Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

БальЗам (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Пожар на судне вспомогательного флота в Северодвинске
[QUOTE]Несколько часов пожарные не могли справиться с огнем в Северодвинске: там горел нефтеналивной танкер Беломорской военно-морской базе. Пожар произошел в машинном отделении судна. [/QUOTE]
Сыграю сегодня на опережение Салаги  ;)
Не проблема узнать в сети, что танкер называется МНС-3500. Также общедоступна информация  о том, что матросы получили ожоги рук и обморожения ног.
Важно ли об этом знать читателям ЦВМП - вопрос где-то спорный. Но мне кажется, что важно, ради подробностей мы ЦВМП и читаем. Ну а дать читателю информацию что за зверь такой МНС и как он выглядит, это для редакции пока, увы - высший пилотаж.
Ахтунг! ))), Армии США сдаваться в плен - не рекомендуется,чревато....)))
[B]Пентагон согласился набирать в армию геев и лесбиянок[/B]

Военное командование США согласилось принимать на службу в армию людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает Associated Press, специалистам по набору армейского персонала предписано зачислять в ряды вооруженных сил соискателей, признающихся в том, что они геи или лесбиянки. Когда именно Пентагон начал применять новую практику, не уточняется.

Министерство обороны также объявило, что в полной мере выполнит предписание окружного суда центрального округа Калифорнии, судья которого Вирджиния Филлипс (Virginia Phillips) запретила увольнять геев из американской армии. В Пентагоне пообещали, что отныне открытых геев и лесбиянок не будут увольнять со службы. Это означает фактическое приостановление действия негласного армейского правила "Don't Ask, Don't Tell" ("не спрашивай, не говори"), согласно которому вышеназванным лицам запрещалось служить в армии, если об их нетрадиционной сексуальной ориентации узнают сослуживцы или командование.

Что касается набора в армию геев и лесбиянок, то по решению военного командования кадровикам предписано зачислять в вооруженные силы тех, кто на собеседовании признается в своей нетрадиционной ориентации. До сих пор специалисты по кадрам не спрашивали соискателей об их ориентации; в свою очередь геи и лесбиянки предпочитали о ней не говорить, так как в противном случае их бы не взяли на службу.

[URL=http://lenta.ru/news/2010/10/20/openly/]источник[/URL]
Начальник штаба ВМС США рассказал о приоритетных задачах флота
[QUOTE]Также в докладе упомянуты следующие задачи:

   * Обеспечить 10-му флоту (Кибернетическому командованию ВМС) надлежащее финансирование для готовности противостоять возникающим в кибернетическом пространстве угрозам;
   * Снизить количество самоубийств, посягательств сексуального характера и прочих угроз, в частности, случаев смерти, связанных с употреблением алкогольных напитков;
   * Усилить поддержку, оказываемую флотом в рамках программ помощи иностранным государствам;
   * По мере вывода контингента из стран Среднего Востока добиться снижения числа служащих в регионе отдельных специалистов не ключевой значимости;
   * Сократить кредит доверия подрядчикам и, где это уместно, масштабы найма на флотские должности гражданских чиновников;
   * Стремиться к освоению новых регионов ("Мы обеспечим реагирование ВМС на открытие 5-го океана (арктического региона) и расширение Панамского канала");
   * "Снизить нашу зависимость от ископаемого топлива, расширив пределы досягаемости наших военно-морских сил".[/QUOTE]

Во многом перекликаются с нашими задачами по оптимизации структуры ВМФ. Правда, мы новые регионы не осваиваем и в кибернетическом пространстве не воюем. Мы это пространство уже победили, просто запретив в ВС РФ Интернет и флешки. Дешево и сердито.... :)
Кронштадтский морской кадетский корпус в ноябре отметит 15-летие
Уважаемая редакция, что за здание изображено на фото? Это точно не КМКК.... ;)
Корабль № 1 ВМФ России лишается экипажа
"Зато любой сюда зайдет за пятачок
Чтоб в пушку затолкать бычок....."   :)
(с) Машина времени
В Белграде скончался патриарх Сербский Павел
[B]В Белграде на 96-ом году жизни скончался один из самых уважаемых мировых религиозных лидеров, патриарх Сербский Павел.[/B]

Сербский патриарх был известен своим нестяжательством и скромностью. Известно, что он будучи епископом, епархией управлял в одиночестве, не имея ни сотрудников, ни секретаря, ни автомобиля. Всегда передвигался либо пешком, либо на общественном транспорте. Похожих принципов поведения он придерживался и став главой Сербской церкви.

Патриарх Павел (в миру Гойко Стойчевич) родился 11 сентября 1914г. Перед войной был секретарем министра церковных дел Воислава Янича. В 1940г. вступил в армию военным медиком. Во время немецкой оккупации с 1941 до 1942г. жил в Белграде, работал прорабом по расчистке руин.

В 1943г. работал в качестве педагога с детьми беженцев. Врачи обнаружили у него туберкулёз. И он направился в Вуджанский монастырь в селе Прислоница, где ему удалось выздороветь. В 1946г. он принимает монашеский постриг, а вскоре также хиротонию в иеродиакона.

В ноябре 1990г. решением Священного Архиерейского Собора Сербской Церкви был избран 44-ым патриархом Сербским на место заболевшего Патриарха Германа.

В ноябре 2008г. Архиерейский Собор рассмотрел прошение патриарха об отставке в связи с болезнью и преклонным возрастом. Собор не принял отставку, лишь переложил ряд функций патриарха на Синод.
[URL=http://www.russned.ru/russned/hristianstvo/chetyre-istorii-o-serbskom-patriarhe-pavle]Подробнее о патриархе Павле[/URL]
Майор Малик Надаль Хасан
[B]Прислушавшись к рекомендации редактора форума открываю тему посвященную трагедии на военной базе армии США Форт Худ.
[/B]
Для начала вкратце о том, что произошло:
[QUOTE]
В четверг, пятого ноября на территории военной базы "Форт-Худ" в Техасе произошла стрельба, жертвами которой стали 12 человек, еще 31 человек получил ранения. Побоище устроил 39-летний майор Малик Надаль Хасан, который до перевода на эту базу шесть лет проработал психиатром в медицинском центре вооруженных сил США.
Изначально сообщалось, что стрелок убит, однако затем появилась информация о том, что офицер армии США жив - в настоящее время он находится под стражей, он ранен, его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщает в пятницу, шестого ноября, Reuters со ссылкой на представителя ВС США.
"Наше расследование все еще продолжается, однако предварительные данные указывают на то, что злоумышленник действовал в одиночку", - заявил командующий военной базой "Форт-Худ" генерал-лейтенант армии США Боб Коун.
"Стрелок не убит, он получил несколько пулевых ранений. Сейчас он под стражей, его состояние стабильное", - добавил командующий военной базой.
Ранее представитель пресс-службы Пентагона Кристофер Хауг заявил в интервью телекомпании CNN, что двое ранее задержанных по подозрению в причастности к стрельбе на военной базе отпущены, под стражей остался один военнослужащий, который, скорее всего, и являлся вторым участником стрельбы - сообщником майора Хасана.
Огонь, рассказал генерал-лейтенант, был открыт около медицинского центра, где для планового обследования собрались военнослужащие, ожидавшие отправки в Ирак и Афганистан. Большинство погибших и раненых - военнослужащие, однако в числе жертв оказались и двое гражданских сотрудника базы, сказал Коун.
Майор был переведен в "Форт-Худ" в июле этого года. До перевода на эту базу он шесть лет работал психиатром в медицинском центре ВС США. По данным источника агентства, имевшего доступ к личному делу майора, оценка его работы в медицинском центре ВС США Walter Reed Army Medical Center как сотрудника центра оставляла желать лучшего.
Майору Хасану 39 лет, он холост, детей у него нет. "Техасский стрелок" родился в Виргинии, окончил местный технический университет, получив в 1997 году степень бакалавра в области биохимии. В 2001 году получил диплом медика, окончив военный университет в Мэриленде.
По данным сенатора штата Техас Кей Бейли Хатчинсон, в ближайшее время Хасан должен был отправиться проходить службу в Ирак.
Причины, побудившие офицера открыть стрельбу по своим сослуживцам, пока не определены.
В интервью телеканалу Fox News двоюродный брат Малика Хасана заявил, что он жаловался на издевательства со стороны коллег-военнослужащих.
Президент США Барак Обама назвал инцидент на военной базе Форт-Худ "ужасающей вспышкой насилия". Глава Пентагона Роберт Гейтс выразил соболезнования семьям погибших.
База сухопутных войск США "Форт-Худ" находится примерно в 100 километрах севернее города Остин, к северо-западу от Хьюстона. Она считается самой крупной военной базой армии США. На ней, в частности, проходят психологическую реабилитацию военнослужащие, побывавшие в Ираке и Афганистане.
[/QUOTE]
Военно-морской тур группы Мумий Тролль - Анонс
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/djId6cSnvf0?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/djId6cSnvf0?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Небо славян (Кронштадтский вариант)
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=S-raJ9HThKc[/VIDEO]
Ликвидация
На прошлой недели в КМКК ликвидированы все военные штаты, взамен введены гражданские должности. С 2010 года в КМКК не останется ни одного военнослужащего, кадет будут обучать и воспитывать гражданские учителя и воспитатели. Вместе с тем, корпус пока остается на балансе Министерства Обороны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю