Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 335 След.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: [QUOTE]Elect пишет: Я немного запутался в определениях. Что значит ДАЮ? Не подменяется ли понятие ПЛАЧУ? [/QUOTE] Чтобы Вы не путались - поясню.
1. "Даю" - это в ответ на Ваши инсинуации, о том, что я не могу обеспечить такую же миску, как обеспечили Вам Ваши хозяева.  
2. Естественно, что я далеко не мать Тереза, и созданное мной дело приносит прибыль мне. Речь идет о том, что не Вам мне рассказывать какие все из себя несостоятельные БЫВШИЕ офицеры запаса.    Или Вы считаете, что для того, чтобы создать своё дело в Москве можно быть недалеким и ограниченным, а вот работать по сменно на буровой - это да, вершина интеллекта и работоспособности?  
Так какое моральное право Вы имеете меня вместе со всеми офицерами запаса мазать дерьмом? Что Вы из себя представляете? Чего достигли? Хорошо работаете и держитесь за место, потому что оно хорошо оплачиваемое? Так это не подвиг, это рядовой случай - и примеров, когда также хорошо и качественно работает основная часть офицеров запаса не счесть?  Так и не понял - что дает Вам право на хамство в отношении офицеров запаса? [/QUOTE]
Олег, не истязайте себя.
Всегда найдется какой-нибудь "Плохиш-Elect", который за "банку варенья и корзину печенья" готов забыть, кто он, откуда, где получил образование, какую присягу принимал и т.д., и т.п.... И мазать-мазать-мазать неустанно дерьмом все, что для нормальных офицеров дорого, а также и самих офицеров "скопом"....
С уважением и поддержкой Вашей позиции.
Океан?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: в состав комплекта штурманского оборудования каких СУДОВ входили эти часики? Я очень хочу послушать, как командир БЧ-1 в прошлом. Будьте любезны. Цена часов командирских "Океан" на 1985 год - 130 рублей. Ровно столько сколько я на тот момент получал за звание - старший лейтенант. [/QUOTE]
Я Вам не скажу за "все суда". На пл 1 и 2 ранга было положено 2 "Океана" (641, 877, 651 пр. - для обоих штурманов, но обычно к-р пл одни часы "прихватизировал") и 1 "Амфибия" (ее получал к-р БЧ-5 как "водолаз"). На 613 пр. - 1 "Океан" + 1 "Амфибия". Часы получались в "гидрографии". Но, поскольку часы "Океан" стоили дорого (особенно в случае утраты) и часто ломались, К-р БЧ-1 всячески "уклонялся" от их получения.
Изменено: nick191 - 29.04.2011 21:48:35
Океан?
[QUOTE]Greb пишет: Интересует, кому полагались и выдавались такие хронографы на флоте? [/QUOTE]C чего Вы взяли, что это "хронограф"? =)
Вернуть России имперский флаг
[QUOTE]Таурус Китов пишет: Есть документы ,что род Романовых происходил от литовцев .[/QUOTE]
У кого "есть", у Вас? Тогда, документы - "в студию".  ;)
Вернуть России имперский флаг
[QUOTE]Игорь Волков пишет: За час он вряд ли успел бы согласовать эту позицию с домом Романовых. Можно, конечно, предположить особые полномочия.[/QUOTE] О чем Вы? Какие "согласования"? Иван Сергеевич озвучивал свою личную позицию. Ему за "представительство", насколько мне известно, не платят. Потому и согласовывать он ничего не обязан.
[QUOTE]По Вашей ссылке заинтересовало, что все работники КВЖД погибли в репрессиях. Действительно ли имела место быть такая кровожадность?[/QUOTE]Вот этого не знаю. Специально не интересовался.
"Симон Боливар" прибыл с визитом в Санкт-Петербург
[QUOTE]БальЗам пишет: Тут как посмотреть... Батарея в наличии? В наличии. Самая что ни на есть противотанковая арт.батарея. Палили с берега? С берега, - значит береговая. Берег был кронштадтский? Несомненно, фото подтверждает. Значит все верно. [/QUOTE] "И не говори, кума..." А если эту батарею разместить на плавучем причале, то и батарея будет "плавучей". Типа - броненосец береговой обороны. |do|

[QUOTE]Но.... само учебное судно ничем с Кронштадтом не обменивалось, ибо артиллерия на нем отсутствует - даже салютная... В былые времена за неответ на салют могли и войну объявить.... (см. Фиумский инцидент)[/QUOTE] "Да чаво уж там, ляпи!" Наверняка, ихние курсантки платочками с борта махали "противотанкистам". Считай - салютовали. =)
"Симон Боливар" прибыл с визитом в Санкт-Петербург
[QUOTE]БальЗам пишет: Салют наций давали ребята из Каменки.[/QUOTE] Вот и я об том же... [U]Нет больше в Кронштадте своих береговых батарей[/U]. Даже для салюта приглашают "гастролеров". :-(
"Симон Боливар" прибыл с визитом в Санкт-Петербург
[QUOTE]Проходя траверз Кронштадта, судно обменялось салютом наций в 21 залп с кронштадтской береговой батареей.[/QUOTE] Нельзя ли уточнить (хотя бы примерно) место расположения "кронштадтской береговой батареи"? Я, собственно, почему интересуюсь... За "не одну десятилетку" проживания в Кронштадте "слыхом не слыхивал" о существовании таковой.
;)
Изменено: nick191 - 23.04.2011 02:06:12
Наши взгляды на развитие совпадают - командующий ВМС США в эксклюзивном интервью ЦВМП
[QUOTE]Михаил Иринин пишет: Предложение.... Дарю идею. [/QUOTE] Мерси, "мон анкл". =)
Но сначала внимательнее прочтите вот эту фразу:
[QUOTE]в США не существует должности "главкома" [U]в нашем понимании[/U][/QUOTE]
Последние три слова подчеркнул специально для Вас.
Наши взгляды на развитие совпадают - командующий ВМС США в эксклюзивном интервью ЦВМП
[QUOTE]Андрей Белый пишет: Нет, CNO есть главком.[/QUOTE] Я бы не был столь категоричен. Сравните обязанности и права "их главкома" и "советского" (нынешние не в счет).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 335 След.


Главное за неделю