Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 335 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Творчество одного из участников родственного форума, не записал кого именно. "Кузнецов" с катапультами.[/QUOTE]

Я в этих вопросах профан.  :L:  Так где катапульты-то?
Индия забраковала российскую подлодку
[QUOTE]Игорь Выморков:
кто, что, а главное у кого будет покупать, это и есть обобщенная тема этого форума.
Как модератор выношу вам предупреждение за флуд (см. Правила )
[/QUOTE]

Название темы я прочел. Только не могу понять, почему Вы всерьез считаете высказывания на данном форуме - "общественным мнением" (именно Вы про него и упомянули). Те, кто здесь "высказывается" - составляет "абсолютное и подавляющее меньшинство" от остального общества. Наверняка арифметику Вы не забыли, поделите количество зарегистрировавшихся на количество активного населения. Получите в первом грубом приближении "свою" долю общественного мнения.
А по поводу "Дочери Альбиона" Чехова - это не эрудиция, это примерно то же, что и таблица умножения в математике. И упомянул я ее к месту, это ведь Вы первым обозначили "английский след".
Но, поскольку административная дубина в Ваших руках, рулите...  :S:
Индия забраковала российскую подлодку
[QUOTE]Игорь Выморков:
Цитатаnick191:
Ну да, конечно. Во всем виновата, как всегда, "дочь Альбиона Уилка Чарльзовна Пфайс!" (тьфу, черт, и не выговоришь!).
Nick, оставьте "домыслы", и внимательно читайте пожалуйста  

Насчет отслеживания - почитайте хотя бы здесь[/QUOTE]

Уилка - это не "домыслы", это А.П.Чехов  =T
Читать на "американском языке" - не умею.
А если серьезно, то т.наз. "общественному мнению" глубоко на....ть, где будут индусы оружие покупать. И разные сайты - не показатель и не аргумент в таком вопросе. Уж извините за грубость и прямоту.
Индия забраковала российскую подлодку
[QUOTE]Игорь Выморков:
Впечатление такое, что в Индии поднимает голову антироссийское лобби. Готовят этими публикациями общественное мнение к уменьшению объёмов российско-индийского военного сотрудничества. И если это только журналамеры, а не "уши" более жирных зайцев из соответствующих структур, то где же наши специалисты-пропагандисты? Все на выборах ?  

P.S. Не исключаю кстати и "работу" обиженных последними скандалами англичашек[/QUOTE]

Ну да, конечно. Во всем виновата, как всегда, "дочь Альбиона Уилка Чарльзовна Пфайс!" (тьфу, черт, и не выговоришь!).
А уж общественное мнение только тем и занято, что неперерывно отслеживает объемы "хинди-русси ВТС". И чуть только объемы этого "С" начинают снижаться, как в "русси" поднимаются народные волнения с выводом сотен тысяч митингующих на Красную, синюю и другие площади, а в "хинди" случаются внеочередные парламенские выборы. Прям книжка Носова "Незнайка в Солнечном городе".
Работать надо, господа, работать... =T
Азбука Морзе, применима на деле?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Цитатаnick191:
А также командир корабля, СПК.
Это "в идеале" [/QUOTE]

Это норма. В 1993-95 гг "Курган-25" завершал ежедневный доклад С "Металлами" тем, что доставал из тумбочки "лампочку с ключом" и мигал ею, а подчиненные дружно читали текст. Не прочтешь - денег уменьшится.
Азбука Морзе, применима на деле?
[QUOTE]Сергей Воронин:
ЦитатаelverF219:
а если полное радиомолчание, как тогда? кто её на мостике обязан знать кроме сигнальщика?
При полном радиомолчании, в исключительных случаях разрешается  использовать каналы космической связи .
На мостике, в идеале, должен знать - вахтенный офицер (так же как и МСС).[/QUOTE]

А также командир корабля, СПК.
Проявление морской болезни, Первый выход в море, ощущения, рецепты
[QUOTE]Игорь Выморков:
А вот однокашники, служившие на МРК на Камчатке утверждали, что у них не было людей которые бы не блевали - утверждали, что никакого привыкания не наблюдалось. На ходовом ставилась пара обрезов, для ВО и рулевого. "Сигнальщики" травили прямо за борт  [/QUOTE]

На пл, особенно средних, во время шторма нос на качке описывает этакую "восьмерку", плюс замкнутость помещения (вонь жуткая), отсутствие возможности подняться на свежий воздух (запрещается по мерам безопасности). Поэтому 1-й отсек (жилой) представлял собой "по ароматам" помойную яму. Да и вид товарища, "кричащего в кандейку", провоцировал. Спасение было одно - погрузиться.
Стелс - корабль
[QUOTE]Линкор 23:
Цитатаnick191:
Уточните, пожалуйста, калибр ТА. Неужто, действительно, 324мм? Вы предлагаете мне пробраться на Стерегущий и измерить калибр ТА??  
Источник я оставил
Впрочем есть там и такая информация:

Вооружение:
противолодочное: 2x4 ПУ ПЛУР MEDVEDKA или 2x2 533 мм ТА (ПЛУР VODOPAD) (16 ед.)[/QUOTE]

Вот это, пожалуй, будет ближе " "К телу"

[QUOTE]Линкор 23:
Цитатаnick191:
Или это что-то импортное?Ну почему импортное? А Колибри?[/QUOTE]

"Колибри" это что, ТА каклибра 324мм? Просветите, плиз.
Бронхиальная астма - возможность поступления?
[QUOTE]Андрей Мирутенко:
здравствуйте. У меня такой вопрос - довольно таки проблемный. Я собираюсь пробовать в 42 мореходную школу ВМФ г.Кронштадта. Но всё портит поставленный мне диагноз в 6 лет. Это звучит как приговор - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА! Мне сейчас полных 16 лет. Уже как 3 года ничем не пользуюсь из лекарств. Учусь хорошо. Посоветуйте пожалуйста, могут ли принять меня туда? Заканчиваю 11 класс. Спасибо заранее...[/QUOTE]

Не думаю, что 42-я мореходная школа - это то самое место, куда нужно стремиться. Школа выпускает рядовых (или младших, если угодно) специалистов для судов обеспечения ВМФ и поступают туда, обычно, для "откоса от призыва". Судя по вашим данным (слабое здоровье, но хорошая учеба) Вы можете найти себе и более достойное применение.
Олимпиада
[QUOTE]Николай Морозов:

8)Какие конструкциями  Алексеев стал известен старшему поколению россиян? (кроме экранопланов, конечно же)
[\QUOTE]

То ли СВП (по речкам бегали, типа "Заря", кажется), то ли на подводных крыльях.
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 335 След.


Главное за неделю