Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 335 След.
Вопрос о рангах)
[QUOTE]Диана Быть:
Так и закончил кавторангом с правом ношения формы
А такое право даётся за особые заслуги? Какие например?[/QUOTE]

Такое право обычно дается всем офицерам, уволенным в запас не с "волчьим билетом".   :S:
Белая форма
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Нам в прошлом году форму раз выдали на поход в Средиземку. Больше всего порадовали белые тапочки. Я их припрятал на известный случай. А до этого нигде не выдавали, ни в училище ни на флоте (служил на ТОФе). Хотя ТОВВМУ например до сих пор традиционно выпускается в белых тужурках. Насколько я знаю, ещё белые тужурки выдают офицерам кораблей визитов и кораблей которые на День ВМФ в парадной линии стоят.[/QUOTE]

20 лет назад Ф-1 ("пиджак и брюки") входила составной частью в вещевой аттестат офицера. Выдавалась на 5 лет. Была не чисто белого цвета, а со светло кремовым оттенком. Из этого материала (п\ш) получались замечательные чехлы для фуражки.  "Белые тапочки" офицер должен был покупать за свой счет.
Белая форма
[QUOTE]Игорь Выморков:
Но на Черноморском флоте например эту форму одежды используют несколько чаще, т.к. форма одежды №2 предполагает ношение белой тужурки. Опять же из моей практики  - тужурку надевали в основном для несения гарнизонной и патрульной службы, если это требовалось. В остальное время носится обычная кремовая рубашка с коротким рукавом. Для несения дежурной и вахтенной службы всегда использовали китель (синий однобортный с воротником стоечкой, не путать с тужуркой !) хоть его формально и отменили.
Но было это все уже почти 20 лет назад. Может кто-нибудь из тех кто служит сейчас меня поправит... ? [/QUOTE]

Форма № 2 включала (20 лет назад) следующее:
Повседневная:
- для строя: черные брюки, кремовую рубашку с галстуком, белую фуражку;
- вне строя: то же, что и для строя, либо: черные брюки, кремовая рубашка (короткие рукава, без галстука), пилотка;
- для ДВС: черные брюки, кремовая рубашка с галстуком, куртка (на ЧФ и БФ - х\б голубая, на СФ и ТОФ - п\ш т\синяя), соответствующее снаряжение;
Парадная (парадно-выходная):
- черные брюки, белая рубашка с галстуком, белая тужурка, белая фуражка (с дубьём), кортик (для парадной).
Про выпивку
[QUOTE]Диана Быть:
Я знаю, что на ПЛ потребляют "шило"  но это, я понимаю, нелегально? А легально что-нибудь пьют, ну например по случаю праздника. Что и в каких количествах?[/QUOTE]

"Легально" шило нигде не употребляют.
На пл согласно норм довольствия (пайка) в море экипажу выдают по 50 г.  сухого вина в сутки. Т.Сзать, "для улучшения перистальтики".   |drink|
Шкиперская
[QUOTE]Сергей Воронин:
Кроме перечисленного к "шкиперскому имуществу" , почему-то , относится "шило"....   [/QUOTE]

В разные времена было по разному. Его относили и к ГСМ, и к техническому имуществу. Не знаю уж, как оно сейчас.
К вопросу присвоения воинских званий (баллы), На портале FLOT.com :)
[QUOTE]Сергей Воронин:
Представьте ситуацию:
В МО принято решение об увеличении срока прохождения службы во всех (или части) званий и....  весь действующий офицерский состав понижается в званиях согласно новому Положению    
[/QUOTE]

А ничо!
"Кто-то сеет, кто-то пашет,
Кто-то учится доить.
Сможет нас Отчизна наша
Накормить и напоить!"
=)   =)
пр.613 (С-80)
"13 марта 1950 года на заводе № 112 в г. Горький заложена головная дизельная средняя подводная лодка проекта 613 (С-80) — самая массовая в истории советского кораблестроения. Вступила в состав ВМФ в декабре 1951 г. (командир В. Н. Богуш). Всего было построено 215 единиц лодок данного проекта, созданного коллективом конструкторов под руководством В. И. Перегудова."

Ряд исправлений и дополнений.

ПЛ спущена на воду 21.10.50г. при готовности 70%, 01.11.50г. переведена в Баку для достройки и испытаний. ШИ проводились с 31.12.50г по 26.04.51г. ЗХИ - с 27.04 по 28.06.51г. "Яма" - 09.06.51г. Приемный акт подписан 02.12.51г.
Первый командир пл - В.М.Куприянов, первый инженер-механик - И.И.Городовой.
Главные конструкторы:
- Перегудов,
- Евграфов,
- Дерибин.

Оцените темпы строительства новой пл. При этом нужно учесть, что на головном корпусе выявляют и устраняют в максимально возможной степени все конструкторские недоработки.
Гибель К-129
" По одним данным, погибли 98, по другим - 105 моряков: офицеров, мичманов, старшин и матросов."
"28 июля 1996 года, в день Военно-Морского Флота, в Рыбачьем были открыты памятные мемориальные плиты, на которые занесены фамилии подводников экипажей подводных лодок К-129 и К-429, погибших при выполнении боевых задач"

Интересно вот что. На "памятных плитах" указано 98 ли 105 фамилий моряков, погибших на К-129?
Тайна ПЛ-574
"25 февраля 1968 года советская дизель-электрическая подводная лодка ПЛ-574 типа К-129, вооруженная ядерными торпедами и баллистическими ракетами, под командованием капитана 1-го ранга Владимира Кобзаря вышла в плавание со своей базы Рыбачий на Камчатке."

Ребяты, ну чтож вы такие ляпы переписываете?
Или сами бяку не читаете, перед тем как выложить ?
Информация об институте
[QUOTE]Иван Чайкин:
хм... пожалуй, есть смысл написать что-то ЕЩЕ о любимом-родном-училище (не важно, что нынче институтом кличут). Я на данный момент курсант 4-го курса ТОВМИ.  [/QUOTE]

Напишите об уголовном деле, которое было возбуждено по фактам "поборов" офицерами института.  :/:

[QUOTE]Иван Чайкин:
И вообще - из военно-морских училищ - у нас лучшая дисциплина. Это вам не вольные питерские училища  [/QUOTE]

Радостно!  :S:
Страницы: Пред. 1 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 335 След.


Главное за неделю