётчиков, атаковавших “Тирпиц” 10 февраля 1944 года. По–прежнему не обращается внимание на:
1. Отсутствие на Северном флоте воздушной разведки в тот период;
2. Обнаружение эскадры английской авиацией и подводной лодкой;
3. Продолжение движения эскадры после атаки “К-21” прежними курсом и ско-ростью ещё около 3-х часов;
4. Глушение радиопереговоров германских кораблей англичанами;
5. Отсутствие каких-либо воспоминаний личного состава эскадры (около 10000 человек) о попадании в “Тирпиц” даже спустя 50 лет после войны;
6. Отсутствие каких-либо следов от взрывов торпед на корпусе - при разделке “Тирпица”;
7. Невозможность подделки “Вахтенного журнала” линкора из-за официальных “Военных дневников” офицеров корабля и эскадры;
8. Особенности гидрологии моря и т. п.
Оценка этих аргументов, очевидно, превосходит убедительность утвер-ждения, “что экипаж “К-21” слышал взрывы” и, следовательно, показывает не-обходимость учитывать их при анализе данного исторического события.
Болеарские острова., Не смешно, зато про море...
На каком пароходе дело было?
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
[QUOTE]nick191:
Вам, конечно, хотелось бы видеть там плакат с полным составом политбюро ЦК КПСС.[/QUOTE]

Мне бы очень хотелось... =)  =)  =)
[QUOTE]Диана Быть:
Я думала на флоте с этим жестче. У нас на работе точно второго раза бы не было. Уволили бы, может по "статье" не стали, но "по собственному" точно вылетел бы.[/QUOTE]

У нас с этим очень жестко... =)  =)
За мою службу меня грозились уволить раз восемь, два раза я уже вещички начинал паковать, а приказ так и не пришел...
Помню как-то после очередного "увольнения" попался на глаза командующему. Он мне: "Таварищ капитан-лейтенант, что-то ваше лицо мне знакомо, я же вроде как вас приказал уволить". А я ему: "Жду приказа товарищ командующий". Так и служим.... =)
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
[QUOTE]elverF219:
а матрос он и в Африке матрос. [/QUOTE]

Вам известен девиз немецкого флота?
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
[QUOTE]elverF219:
лягушек ловили как пить дать. наверно тоже забыли что и русский ВМФ в индийском океане или средиземке [/QUOTE]

Ну что же, встретимся этим летом в Средиземке, лягушек половим.... =)

[QUOTE]elverF219:
прежнее отношение то из-за противоречий социального строя, коммунизм с капитализмом. а сегодня всё к капитализму оборачивается. даже у китайцев. общие враги нарисовались, терроризм. [/QUOTE]

Я смотрю,  в войсках НАТО политинформация тоже на высоте!!!  :-)
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 174 След.


Главное за неделю