Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 335 След.
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет: [QUOTE]nick191 пишет: Несколько имеются. [/QUOTE]При всем уважении в 90-х эта профессия окончательно умерла, а из старых зубров единицы имеют возможности работать в той динамичности, к которой вынуждает Сеть.[/QUOTE]Возможно. Я за их "творчеством" не слежу. =)
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет: У Вас среди знакомых наверное сотни талантливых военных журналистов...[/QUOTE]
Несколько имеются. Талантливый среди них один был, да недавно умер.  :-(
[QUOTE]... а каждый первый "имеющий отношение к ВМФ" способен не только в фривольной форме излагать старые байки, но и с молниеносной скоростью отфильтровывать источники, проверять факты, проводить вычитку, редактуру с заданной степенью соответствия и выдавать ежедневно не менее нескольких десятков текстов.[/QUOTE] Ну что же. Оправдываетесь - значит уже хорошо. Когда человек неравнодушен к тому, что он делает, это славно. :)
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет: Замечание принимается, но по нашей шкале фол низкой степени - выросло уже не одно и не два поколения, которые никогда не слышали "знаменитую песню про крейсер "Варяг".[/QUOTE] Не дадите ссылку на "вашу шкалу"? Любопытно было бы взглянуть. Мне тогда станет более понятно, откуда появляются, например, такие тексты:
[QUOTE] Канадские корабли будут охотиться за американскими лодками 11.02.2011
[U]Текст: Центральный Военно-Морской Портал[/U]
Фрегаты Vancouver, Winnipeg и судно обеспечения Protecteur ВМС Канады в четверг вышли из тихоокеанской базы CFB Esquimalt для участия в двухнедельных противолодочных учениях с подводными лодками ВМС США в районе Гавайских островов, сообщает Goldstream News Gazette. На борту фрегатов и судна обеспечения [U]располагается[/U] по вертолету Sea King, в учениях участвует [U]патрульный самолет дальней морской авиации Aurora[/U].В ходе учений ВМС Канады установят, насколько эффективно корабли и их экипажи справляются с [U]задачей совместного обнаружения, идентификации, отслеживания, уничтожения или избегания подводных лодок[/U]. Сценарием учений [U]запланированы пуски учебных торпед[/U].[/QUOTE] Видимо, ваш "текстовик" никогда не имел отношения к ВМФ. Увы...
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
[QUOTE]"Товарищ, я вахту не в силах стоять, сказал кочегар кочегару"… Как в знаменитой песне про крейсер "Варяг"... [/QUOTE]
Фентопентозно! Видимо, "аффтар" заметки никогда не слышал "знаменитую песню про крейсер "Варяг".  |do|
Дан приказ на откат: число планируемых контрактников уменьшат
Сначала начали увольнять офицеров и замещать их "подготовленными (правда, неизвестно где, как и кем) сержантами-контрактниками", потом ликвидировали "институт мичманов и прапорщиков", затем оставшимся еще в строю офицерам начали предлагать "трудоустроиться" на сержантские штаты, далее несколько десятков тысяч офицеров "вернули взад", теперь, значит, контрактников много не нужно, поскольку, видимо, их "потенциальные" штаты уже укомплектованы офицерами...  |do|
[QUOTE]- Сначала планировались торжества, затем - аресты. Потом - решили совместить.
- А где командующий?
- Командует.
- А где гвардия?
- Обходит с флангов.
- Кого?
- Всех!
(Из одной старой, хорошей фильмы)[/QUOTE]
Табуреткину пора готовить "три пакета". Вместе с прочими "главковерхами".
Изменено: nick191 - 14.02.2011 13:56:02
На "Северной верфи" состоялась церемония передачи ВМС Алжира двух сторожевых кораблей
[QUOTE]...двух сторожевых кораблей проектов 1234Э и 1159Т ... ракетного катера ВМС Алжира проекта 1234Э и патрульного катера проекта 1159Т ...[/QUOTE] Хотелось бы, все же, уточнить, что это за "плавсредства" такие? Корабли или катера? Сторожевые или патрульные (ракетные)? Хотя, я понимаю, что по "шкале фолов портала" - это так, "опИска третьеклассника на диктанте по неродному русскому языку в дореволюционной Бессарабии". ;)
Американские моряки вернули турка с того света
[QUOTE]Боцмана-авиатехники[/QUOTE]
Интересно было бы посмотреть перечень "специальностей" л/с американского авианосца. Так, для общего развития.  :)
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
[QUOTE]Валерий Вальков пишет:
[URL=http://www.flotic.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=62725]http://www.flotic.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=62725[/URL] - На британской суперподлодке сломалась канализация По аналогии, на лодку вызовут сантехника из ЖЭКа?[/QUOTE]
Ну, возможно, у них "наногальюн" вышел из строя.  =)
Палубный F-35C опробовал строевой летчик ВМС США
[QUOTE]"...Летно-испытательная школа в Патаксент-Ривер помогает летчикам [U]набирать уникальный набор[/U] навыков..." [/QUOTE]
Видимо, нужно тщательнЕе редактировать программу перевода. "Набирать уникальный набор" - это "что-то особенного".  =)
Обо всем на свете
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: - Критиковать оно легче всегда.[/QUOTE]
Легче чем что? И вообще-то, без критики - нет литературы (любой).  ;)
[QUOTE] Вы то сами не пробовали себя на ниве литераторства? Я с большим интересом бы почитал.[/QUOTE] Видите ли, у меня этот "зуд писательства", слава Богу, отсутствует. =)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 335 След.


Главное за неделю