Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 335 След.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]HerrHunter пишет: Достижение успеха в прооцессе выживания оправдывает любые средства, .[/QUOTE]
Что ж. Вы свой выбор сделали. Ждите "черный воронок". Он за Вами и членами Вашей семьи обязательно приедет. При этом не будет иметь никакого значения, есть ли Ваша личная вина в чем-либо.  |of|
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

Это Вам по поводу заниженных цифр - радует, что над этим вопросом задумывается ...

1 февраля 1954 г.

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Генеральный прокурор Р.Руденко

Министр внутренних дел С.Круглов

Министр юстиции К.Горшенин [/QUOTE]

1). Я никогда не говорил про 100 миллионов.
2). Вы правы. 3.777.380 человек (из "объективного доклада" Хрущеву), осужденных за "контрреволюционную деятельность", это такая мелочь... Не стоит и вспоминать.... Вот, если бы, действительно 100 милн., тада - да!
3). Предложите РПЦ через КПРФ канонизировать "усатого упыря". Думаю, за хорошие деньги фокус удастся. Тем более, что и Алексий в приведенном Вами тексте некролога "На смерть вождя" так тепло о нем отзывался (кстати, как Вы считаете, мог ли патриарх сказать то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думал о Сталине в то время?)
4). Все остальное можно было бы и обсудить, но смысла не вижу.
Изменено: nick191 - 27.08.2010 11:53:37
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: Эт не я... [/QUOTE]
А кто же? Ведь это Вы пытаетесь объяснить проблему возникновения "годковства" в ВС призывом зэков?
Значит - стараетесь скрыть истинные причины.
Видимо - из любви к дедовщине.
=T
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вы полагаете, что если бы после гражданской войны к власти пришли не красные, а белые не было бы массового террора? Просто одного скорее всего повесили БЫ, а второго сослали БЫ на каторгу. Ну, а когда подавили бы последние рабочие и крестьянские восстания, господа,  начали бы устраивать всякие ночи длинных ножей в лучших традициях правых диктатур с милитаристским уклоном.
[/QUOTE]
Не думаю. Впрочем, история не имеет сослагательного наклонения. Что было - то было. Но "претензии" - то к виновным - остались. Или Вы как и Николай предлагаете "подставить другую щеку"?

[QUOTE] Цель и у того и удругого абсолютно экзистенциальная т.е. грубо говоря выживание, а вот средства разные. У государства таким средством и вполне расходным ресурсом является народ. А народа - государство как колективная форма выживания.[/QUOTE]
Значит, Вы оправдываете сталинские средства по принципу "победителей не судят"? И других вариантов нет?
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: Но нельзя до такой степени любить дедовщину.[/QUOTE]
Тогда зачем Вы ее так любите???  =)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: А если бы зэков не направили в ВС - не было бы чего?
Правильно! Дедовщины.
Иде оно наше войсковое товарищество? [/QUOTE]
Плохо историю знаете. Дедовщина была в российской армии всегда.
Даже при "проклятом царизме" в Главном штабе проходили "коллоквиумы" среди офицеров на эту "тему".  :)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Алексей Д пишет: Я не буду утверждать, что наличие репрессий, позволило СССР пройти индустриализацию и подготовку к войне быстрее, чем это было бы без репрессий. Но, по моему, это достаточно состоятельная гипотеза.[/QUOTE]
Еще какая состоятельная! Разве тот же Туполев смог бы так эффективно работать на воле "за зарплату", как он работал в "шарашке за баланду"? Видимо, нет.  ;)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: А если бы не распустили тюрьмы - не было бы "Холодного лета 53-го".[/QUOTE]
Как раз "холодным летом 53-го" выпустили из лагерей "уголовный элемент". А "политические" как сидели, так и остались сидеть...
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Алексей Д пишет: Я не отрицаю трагедии репрессий. С другой стороны, что бы было без них, я не знаю.[/QUOTE]
Что касается моей семьи, то одного деда БЫ не расстреляли, а второго БЫ не "посадили" как "врагов народа". И потом БЫ их не пришлось реабилитировать "за отсутствием состава преступления".
Кстати, они оба были далеко не "функционеры".
Почему моряки по ночам смотрят на звезды?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
[QUOTE]Violetta пишет: А Декка не использовалась? [/QUOTE]
Думаю не у Австралии.  [/QUOTE]
А где же она тогда использовалась во время 2МВ?
=)
[QUOTE]Остается "смотреть' на звезды Если нет секстана, то с небольшой точностью высоту светила над горизонтом можно и кулаками определить. (1.5 градуса на палец вроде)[/QUOTE]
Так... 20 пальцев (на руках и на ногах) Х на 1.5 градуса = 30 градусов...
Как-то плоховато получается. Значительная часть звездного неба остается "незапальцованной".  =)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 335 След.


Главное за неделю