Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

БальЗам (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
ЗАПАД-2009
Несколько фото с прошедших ОСУ "Запад-09".
Новый облик ВМФ, вот он какой
111
Фрегат ВМС Индии в СПб
03 июня с деловым заходом в СПб прибывает фрегат ВМС Индии "Беас". Место стоянки - набережная Лейтенанта Шмидта. Убытие 07 июня. По предварительным данным 06 июня с 12ч до 17 ч. фрегат будет открыт для посещения.
btr.jpg (37.66 КБ)
Госдума просит "поправить" армейскую реформу, оставив дивизии и прапорщиков
[QUOTE]Думские эксперты считают необоснованными планы Минобороны, согласно которым 70% военнослужащих должны быть профессионалами.[/QUOTE]
А кем они должны быть - дилетантами?  8-O

[QUOTE]
Без реформы ситуация с боеготовностью Вооруженных сил станет только хуже, указывает он. [/QUOTE]
Ну хоть один умный человек нашелся, слава Богу.

[QUOTE]
Думские эксперты
[/QUOTE]
Звучит то как, тьфу. Только этих придурков на нашу голову не хватало....
Начальник Балтийского военно-морского института имени адмирала Ушакова контр-адмирал Дмитрий Комков отстранен от должности
[QUOTE]
Начальник Балтийского военно-морского института (БВМИ) имени адмирала Ушакова контр-адмирал Дмитрий Комков отстранен от должности и представлен к увольнению в запас.[/QUOTE]
Жаль Комкова, очень хороший начальник института. И БВМИ при нём постоянно занимало 1-е место среду других ВМУЗов. Был у нас неоднократно командиром похода, очень приятно с ним было работать.

[QUOTE] Своих мест лишились также начальник продовольственной службы института майор Георгий Мовсесян [/QUOTE]
А вот на этом товарище клейма негде ставить....
Кронштадт - город воинской славы
27 апреля 2009 года Президент РФ подписал Указ о присвоении Кронштадту почётного звания - "город воинской славы".
[QUOTE]
Го́род во́инской сла́вы — почётное звание Российской Федерации, установлено федеральным законом от 9 мая 2006 г. № 68-ФЗ «О почётном звании Российской Федерации «Город воинской славы».
   Звание «Город воинской славы» присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам Российской Федерации, которым присвоено звание «Город-Герой».
   В городе, удостоенном звания «Город воинской славы»:
   1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания;
   2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.
[/QUOTE]
Кронштадт стал 19-м городом Российской Федерации, удостоенным этого почётного звания.
От всей души поздравляю всех кронштадтцев с этим знаменательным днём!!!

29 апреля в 16.45 на Якорной Площади Кронштадта состоятся торжественные мероприятия, посвященные присвоению городу этого почётного звания. Всем быть!!!
Изменения в "порядок прохождения военной службы"
Министерство обороны РФ намерено изменить ряд условий прохождения контрактной службы, в частности отменить ряд льгот, в том числе бесплатный проезд к месту отпуска. Как сообщил РБК источник в военном ведомстве, соответствующие предложения министр обороны Анатолий Сердюков направил президенту РФ Дмитрию Медведеву.
По его словам, в документе говорится о возможности отмены для военнослужащих - ветеранов боевых действий дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток, а также о [B]лишении права на бесплатный проезд военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно.[/B]
Помимо этого, планируется отменить выплаты денежной компенсации за санаторно-курортное лечение в размере 600 руб. на самого военнослужащего и в размере 300 руб. на супруга (супругу) "контрактника". Одновременно Минобороны РФ выступает за введение для военнослужащих дополнительной компенсационной выплаты.
Кроме этого, [B]Минобороны намерено установить военнослужащим ненормированный режим службы[/B], за исключением военных, труд которых связан с вредными условиями. Также в документе предлагается предоставлять военнослужащим по контракту вместо дополнительных суток отдыха за участие в боевом дежурстве, учениях, походах кораблей, денежную компенсацию, порядок и условия выплаты которой будут устанавливаться правительством России.
Источник в Минобороны РФ отметил, что, согласно документу, [B]военнослужащие, которые не захотят продолжать контрактную службу по новым правилам, смогут служить на прежних условиях до истечения срока контракта. А военнослужащие, которые согласятся с новыми условиями, будут заключать новый контракт. [/B]Одной из причин необходимости изменения условий прохождения военной службы по контракту является обеспечение постоянной готовности воинских частей при переходе на одногодичный срок военной службы по призыву.
[URL=http://top.rbc.ru/society/22/04/2009/296378.shtml#top_static]Источник[/URL]

Зы: Это было ожидаемо, теперь вероятно стоит ждать отмены бесплатного жилья для сокращаемых в/с.
Изменено: БальЗам - 23.04.2009 00:55:52
"Курск" на свалке.... истории?, лично я не удивлён.
Такого не ожидал никто! Рубка атомной подводной лодки «Курск», затонувшей 9 лет назад в Баренцевом море обнаружена на свалке металлолома в мурманской промзоне. Каким образом она там оказалась, кому принадлежит и что собираются делать - тайна покрытая мраком.  :-(

[URL=http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=10054]Источник[/URL]
Георгиевская лента
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу акции "Георгиевская лента".
Моё мнение отражено на картинке.
13699_01.jpg (65.2 КБ)
Фото
Что тебе снится крейсер Аврора?
IMG_1696.jpg (351.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю