Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 335 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: О мерах. Вопросы таковы:
1.) Когда применять по настоящему жесткие меры к подозреваемым (войнам Джихада).
2.) Ограничение миграции если прямо.
По 1.) это "Гуантаномо"\"фильтры" - ликвидация. Кто и как будет принимать эти решения? Планка очень разная.
2.) Политическое решение, завязанное на экономику. Полного запрета не принял  даже  Израиль. Нужны дешовые палестиские рабочии руки.[/QUOTE]
1). Что говорят по этому пункту "высококлассные специалисты", коих, по Вашему утверждению, в РФ достаточно?
2). Должно быть, прежде всего, политическое решение на легализацию экономической миграции. А уже дальше - проверки, учет и контроль. Вопросы возникают прежде всего на этапе "исполнителей", которые "экономически" как раз и не заинтересованы в обеспечении прозрачности "процесса".
[QUOTE]Какие действия предприняла бы реальная диктатура сейчас? Я спорил с Ником именно потому, что считаю политический режим сейчас очень далёким от диктатуры. Оцените на действиях (по опыту военных хунт в Латинской Америке):[/QUOTE] У нас пока что действует "мягкий вариант". Из-за отсутствия "широкого сопротивления". Кроме того, необходима хотя бы "видимость хорошего лица".
[QUOTE]1) эскадроны смерти начитают массовую ликвидацию подозреваемых.[/QUOTE]
Сложно исполнить "тихо и незаметно" с учетом современных технологий.
[QUOTE]2.) деревни - опора активистов подполья стираются с лица земли.[/QUOTE]
Это уже происходит на территории РФ. Только другими методами.
[QUOTE]3.) гражданам РФ коренным жителям Кавказа, без особого разрешения ФСБ запрещают перемещение с их места жительства.[/QUOTE] Пока еще нет. Но все идет именно к этому.
[QUOTE]4.) тотальная детортация всех трудовых мигрантов неславянских национальностей в независимые государства.[/QUOTE] А смысл? Проще "взять под жесткий контроль". Но, как всегда, встает вопрос с "исполнителями".
Если вспомнить латиноамериканских диктаторов, то при захвате власти они опирались, как правило, на армию. Наша армия вряд ли пойдет за "жесткими лозунгами". Во всяком случае - сейчас. Так что, диктатура будет продолжать свои "мягкие танцы".
Кстати, если в РФ не диктатура, то ЧТО? Как Вы назовете существующий режим?
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]БальЗам пишет: Я то Вам там, на что сдался? Потеряться боитесь? У меня мои требования к Правительству не сформированы пока, к сожалению. Так что если только с Вами рядом постоять в качестве поддержки. В принципе можно, отчего ж нет, Вы человек вроде приличный, плохого не будете кричать.[/QUOTE]
О как! А я-то, грешным делом, решил, что Вы - "скрытый активист". Потому и предлагаете "посетить". Хотел полюбопытствовать. А Вы, получается, посылаете туда, "сами не знаете куда"? =)
А насчет "вроде приличный" - вдруг ошибаетесь?  И я, на самом деле, новый "Гапон Азефович";)  

[COLOR=#FF0000]к теме не относится[/COLOR]
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Спецслужбы Страны Советов с самого их основания имели прямое отношение к реализации за рубежом культурных ценностей, предметов искусства, драгметалов и ювелирных изделий. Не всё там было чисто. Что не помешало КГБ воевать в холодной войне наравне с ЦРУ и К.[/QUOTE] Это правда. Однако, такая "реализация" - была одной из задач, поставленных чекистам правительством ТОЙ страны в ТО время. И деньги от ее выполнения шли на 99% в бюджет страны.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: [QUOTE]nick191 пишет: А то, что "проблема антитерростической защиты у России" не очень остра и актуальна , попробуйте рассказать пострадавшим в Домодедово.[/QUOTE]Что за бред? Вы мне приписываете это утверждение? Пожалуйста процитируете, на основании каких моих высказываний Вы пришли к таким выводам?[/QUOTE] Таки вот, исходя из этих Ваших слов, и пришел: [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:Неправы в том, что проблема антитерростической защиты у России одна из самых больших в мире.[/QUOTE] Возможно, я в отношении Вашего мнения был и не прав, но в контексте домодедовских событий фраза "наводит..." :-(
[QUOTE]А в целом по Вашему мнению о не эффективности специальных служб, в которых есть проблема с коррупцией, рекомендую изучить два факта: личность Гувера, создавшего ФБР и участие спецслужб Израиля в незаконной торговле алмазами. Или в + личность Л.П.Берия. Большие возможности часто почва для преступления. Однако иногда извращенец создаёт одну из самых эффективных спецслужб в мире . Бред, но факт.[/QUOTE] Изучал. Вывод сделал для себя следующий (очень приблизительно и схематично): Как правило, СНАЧАЛА спецслужбы становятся эффективными в основном своем предназначении и достигают в этом серьезных успехов, а ПОТОМ, тсзать, "между затихающими боями", начинают "серьезно курвиться". В случае с ФСБ, МВД и остальными отечественными структурами НАЧАЛА не заметно. Все свои возможности они изначально использовали "не на те цели".
Изменено: nick191 - 27.01.2011 12:12:44
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: nick191, Ай, молодца! Жизнь надо выбирать![/QUOTE]
Мерси, мон анкл. Я знал, что Вы меня поддержите.  |ap|
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: [QUOTE]1. Архитектурный проект оставим "за кадром"[/QUOTE] Зря, многие вопросы заложены на этой стадии. Вопрос требует особого внимания. Нам проводить Олимпиаду и Чемпионат. У меня жена архитектор - спрошу, чем их по этому вопросу учили.[/QUOTE]
Я и не обсуждаю этот вопрос, потому что мало что в нем понимаю. А "жены-архитектора" под рукой нету.   ;)  
[QUOTE]...каждый теракт провал и недоработка. Неправы в том, что проблема антитерростической защиты у России одна из самых больших в мире. Страна большая, с громадной протяжённостью границ, население, которое является средой для террористов или уже граждане РФ или свободно мигрирует по территории РФ. Тоже стоит обсудить это на форуме.[/QUOTE]
Обсуждать можно что угодно. А то, что "проблема антитерростической защиты у России" не очень остра и актуальна, попробуйте рассказать пострадавшим в Домодедово.  :/:
Изменено: nick191 - 27.01.2011 10:17:11
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]БальЗам пишет: Хватит пыхтеть. Или возглавьте, или застрелитесь.... ПМ одолжу. [/QUOTE]
Стреляться не буду. "Не по-христиански это". Боюсь, Н.Ковыляев осудит.  ;)
Кстати, у Вас-то ПМ откуда?  =)
Изменено: nick191 - 27.01.2011 09:46:54
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: У такой структуры как аэропорт безусловно не один куратор. Есть должностные лица, которые обязаны по своих должностным обязанностям курировать отдел транспортной милиции, погранцов и таможню. Руководство и СБ аэропорта. С них спросят в первую очередь. Есть люди которые обязанны разрабатывать комплекс мер по защите спецобъектов. Есть руководители территориальных подразделений и специализированных направлений. Защита от терроризма это целый комплекс мер. Начиная с архитектуры здания, когда закладываются на стадии проекта внутренние "человекопотоки" и грузопотоки в таком сложном сооружении\предприятии как аэропорт. И происходит разбитие на зоны безопасности.[/QUOTE] Рассмотрим то, что Вы изложили.
1. Архитектурный проект оставим "за кадром".
2. "должностные лица, которые обязаны по своих должностным обязанностям курировать отдел транспортной милиции..."
- эти точно не справились со своей задачей. Особенно на фоне "неожиданно всплывших" фактов о "сборе спонсорских средств" с наших среднеазиатских соседей. Видимо, "курватор" просто забирал свою часть, а остальное его не колыхало.
3. "люди которые обязанны разрабатывать комплекс мер по защите спецобъектов..." эти тоже - не на высоте. Исходя из того, как этот "комплекс" сработал.
4 "руководители территориальных подразделений и специализированных направлений..." тоже явно "не дорабатывают". Или дорабатывают - на "смежных" направлениях в личных целях.

Короче - "куда не кинь" - везде разруха.
А Вы говорите - "либерасты"... Тут пехотному сержанту из деревни "Муркина жопа" и то все ясно станет..., откуда гниль идет...

Но самое главное - это отсутствие четкой системы контроля исполнения своих обязанностей подчиненными со стороны начальников. Контроль "выливается" в пищевод начальнику с сопутствующими "культурными мероприятиями". Тут уж у меня есть личные "наблюдения".
И, наконец, я не верю, что, например, тот же Нургалиев не знает, что творится в его структурах. И если не делает ничего кардинального для устранения недостатков, выводы напрашиваются крайне неутешительные. А если вдруг он, действительно "не знал", то тогда тем более ему нехрен делать в евонном кресле.  :<|
То же касается, с моей непрофессиональной точки зрения, и главы ФСБ, и еще кое-кого...
Изменено: nick191 - 26.01.2011 23:43:15
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Что такое ЗКСиБТ и что такое ЭКРиБ?
Защита конституционного строя и борьба с терроризмом. Экономическая разведка и безопасность. Может названия немного и поменялись за последнее время, но это подразделения с разными задачами и полномочиями. Степень влияния на экономические процессы, не поверите разная. Кураторы есть у каждого объекта и структуры: Правительства области, аэропорта, ждвокзала, отдела милиции и тп.[/QUOTE]
Ну, то, что есть "курваторы", понятно. А "степень влияния" в 2009-10гг (по свидетельствам очевидцев) составляла примерно 10% от "курируемого" бизнеса. Про "задачи разных подразделений" - тоже понятно.
[QUOTE]1) коррупция: а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; [/QUOTE]
Если чекисты занимались (по Вашим словам) всеми этими "делами" с момента появления их организации, то факт "преемственности поколений" - налицо.  :-(
Террористическая деятельность и ее корни
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: [QUOTE]Violetta пишет: Давай те отдадим,но не хочу звучать пессимистично,думаю взрывы будут еще не один раз [/QUOTE] Да, Виолетта, именно так мы ее и отдадим нашу память погибшим в день памяти и скорби в России...[/QUOTE]
Не понял, извините. Как "именно так"? Через взрывы?  8-O
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 335 След.


Главное за неделю