Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 335 След.
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Алёна:
Дискуссия живёт!  
Моё мнение-пока не будут достаточно платить-взятки в ВВУЗах будут брать!
Я говорю конкретно о ВВУЗах-а не о заевшихся чиновниках-там другая тема вообще!
А так как в ближайшее время этого не ожидается-взятки берут и будут брать!
А Вы какое решение видите из сложившейся ситуации????[/QUOTE]

Остается выяснить, сколько это: "достаточно"?
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Олег Кошелев:
Хорррош флот! Вернее стрррана![/QUOTE]

Правда, считаю необходимым добавить, что описанные мной "коррупционные элементы" существовали только на общеобразовательных дисциплинах, типа вышмата или начгеометра.
Опять же, говорю только то, что точно знаю.

Теперь по поводу флота. Небольшой примерчик.
ПЛ собирается на БС. Очередная проверка штабом объединения.
На пирсе СПК и Ф-РЭБ. Диалог:
- Ф-РЭБ (ну так неохота в корпус ему лезть!) - Ну что, старпом, ГПД получил?
- СПК - получил.
- Ф-РЭБ - в отсеках раскреплены? В КБН акустикам вписаны?
- СПК - раскреплены, вписаны.
- Ф-РЭБ (как же все-таки не хочется спускаться в этот корпус!) - ладно, старпом, к походу - готов. Пузырь-то нальешь?
-СПК - налил уже.
-Ф-РЭБ (довольный, что проверка закончена успешно) - Ну вот и славно. Не пойду я тебе в лодку. Чего я там не видел?
=)   =)   =)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Алёна:
Моя подруга хочет отдать своего сына в КК для того,чтобы из него вырос настоящий мужина.[/QUOTE]

Вспомнился старый анекдот.
В зоопарке у клетки с обезьяной маленький мальчик спрашивает маму: "Эта обезьяна кто, мужчина или женщина?"
В разговор вмешивается кавказец: "Синок! Музчина тот - у кого есть дэнги! А в клэтке - самэц!"
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
[QUOTE]Алёна:
Не то слово!!!Я как увидила это произведения на многих военниках-....   [/QUOTE]

Жетон, по идее, должен помочь "идентифицировать тело". Это общемировая практика.
А что до организации хранения... Нас в училище заставляли военные билеты хранить в специальных "карманчиках", пришитых (приколотых английской булавкой) к тельняшке (или фланельке).
А поскольку эти "карманчики" в нормы вещевого снабжения не входили, их нужно было самолично сшить. Так и занимались курсанты рукоделием (не путать с рукоблудием!) =)   =)
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
[QUOTE]Андрей Краснобаев:

Там где уровень оплаты труда офицера соответствует уровню решаемых задач - СФ, ЧФ, Камчатка, укомплектованность постоянным составом более 90%.
На других объединениях, пока платят позорно мало, никто служить не захочет, особенно это касается младшего офицерского состава.
Поинтересуйтесь, сколько, напрмер, во ВВМУРЭ сейчас получает командир роты.[/QUOTE]

Про деньги все и так понятно.
Вот только вопрос: зачем офицер шел на должность командира роты во ВВМИРЭ, если знал (а он знал наверняка!) что зарплаты там мизерные?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Цитата nick191:
Теперь мне бы хотелось услышать от "действующих воспитателей" какие обязанности выполняет зам на современном корабле, связанные, прежде всего, с поддержанием боеготовности.

Я готов произвести ликбез, опираясь на факты и документы, если это действительно интересно участникам форума. Также готов доказать, что воинская дисциплина и общественно-государственная подготовка - это не "шара."[/QUOTE]

Очень бы хотелось послушать.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Цитата nick191:
На пл в обязанности зкпч входили (согласно ТКР), в т.ч.:
- разблокировка ТЯО
Обычно к этому не их не допускали, но ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ!!!  ... [/QUOTE]
Именно, что допускали! В ЦП висели два сейфика: командирский и "швондерский" с "пакетиками"  ;)
По сигналу "Дыня" командир и зам вскрывали свои сейфики, доставали и вскрывали "пакетики" и снимали замки КБУ. Каждый - свои. И с этим было строго. А после ГКЧП у замов эту ответственную функцию отобрали.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
А вот полиморсос блюсти в БЧ-1 кроме штурмана никому не доверяли.   [/QUOTE]
Да и в БЧ-4 - тоже. Он ведь был "един в двух лицах". К-р БЧ-1,4.
Меня особенно восторгало, когда штурмана начинали "пороть" за связь. =)

Но! Расскажу историю, как зам "нашел" таки свое место на пл.
Готовилась одна ПЛ к стрельбам на приз ГК ВМФ. Серьезно готовилась. КБР просто не вылезал из кабинета торпедной стрельбы. И у каждого было свое место. Каждый знал, что и в какой момент он должен делать. Только зам не знал. Не было у него своего конкретного штатного места в корабельном боевом расчете. Где должен находиться зам во время торпедной атаки? Конечно, на наиболее ответственном участке! Где же этот участок? А хрен его знает!
Перед атакой - понятно. Можно собрание, там, провести, или митинг какой. Настроить, тсзать, парт и комс актив на выполнение, и т.д. После атаки - тоже понятно! Доложить можно, итоги, там, подвести, "боевой глисток" организовать или "молнию" какую, ну и т.п.
А ВО ВРЕМЯ АТАКИ ЧТО ЗАМУ ДЕЛАТЬ?  :-(
В ЦП ему места нет. И так народу, как сельдей в банке. У ТА в 1-м отсеке минер со своими архаровцами суетится, ему на зама в этот момент начхать, еще и послать может (они, минеры, известные балбесы и хамы). Некуда заму пойти, негде себя во время атаки проявить.
А народ на борту ведь все видит и понимает. Ясно народу, кто какую ценность в бою представлять будет. Отсюда и отношение соответствующее.
Тренируется КБР, потом исходит. А зам - не потеет, не из-за чего. Пытались ему поручить записывать пеленга на цели - не справился! Целей много, значит - и пеленгов тоже хватает. Не расслышал, чего аккустик доложил, не успел записать, переспрашивать начал, другим помешал. Да и в записях этих проку нет. Пеленга и штурманский эл-к записывает, и второй аккустик, и метрист. Хватает писарей и без зама.
Совсем загрустил зам. Веру в себя и свое великое предназначение терять начал! Вот-вот - и в крамолу впасть может! Так ведь недолго и Усомниться в правильности политики КПСС (на отдельных второстепенных направлениях, конечно. В основах-то зам, безусловно, непоколебим оставался!).
И вдруг, нашлось заму дело в КБР! Реальное!
Во время атаки акустики через определенный временной интервал снимают и докладывают пеленга на цели. Величину интервала командир назначает. Например, режим замеров - 1 минута. И в этот момент акустик должен точнейшим образом пеленг на цель снять и доложить. А в какой "этот" момент? Как его определить? Обычно за "этим моментом" СПК следит по секундомеру. За 10 сек. до замера он командует: "Такой-то замер тоооовсь! Ноль!" Вот в этот ноль акустик и засекает пеленг на цель".
Но у СПК и так работы хватает. Он и сам по таблицам разным работает, и доклады принимает, и "данные осредняет" для командира, и связь с отсеками поддерживает. Много чего делает. И вот, решили его немного разгрузить. Поручили заму следить за временем  и замеры командовать.
И он - справился!!!
Архимед, хотя и бегал в неглиже, после открытия своего закона, но и он не был так счастлив и горд, как зам, нашедший свое "место в строю КБР"!
Точно за 10 сек до замера, уставившись вытаращенными остекленелыми глазами в секундомер, зам начинал свой "рев раненного марала" : "Ззззаааммееерррр тооооооовсь!!!" - перекрывал он шум главного осушительного насоса.
"Нооооль!!!" - орал зам точно по секундомеру.
Кончились муки. Зам приносил реальную пользу! Он просто физически чувствовал нарастание уважения к нему со стороны экипажа! Повеселел зам. Успокоился. И перестал сомневаться в окончательной победе коммунизма во всем мире.
На стрельбах ПЛ взяла приз ГК ВМФ. Командир был поощрен ценным подарком, зам - грамотой ГК ВМФ. И ведь заслужил!
=)   =)   =)   |und3|
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
А как насчет замка "минус" штурман. После Киевского политического они именно это говорили. А штурманскую вахту нести не могли по причине повальной профнепригодности. Но, пардон, я отвлёкся, то было беспросветное "совковое" время, сейчас всё не так, всё с приставкой "нано..."[/QUOTE]
НИКОГДА зама не подпускали к "штурманскому столику" в море. Даже на средних пл перед вахтой "на мосту" зам определял место только под личным контролем штурмана.
На больших пл штурманов было двое. На средних пл штурман был один, поэтому к  несению штурманской вахты готовился и допускался минер. (для сдачи зачетов на ВО - 6 мес, на ВШ- 1 год согласно ПОШСК). Обычно он нес вахту в ПП, совмещая с ходовой. На БС прикомандировывали второго штурмана (после "Шведского комсомольца").
Корабли стран мира
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
А по сути - экономичный перевозчик и отличная машина для внезапных морских десантов.[/QUOTE]
И ракетных ударов по кораблям противника.
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 335 След.


Главное за неделю