Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 След.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Олег Кошелев:
говорю спасибо Вам[/QUOTE]

Таки не за что. Я-то ведь никого не спасал. :-)
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Между прочим, сегодня дежурный по ПЛ "С-189" фактически спас мальчишку, упавшего в воду с набережной Лейтенанта Шмидта. Вода в Неве, сами понимаете, соответствует времени года, уже во всю по реке идет лед с Ладоги. Пацан с двумя такими же как он (лет примерно 10-ти) с края набережной швырял льдинки в плавающих между льдин уток, поскользнулся и упал в воду. Ему повезло, он был одет в "дутую" куртку и сразу под воду не ушел. Это увидел дежурный по ПЛ, который вместе с моряком со стоящего рядом теплохода "Казань" успел добежать до того места, где плавал мальчишка. Друзья пацана как раз пытались вытащить его на набережную. Дежурный по ПЛ промчался по причалу и набережной с сумасшедшей скоростью (хотя уже не мальчик), и выволок пацана за шиворот на сушу. После чего доставил его на стоящий рядом пассажирский терминал, вызвал по телефону скорую и позвонил родителям мальца. Причем последнее оказалось труднее всего, т.к. мальчишка с перепугу то ли забыл, то ли не хотел сообщать номер телефона. Пацан был переодет в теплые сухие вещи моряка с "Казани", обследован подъехавшими медиками и передан на руки прибывшим родителям. В общем, все закончилось благополучно.
Дежурный по ПЛ "С-189" - СЕМУШИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, 47-ми лет, майор запаса (служил в ВВС). Мальчишку зовут Миша. Как зовут моряка с "Казани", к сожалению, не знаю.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Олег Кошелев:
На мой взгляд цирк не только в этом - при любом раскладе флаги советской эпохи и РФ не должны развеваться на одном корабле (не важно что это музей любой формы собственности). Это может юридически и возможно, а мне смешно. Это как Санк-Петербург, Ленинградская область и Ленинградская ВМБ в одном стакане. Но это всего лишь моя точка зрения.[/QUOTE]

Ну, если Вам от этого будет легче, считайте, что советская ПЛ пришла с визитом в порт РФ. Тогда все всему полностью соответствует (при выполнении захода в ин.порт корабль обязан нести флаг страны пребывания).  :S:
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]nick191:
Кр. "Аврора", как корабль, числящийся в составе ВМФ СССР, нес советские военно-морские Флаг и Гюйс. Сейчас он числится в составе ВМФ РФ и несет Андреевский Флаг и Гюйс ВМФ РФ. [/QUOTE]

И, разумеется, на "Авроре" есть военный экипаж, со всеми вытекающими...
Вот где служба, так уж служба! Настоящие комбатанты.  =)  =)  =)
Мне как-то довелось принимать зачеты у ком.звена "Авроры" на допуск к "самостоятельному управлению кораблем". Сплошной цирк. И основные функции, соответственно, "потешно-представительские". А еще на борту "Авроры" имеется "научная группа - филиал ЦВММ". :S:
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]Олег Кошелев:
Уважаемый, nick191.
Польщен и оценил  
Искреннее спасибо.
Но не до конца понятно - а какие флаги нес крейсер "Аврора" в советские времена и сейчас? И в чем принципиальная разница? [/QUOTE]
"Да пожалуйста! Будем танцевать!" - капитан из водевиля "Мадемуазель Нитуш"

Кр. "Аврора", как корабль, числящийся в составе ВМФ СССР, нес советские военно-морские Флаг и Гюйс. Сейчас он числится в составе ВМФ РФ и несет Андреевский Флаг и Гюйс ВМФ РФ.
ПЛ "С-189" - частное судно, принадлежит ЧАСТНОЙ РОССИЙСКОЙ компании, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РФ (регистровый номер СЗ-1288). Поэтому несет триколор. Про остальное я уже написал. :S:
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Олег Кошелев:
город Питерсбурх перестает финансировать дополнительно учебное заведение. Если речь об этом, то это не самое страшное из того, что может случится в современной России со средним учебным заведением. Конечно, с точки зрения столичной жизни может это и "кошмар", но многие учебные заведения, в том числе кадетские корпуса, так модные сейчас в РФ, посчитают данную проблему незначительной по нынешним временам.[/QUOTE]

Вы забываете заветы Мюллера-гестапо.
Он ведь сказал: "Легенду надо подкармливать". :S:
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Если Вы о средней школе (а не о гимназиях для "богатеньких буратин") то приличных учебных заведений не осталось во всей ЭрЭфии, а не только на острове Котлин.  [/QUOTE]

На о-ве Котлин нет "буратиновых гимназий". Все эти гимназии находятся на "материке"
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Игорь Выморков:
что делают вменяемые родители, если качество преподавания в школе снижается? Правильно - они переводят ребенка в другую школу. Надеюсь в Кронштадте есть приличные учебные заведения. [/QUOTE]
К сожалению, если говорить об общеобразовательных школах, приходится признать, что в Кронштадте нет "приличных учебных заведений".
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Если задача КМКК - подготовка и воспитание мальчишек к дальнейшей службе в ВМФ, то для этого есть Управление боевой подготовки ВМФ , у которого довольно не плохие финансовые возможности... .
Если КМКК - ИГРУШКА ГОРОДА тогда  
Надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ со статусом и предназначением КМКК и ,исходя из этого понять : ИНТЕРЕСНО ЛИ ВМФ тратить деньги на подготовку ребят НЕИЗВЕСТНО к ЧЕМУ.
Справка: Из НВМУ 99,9% выпускников идут в ВМУЗы.[/QUOTE]

Позвольте заметить, что через УБП ВМФ ВоенУЗы никогда не финансировались. Более того, "живых" денег, которые УБП может потраить самостоятльно по своему усмотрению просто нет.
БП ЛенВМБ, например, имеет годовой бюджет, которого хватает, в лучшем случае, на пяток плохоньких компьютеров.
Морская стихия
[QUOTE]Олег Кошелев:
Мужики, это ведь не Бискай и не какая-нибудь "Клара". На первой фотке вообще Артбухта Севаса. Для меня это открытие. Правда я в Севасе был курсантом, как правило, летом и с девушками в кафе, а до "Ивушки" рукой подать.  Может черноморцы поправят. Про "бору" под Новороссийском наслышан - не подарок, а вот про Севас ничего такого не слышал.[/QUOTE]
Бывает, и в луже можно утонуть. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 След.


Главное за неделю