Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 335 След.
Боеготовность российской армии в ходе реформирования повысилась в этом году в полтора раза
Интересно, в каких "единицах" теперь измеряют "боеготовность"? В "сердюках"? Или... ? =)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет:
Цитата
Для первого - он избыточен (20 тыс тонн водоизмещения для борьбы с резиновыми лодками)
Может тогда на шлюпках водоизмещение вас устроит?
Нет-нет. Тут Вы абсолютно правы. Успешно бороться с пиратами можно только одновременными усилиями нескольких авианосных многоцелевых группировок (авианосцы - лучше атомные). Иначе - никак не справиться. ;)
Цитата
Цитата
Для второго - нужны мощные силы эскорта, коих у нас недостаточно.
Если серьёзная необходимость возникнет наберут, пускай с каждого флота по 1-2 корабля, но наберут.
Точно. Чего там мелочиться-то? лучше уж половину корабельного состава ВМФ согнать, и пусть "Мисралю" штаны поддерживают. =)
Цитата
Цитата
Для третьего - как то обходились при проведении всех миротворческих операций без "Мистраля"
Вот именно как то...
"Эх, жаль королевство маловато. Разгуляться негде!" (из одной старой фильмы) |do|
Цитата
Ну если они скоты что нам тоже себя так же вести как скоты? Или спасение утопающего дело рук самих утопающих! Как то не по морскому. Плохие амеры за своего соотечественника горло перегрызут.
А, может, не покупать у "них" за это "Мисраль"? Раз они такое "скоты". А то, получается, они с нашими гражданами - по-скотски, а мы ихних граждан рабочими местами обеспечиваем? Может, лучше пусть наши граждане строят дома "Мисрали", а ихние - ходят в моря, попадают к пиратам и сидят там? А мы им под "энтот интерес" будем "Мисрали" втюхивать... для "миротворческих операций". А? ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Кстати контракт на "Мистрали" как водится в современном мире будет с строительством инфраструктуры, ...
О! Теперь можно и суммы отката "прикинуть". ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет: А вообще то это граждане нашей страны!
Да, но под флагами других государств. Которые берут с наших граждан налоги, но не всегда спешат оказать им необходимую законную помощь при попадании вместе с судном в "глубокий шопинг". ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет: Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции Нет конечно, надо думать об обороне своей територии в первую очередь но !!!!! Вы мне не подскажете чем сейчас занимаеться тихоокеанский флот в аденском заливе???! Вроде с пиратством !!! Давно ли Россия вела локальную войну в котором принимал участие флот????!!! 2008 Против Грузии где одну из главных ролей на море переброска десанта!!! Вы уверены что этого больше не будет???? Не обязательно чёрное море, может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!! Ну на счёт миротворческих операции вообщето это принято в цивилизованых странах не привиди господь опять. Вот по этому этот корабль и универсален что может выполнять задачи (я уверен с успехом) и защитой собственного побережья, борьбой с пиратством (где огромную роль играет количество вертолётов на борту), локальные конфликты, гуманитарные миссии, а если заменить штатную авиагруппу противолодочными вертолётами то и борьба с подводными лодками!!! PS это моё мнение.
Ндааа... Просто какие-то откровения. =) Оказывается, этот "Мисраль" - "и жнец, и швец и на дуде игрец"! Да Вы, оказывается, практически новый (в смысле современный) Клерк. ;) Как это... "Может, это был бы второй Менделеев!" (Из одной старой фильмы) |do|
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет: Сложилось впечатление - Вы сами его же и подтвердили.
Это чем же я его подтвердил???
Цитата
Впечатления обманчивы!
Ну вот. теперь Вы сами себе и противоречите.
Цитата
...перелапачил всю свою библиотеку, диски, интернет.
Это, конечно, похвально. Но: для выполнения каких задач, стоящих перед ВМФ РФ, так уж необходим именно "Мистраль"? Я могу понять, зачем Абрамовичу его суперяхта, но не понимаю, для чего нам "Мистраль"? И Вы так и не соизволили ответить на предыдущий вопрос. ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
...зайдите во все мои ответы там найдёте.
Не, лень. Я уж лучше подожду, когда выйдет Ваше ПСС. Тогда и "прильну к живительному первоисточнику". А пока - остается только надеяться, что Ваши труды не уступят "какчеством" книгам С.О.Макарова, на которого Вы ссылались. ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет:
Цитата
Вы на самом деле так уверены в "шухерности" Степана Осиповича? Не приведете ли конкретный факт из его биографии, подтверждающий Ваши слова?
забейте в Googле найдёте.
Ответ, достойный "профессионала". =)
Цитата
На счёт ответа зайдите в мои сообщения там за 23.11 есть ответ более менее подробный.
Зашел. В этой теме нет Ваших сообщений 23.11. :o Или Вы во всем так? Типа, "прокукарекал, а там - хоть и не рассветай...". ;)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Цитата
vektor пишет:
Цитата
Видимо, дело в том, что приобретение "Мисраля" не имеет ничего общего с вопросами укрепления обороноспособности государства.
Так и подавно шум надо поднимать. Будь на их месте Степа́н О́сипович Мака́ров какой какой шухер был бы.
Вы на самом деле так уверены в "шухерности" Степана Осиповича? Не приведете ли конкретный факт из его биографии, подтверждающий Ваши слова? :)
Цитата
А я и не ставил под сомнение что такие корабли нужны нашему ВМФ . Для чего нужны писал раз 5 наверно.
А я, например, необходимость таких "паромов" в ВМФ РФ ставлю под сомнение. Может быть Вы, как высокий профессионал, недостаточно "разжевали" Вашу аргументацию для меня, дилетанта? Попробуйте еще раз, плиз. По пунктам, если можно. ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: ...Соломонову как то не особо... отстрелялись бы в третий раз удачно в этом году отлегло бы от души
Вы в самом деле думаете, что на успешность стрельбы так может повлиять "шероховатость корпуса"? 8-O
Изменено: nick191 - 21.12.2010 11:03:00
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 335 След.


Главное за неделю