Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 335 След.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Хам трамвайный!!
Прошу модератора удалить провокационные сообщения этого клоуна.[/QUOTE]

Экий Вы обидчивый! Так и до стресса недалеко.  :)
"Мой юмор для Вас не слишком тонок?"
(С.Образцов. "Необыкновенный концерт")
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Вы не ошиблись с вопросами? Моя фамилия не Путин, и не Медведев, и даже не Сердюков. [/QUOTE]
У Вас еще все впереди.
Опять же, всегда можно кинуться в ноги, типа: "Ваше превосходительство! Усыновите!"  =)
("Земля Санникова")
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Мне действительно интересно.
Мне интересно, кто будет работать и служить через 7-10 лет, кто будет платить мне пенсию (авось не загнусь) и обеспечивать обороноспособность нашей страны (другой у меня не будет).
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
У государства наберётся. За свой счёт они не едут. У нас детдома сейчас финансируются нормально, слава богу. Нац. проект однако... [/QUOTE]
Понятно.
Кто-то сеет, кто-то пашет,
Кто-то учится доить.
Сможет нас Отчизна наша
Накормить и напоить.
(С.Образцов, "Необыкновенный концерт")

И все таки, много ли детей в МКК из "дальних регионов"?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Цитатаnick191:
Так хто главнее?

Конечно же ЗКВР, ибо замы правят миром....    
Вы это хотели услышать? [/QUOTE]

Да нет, конечно. Я бы предпочел что-нибудь из критики устава.
Хотя Вы же при погонах, Вам руководящие документы критиковать не пристало. ;)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Между прочим, Вам известно, откуда вообще взялось выражение (словосочетание) [COLOR=red]"личный состав"[/COLOR]?
Типа, загадка такая.  :S:
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Цитатаnick191:
Если командир на борту, кто из них кому подчиняется?
Они друг другу и не подчиняются. У каждого свой круг обязанностей.
Командиры БЧБЧ находятся между собой в отношениях подчиненности?[/QUOTE]

Так ведь у командира БЧ не записано в правах, что он является ПРЯМЫМ начальником ВСЕГО л/с корабля, а у СПК и зама - написано. Безо всяких исключений. Нет? Так хто главнее? =T
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Цитатаnick191:
Но ответье честно, есть ли на кораблях ВМС Германии, Великобритании, Франции офицер-воспитатель, равный по положению СПК - "чифу"? И почему?
Не знаю, не задавался этим вопросом. А ВМС НАТО для нас пример?
И потом ЗКВР равен СПК только по званию, разряд у ЗКВР ниже старпомовского. Да и насчёт положения - в Уставе чётко написано,  что в отсутствии командира его обязанности исполняет старпом, а не ЗКВР. Где же тут равенство в правах? (Про обязанности мы уже обсудили    )[/QUOTE]

На текущий момент именно у НАТО наиболее боеспособные ВМС. Или Вам больше нравится Китай?
Давно ли разряд зама меньше чем у СПК? Я такого не помню, отстал, видимо.
А про обязанности мы еще не закончили. Кстати, что там сказано в уставе про то, кому подчиняются и для кого являются начальниками СПК и зам? Если командир на борту, кто из них кому подчиняется? ;)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
А Вы у племянника не интересовались как в ракетных войсках воспитательная работа организована? Меньше там воспитателей чем на флоте или больше? И чем там психологи занимаются?[/QUOTE]
Нет, не интересовался.
И потом, я еще раз подчеркиваю, говорю о корабельном л/составе.
При этом, естественно, я прекрасно осведомлен, и из первых рук, как обстоит дело с дисциплиной, воспитанием, прочими безобразиями на современном действующем флоте. Но я убежден, что ситуацию нельзя переломить введением очередной должности "умной няни". Меняться должна система отбора и подготовки л/с в экипажи кораблей. Психологи, венерологи, сексологи и прочие "экстрасексы" должны работать на этапе призыва, "отсеивать" негодных. Есть им место и в учебных заведениях, и в крупных соединениях кораблей.
Но ответье честно, есть ли на кораблях ВМС Германии, Великобритании, Франции офицер-воспитатель, равный по положению СПК - "чифу"? И почему?
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
[QUOTE]Алёна:
Я о словах Макарова[/QUOTE]

Слова Макарова:
"... женщина из простонародья... стоит выше тех некоторых женщин среднего класса, которые, имея возможность сознательно отнестись к делу, дают государству хворых здоровьем и разбитых нравственно молодых людей, которые, не будучи способны ни на какое дело, являются лишь излишним бременем для общества, а иногда и источником расхода для государства."

"Когда к Скобелеву обратилась с упреком мать офицера, убитого на передовых постах, куда он был послан..., то он ответил ей: "Сударыня, ваш сын удостоился высшей награды, которую может желать для себя военный: он был убит в бою., - лучшей награды я для себя никогда не желал".

"Морякам больше чем кому-нибудь необходимо усвоить мысль - "погибнуть с честью".

"Матрос должен обладать следующими качествами:
1) здоровье и выносливость,
2) привычка к дисциплине,
3) привычка к морю,
4) смелость,
5) познания."

"Суворов... не говорил своим солдатам, что они никогда не будут убиты, а, напротив, говорил им, чтобы они смотрели смерти в лицо; "умирай за дом богородицы! за Матушку (имератрицу)! за пресветлейший дом! Церковь бога молит. Кто остался жив, тому и "честь и слава".

"Рассуждения по вопросам морской тактики".
Главы: "О военно-морской педагогике", "Самообразование и самовоспитание"
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 335 След.


Главное за неделю