Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 След.
Эстония не может помешать передвижению российских подлодок, Из разряда идиотизмов...
[QUOTE]Валерий Вальков:
Экипажи подводных лодок ("Лембит"), судов, работавших на Ладоге в 41-м, и многих других - свидетельствуют о том, что не стоит клеить ярлыки только по национальной принадлежности.[/QUOTE]

Насколько я помню, Лембитом уже в финскую компанию командовал Матиясевич - далеко не эстонец. Экипаж также был неэстонский. О победах Лембита в 41-45 гг как-то ничего особенного не известно.
Эстония не может помешать передвижению российских подлодок, Из разряда идиотизмов...
[QUOTE]Олег Кошелев:
А Главком ВМС у них Выпускник ВВМУ им.Фрунзе 1993 года. И как я понял из "питонов".(1986 - 1988 St. Petersburg, Naval School) [/QUOTE]

Вообще, биография интересная. Родился в Праге, видимо из семьи дипломатов или "торгпредов". В 37 лет - ГК ВМС в чине капитана 3 ранга. Неплохой карьер, даже для Чухонии.
Эстония не может помешать передвижению российских подлодок, Из разряда идиотизмов...
Балтушка-Ком. ВМС Литвы - бывший Ф-1 ДКБФ
Солдатская лямка по-американски, Вербовка будущих новобранцев начинается еще в первых классах
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
В идеале американцы хотели бы иметь армию, отражающую национальный и социальный состав общества. В реальности, по крайней мере в пехоте, служат преимущественно выходцы из фермерских хозяйств и небольших городов – более 80%. Иногда при пороговом коэффициенте умственного развития (0,3–0,4 из 1). Афроамериканцев – 35–40%, около 25% – испаноязычные (чиканос), а также филиппинцы, китайцы, вьетнамцы, индусы. Русских – единицы. [/QUOTE]

Вот она, рабоче-крестьянская американская армия!

[QUOTE]Бумаг пишут значительно больше, чем мы, на случай разбирательств с юристами и страховщиками. На всех видах коллективной полевой подготовки экономят. [/QUOTE]

Радует, что у вероятных друзей тоже есть проблемы.

[QUOTE]американский пехотинец получает 23 наименования вооружения и имущества, за сохранность которого отвечает лично. Пирамид, ружкомнат и каптерок нет. Утраты происходят регулярно. [/QUOTE]

И это тоже для нас радостно
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Линкор 23:
Ва решили, что фразу "Что мы злые и не хорошие?" я отнушу к вопросу о себе? Ну, для начала, я не говорю о себе "мы" , в данном случае под "МЫ" имелся в виду СССР.[/QUOTE]

1.Звиняйте, дядьку, ошибся, решил, что у Вас мания величия. |of|
2.СССР сам по себе не может быть злым, или добрым, хорошим или плохим, подлым или благородным "вообще". Все зависит от того, кто дает оценку и на основании каких критериев.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Линкор 23:
очко на наш счет.[/QUOTE]

ОбъЯсниваю, как говаривал один НачПО. Вы про "очко" на счет написали, вот я и вспомнил по этому поводу старый фильмец с Челентано в главной роли, откуда  выдернул цитатку.

[QUOTE]Линкор 23:
Я не совсем понимаю, что вы хотите доказать? Что мы злые и не хорошие?[/QUOTE]

Честно говоря, Ваши личные качества, как моральнопсихологополитические, так и душевные, к данному разговору никакого отношения не имеют, потому и упоминаемы быть не могут. :S:
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Линкор 23:
Так или иначе СССР официальное расторжение договора произвел, так что очко на наш счет.[/QUOTE]
Граф считает счета на своем счету, и мы еще сведем счеты =)
Почему Буш тратит биллионы на борьбу с зомби?
[QUOTE]Артем Богданов:
Посмеяться  
[/QUOTE]

Только действительно великая и могучая держава может позволить себе иметь главой государства такого клоуна |ap|
"Киров" Сколько их было?
[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
Интересует этот вопрос по скольку в связи с некоторыми семейными моментами всегда интересовала судьба этого корабля.
Первый был спущен на воду в 36том году
потом в 75том вступил в строй его наследник авианесущий крейсер "Киров". Его я помню как по рассказам отца, так и вообще... (ибо программу Служу Советскому Союзу всегда смотрел и он там светился)
[/QUOTE]

Авианесущего крейсера "Киров" никогда не существовало.  :-) Был "Киев".
В НВМУ новый начальник, .
[QUOTE]Сергей Воронин:
В Нахимовском училище новый начальник
Им стал контр-адмирал Андрей Юрченко.[/QUOTE]

А не был ли он в свое время НШ 4-й ДК в Кронштадте?
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 След.


Главное за неделю