Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Цитата
Андрей Белый пишет:
А вот об этом можно поподробнее??
Сколько мирных жителей убили англо-американцы в Дрездене и Лейпциге, Хиросиме и Нагасаки, Корее, Вьетнаме,Югославии, Ираке и за какой период?
И чем амеры отличаются от гитлеровцев - способом умерщвления мирного населения?
Просвети, пожалуйста.[/QUOTE]

Господа, как гуманист-любитель, я тоже негодую и ужасаюсь тем жертвам, которые пришлось и еще придется понести несчастным народам, ставшим жертвой агрессии проклятых нацистов и империалистов.
Однако я предлагаю вспомнить, кого они уничтожали? Чужих!!
Ни один режим так и не сумел сожрать столько своих подданных, уничтожить столько национальной интеллектуальной и военной элиты (прямо перед мировой войной), как наш отечественный сталинский. И перед этими жертвами (во всяком случае лично для меня) несколько бледнеют зверства пиндосов в Ираке.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кстати Пёрл-Харбор и Порт-Артур--близнецы-братья. Ничего блестящего в нанесении удара из под тишка не вижу. [/QUOTE]
И напрасно. Внезапность удара - один из главных факторов усбеха.
Вокруг "удара из-под тишка" строится вся современная военая наука. Еще адмирал Макаров писал, что морской бой - это не дуэль благородных донов (изложение мое, но смысл - Макарова):-)).
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
я одно в этой жизни не понимаю:зачем что то куда то переводить?смысл в чём?
была Дзержинка-будет ГШ ВМФ,было здание сената и синода-Конституционный суд.им деньги девать некуда? :<|[/QUOTE]
А Вы подумайте над этим с другой стороны: Был ГШ ВМФ (несколько зданий в центре Москвы), а будет...?
Второй фронт
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Что до политических игр, то они вполне имели место быть. правдо тут первую скрипку играл именно Черчиль. В конце 1942 года союзники провели высадку, правда во Французкой Африке (операция Торч), естественно это не то чего ждал СССР, однако реально высадиться в Европе в 1942 союзники действительно не могли (не в защиту США. но ради справедливости)[/QUOTE]
И Великобритания, и США всегда в любой войне защищают сугубо свои национальные интересы. Это они воевали "малой кровью на чужой территории", а затем в полной мере пожинали плоды победы. А все заявления, обещания союзникам и проч. - обычное, или, если хотите, "традиционное" англосаксонское лицемерие. Великое умение таскать каштаны из огня чужими руками всегда было им присуще, чего о России, к сожалению, не скажешь.
Обычаи и традиции военных моряков.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
- если чайка села в воду - жди хорошую погоду
-чайка ходит по песку - моряку сулит тоску.[/QUOTE]
Если солнце село в тучу,
жди, моряк, на море бучу ;)
Обычаи и традиции военных моряков.
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
Товарищи военные моряки,ну неужели никто действительно толковых примет,суеверий,традиций,обычаев расказать не может?[/QUOTE]

Ну почему, их много.
Например - отдание воинской чести Военно-морскому Флагу при входе на борт и сходе с борта корабля.
Приветствие кораблями друг - друга при встрече в море. В кают-компании обычно офицеры не приступают к трапезе до прихода командира.
Да мало ли еще чего.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Цитата
Класс! А вот флаг на ней ни к селу ни к городу, однако.

Триколор на ней, потому что пл - под российским регистром.
А в носу и корме, как и положено, Флаг и Гюйс ВМФ СССР.
КУ-78
В разделе "Кают-компания" дана ссылка на корабельный устав КУ-87. Разве таковой был?
По-моему устав назывался КУ-78.
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335


Главное за неделю