Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 335 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Обращу Ваше внимание также на следующий момент, я уже писал здесь о нём. Институт ЗКВР на флоте был воссоздан в 1992 году Генштабом (есстесно по образцу политорганов, других то образцов не было). И в Генштабе и в ГШ ВМФ  - служили и служат "строевые" офицеры, командиры кораблей и т.д. Почему же тогда они ввели эти штаты в армии и на флоте?  Мысль про друзей из бывших политработников я читал, на мой взгляд критики она не выдерживает. В ту пору на дружбу мало смотрели, самим бы выгрести. Министром Обороны тогда был П.Грачёв, любовью к бывших политработникам также не отличавшийся. [/QUOTE]
А куда было девать всю эту ораву замищ, замов и замчиков? На улицу выгнать военнослужащего-офицера просто так нельзя. В нашем соединении один зам с пл стал офицером по кадрам, другой - пошел на должность ПК ПЛ (с понижением). И - все! Больше в "морге местов не стало"! ПЛ резали одну за другой. У кого была пенсия и квартира - увольнялись, но таких среди корабельного звена офицеров - меньшинство. Так, куда их прикажете деть? Отсюда и появились новые-"старые" структуры.
В результате - офицеры "воспитатели" шли на должности с понижением. (У меня на пл 877 пр был зам в чине кап 2 р). Только нахрена он был нуже, никто так и не понял. До него должность была вакантной и с обязанностями зама легко справлялся КВГ в чине старлея, причем у Ваших коллег претензий к нему по "воспитательной части" не было.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Оттуда же:
5. Занятия по ОГП проводятся командирами (начальниками) воинских частей, а также должностными лицами органов воспитательной работы Вооруженных Сил в соответствии с учебными планами:
[/QUOTE]

То-есть, если верить тексту, строевые офицеры (за исключением командира части) ОГП с подчиненными не проводят?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Занятия по ОГП проводятся ...
с солдатами, матросами, сержантами, старшинами, проходящими военную службу по призыву, – два раза в неделю по 2 часа в утреннее время;
Тематика занятий нужна?[/QUOTE]

Неправильно это. Из пяти рабочих дней - два "выпадает" из БП л\с на ОГП
Двух часов - наверняка бы хватило.
Опять же, если на корабле экипаж смешанный (в смысле - и контрактники, и призывники), чем занимается матрос-контрактник, когда матрос-призывник "впитывает нормы высокой эстетики" на ОГП?
Тематика тоже интересна. Будьте любезны, выкладывайте.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
я предлагаю участникам обсуждения найти типовой недельный распорядок современного корабля и посмотреть как в нём отражены мероприятия ВР.
[/QUOTE]

Поддерживаю предложение. Попросим ув. Гарри выложить этот документ на обозрение. Он (в смысле, документ  =)  ) - без грифа.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Понедельник: 8.20-8.50 Информирование личного состава. 18.00-18.50 Воспитательная работа с личным составом. 19.00-21.00 Прослушивание радиопередач центрального радиовещания. 21.00-21.30 Просмотр программы "Вести".
Вторник: 9.00-10.50 Занятия по ОГП. 18.00-18.50 Спортивно-массовая работа. 19.00-21.00 Прослушивание радиопередач центрального радиовещания. 21.00-21.30 Просмотр про¬граммы "Вести".
Среда: 16.30-17.00 Постановка задач на организацию информационно-воспитательных мероприятий на следующую ,неделю. 18.00-18.50 Правовое информирование личного состава. 19.00-21.00 Прослушивание радиопередач центрального радиовещания. 21.00-21.30 Просмотр программы "Вести".
Четверг: 8.20-8.50 Информирование личного состава. 17.00-18.СО Информирование прапорщиков, военнослужащих по контракту. 16.00-18.00 Подготовка руководителей групп ОГП к занятиям. 18.00-18.50 Воспитательная работа с личным составом. 19.00-21 Прослушивание ра¬диопередач центрального радиовещания. 21.00-21.30 Просмотр программы "Вести".
Пятница: 9.00-10.50 Занятие по ОГП. 6-й час занятий: подведение итогов. 16.00-18.00 Подготовка руководителей групп ОГП к занятиям. 9.00-21.00 Прослушивание радиопередач центрального радиовещания. 21.00-21.30 Просмотр программы "Вести".
[/QUOTE]

Возникают вопросы:
- чем народ занят с 08.00 до 08.20 в понедельник и четверг?
- В советские времена на политзанятия отводилось 3 часа в неделю. Для чего это время увеличено в два раза? Неужто на флоте больше делать нечего?
- кто контролирует прослушивание радиопередач и как это "мероприятие" организуется? Что, экипаж выстраивается перед "тарелкой" и сосредоточенно внимает доносящимся оттуда звукам? А если по радио можно принимать не одну программу, а больше? Кто утверждает "разрешенные" радиостанции?

Короче, подобный документ мог родить только [COLOR=red]удалено - не имеет отношения к теме[/COLOR], не имеющий представления о службе на кораблях ВМФ.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
"Яркий" пример "загруженности" воспитателей в частях :
Честно говоря, еслиб у меня была такая "загруженность" во время корабельной службы я бы запил, или начал гладью вышивать...   [/QUOTE]

[COLOR=red]Удалено[/COLOR]
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
Кто ищет - тот всегда найдет!  :)
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
[QUOTE]Алёна:
nick191 -ну если вы ещё и скажете где эту книжку приобрести....[/QUOTE]
Приобрести - не знаю. Но в любой библиотеке ВВУЗа или ДОФа она должна быть. Изданий было несколько. Я с ней впервые познакомился именно через библиотеку.
Мой экземпляр мне подарили.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Игорь Выморков:
В качестве провокации. Как считаете, что было бы, если бы родители М.Ломоносова придерживались таких же взглядов и не отпустили бы пацана, заставив рыбачить в белом море?[/QUOTE]

Неужто он бы так и не поступил в кадетский корпус? :Q:
В российский военный флот призовут женщин
[QUOTE]Алексей Духович:
На британском флоте времен адмирала Лорда Нельсона, женщины регулярно плавали на кораблях.  В дальние походы, многие из команды брали своих жен.  И это было в порядке вещей.   [/QUOTE]
А разве это не было привилегией командира (капитана)? Вряд ли на тех парусниках могло быть много жен.
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 335 След.


Главное за неделю