Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 335 След.
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Роман Савинков:
Все равно, стрёмно это как-то... чесслово, не давал взяток, сколько живу, не давал. [/QUOTE]
Верим, верим. Но - с трудом. Но - верим!
Лично я прЕподам в училище денег не платил. Сам справлялся. Но знаю точно, кто из моих однокашников платил, кому и сколько. Не было это секретом.
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Сергей Воронин:
Цитатаnick191:
Брали! И не коньяк, а наличными (деревянными). Коньяк вообще за взятку не считали.
Сергей, Я "пляшу" от этого... И подчеркиваю: "шило" - это была не взятка, а "ускоритель процесса знакомства"... И материальной ценности оно не имело, т.к. не покупалось.... , а списывалось.[/QUOTE]

Если Вы ко мне, таки я - не Сергей. =)
Хотя, если Вам нравится, можете называть и так =)
Проблема взяточничества ВВМУЗов, О взятках
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Цитатаnick191:
во ВВМУППе преподаватели брали и в 70-х, и 80-х.
Ключевая фраза ВВМУПП   [/QUOTE]

Да нет, в других системах, думаю, было так же. Просто я писал о том, что знаю наверняка, и чему был непосредственным свидетелем.

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Мы все-таки пытаемся сравнивать с тем, что было раньше.[/QUOTE]

А 70-е и 80-е  - это не "раньше"?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Цитатаnick191:
Психолог - обычно штатная "единица" отдела воспитательной работы в соединении.[/QUOTE]

[QUOTE]Должность "ПСИХОЛОГ" (в ШДК написано "военный психолог") существует на КАЖДОМ корабле 1 ранга (кроме АПЛ).
В соединениях кораблей 2,3 ранга - от дивизиона и выше. [/QUOTE]

Так я и указал про соединение. А что до кораблей 1-го ранга, так сколько их, например, в ЛенВМБ? Так что, сидеть психологу придется, в основном, на берегу. А то что на пла их не пускают, так там пассажиров никогда особо не привечали.

[QUOTE]В КУ обязанностей психолога нет, только обязанности ЗКВР. Подозреваю что обязанности психолога в/ч (полка, корабля 1-го ранга) появились в новом УВС РФ. [/QUOTE]

"Вот, вот, вот! Здравствуй, Баба Яга!" (Жванецкий) =)  =)
Опять швондер понесет корабли из огня на могучих плечах!Подозреваю! =)  =)

[QUOTE]Психолог - полноценный член экипажа корабля. Его обязанности чётко прописаны в ККР, кроме того, он является первым заместителем ЗКВР, и исполняет обязанности ЗКВР в его отсутствие. [/QUOTE]

ККР - это чего за псиса такая? Расшифруйте, плиз! А то, что он - первый зам зама, так никто и не сомневается! =)  =)

[QUOTE]На учебных кораблях 1 ранга психолог также допущен к несению службы вахтенным офицером на ходу.[/QUOTE]

А на средних пл к исполнению обязанностей ВО на якоре допускали врача и боцмана - и что?

[QUOTE]Военный психолог - новая перспективная специальность в ВМФ.[/QUOTE]

Так куда перспективнее! Ни обязанностей уставных, ни ответственности. Синекура, да и только.

[QUOTE]После введения этой должности в ВМФ накоплена большая статистика которая доказывает, что на кораблях и в частях и соединениях, где эта должность укомплектована специалистом, имеет место быть резкий спад количества суицидов, преступлений и правонарушений .[/QUOTE]

Количество суицидов, преступлений и правонарушений в подразделении (части) зависят, прежде всего от того, как выполняют свои обязанности штатные командиры.
За мою службу продолжительностью в несколько десятилеток во вверенном подразделении (части) не было ни одного случая суицида, несмотря на отсутствие психолога и ДАЖЕ ЗКПЧ (год должность была вакантной, обязанности выполнял вычислитель).

[QUOTE]Лично я отучился на эту специальность уже имея на плечах "капитанские" погоны и ни капли об этом не жалею. [/QUOTE]

Кто бы сомневался! Учить - не служить! Учиться - не работать! =)  =)
Изменено: Герман Качуринер - 15.03.2009 03:16:26
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Георгий Т: вообще он ведь должен во время учений и т.п. находится на корабле, а если его (Заместителя командира корабля по воспитательной работе) нет?
Кто его обязанности исполняет, а обязанности у него есть не зря же такая должность существует.[/QUOTE]
Он - это хто? Психолог? Или ЗКВР?
Психолог - обычно штатная "единица" отдела воспитательной работы в соединении.ЗКВР является штатной "единицей" экипажа корабля (начиная с корабля 2-го или 3-го ранга). Со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Цитатаnick191:
«ветеран» довольно интеллигентного вида
Ярослав Гашек, думаю, заинтересовался бы подобным образчиком. Хотя этот экземпляр и не слишком оригинален.. Впрочем, был бы легче узнаваем на страницах книги.[/QUOTE]

"Не знаю как в Лондоне, я там не была..." ("Бриллиантовая рука")
Не знаю, что скажет Гашек, мы вместе не служили... =)  =)  =)

Приведу еще пару примеров.
Во время работы одного из всесоюзных партийных форумов (уже не помню точно, которого из них) бригада пл находилась на зимовке в "чужой базе".
Перед началом форума командование соединения собрало офицеров и мичманов и строго предупредило, что "в период работы съезда любое нарушение дисциплины, а тем более связанное с пьянством, будет восприниматься, как измена Родине".
[U]Сцена первая[/U].
Закончился первый день работы съезда. Около часа ночи из гарнизонной комендатуры звонят ОД объединения и сообщают, что в "состоянии неузнавания вождей" и в "положении сбитого мессершмидта"  военным патрулем подобран на трамвайных путях недалеко от кабака офицер-подводник.
ОД: "Хто такой???!!!"
Комендатура: "ЗКПЧ с "зимующей пл".
На следующий день - парткомиссия, партвзыскание, представление о назначение на должность с меньшим объемом работы (МТЩ в г.Таллинне).
[U]Сцена вторая[/U].
Закончился второй день работы съезда. Около часа ночи из гарнизонной комендатуры звонят ОД объединения и сообщают, что в "состоянии никакизма" военным патрулем задержан офицер-подводник, бивший кирпичами стекла в женском общежитии одного из местных предприятий легкой промышленности.
ОД: "Хто такой???!!!"
Комендатура: "ЗКПЧ с "зимующей пл". (уже второй подряд!)
На следующий день - парткомиссия, партвзыскание, представление о назначение на должность с меньшим объемом работы (дивизион судов обеспечения в г.Таллинне).

Теперь вопросы: 1) Так, все-таки, во что верили шаманы-швондеры?
2) Что стало бы со строевым офицером категории командир группы (БЧ), или СПК, попадись они в описанную ситуацию?
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
[QUOTE]Игорь Выморков: речь шла о шевронах, определяющих принадлежность к виду ВС или роду войск [/QUOTE]
Тогда просветите, пожалуйста, какие шевроны отличают подводников от надводников?
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т:
Вообще я как бы серьёзно спросил![/QUOTE]
А я как бы серьезно ответил ;)
Поинтересуйтесь, на каком корабле есть штат психолога?
Может быть, только на авианосце, да и то  - вряд ли.
Отсюда и вывод - где "место" психолога на флоте.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т:
психолог на флоте чем занимается (чего делает)?
Когда корабль в поход идёт его случайно на земле не оставляют, а то мне говорят, что типа там как повезёт после окончания можно вообще в кабинете сидет....    Не хотелось бы так....[/QUOTE]
Да нет, что Вы. Психолог ныне - главная фигура на флоте!
Без него не выполняется ни один выход (полет) в море (небо). Именно он и управляет кораблем (ЛА). =T  =T  =T

"А дедушка где спит?"
"Дедушка? - да там, в прихожей, на коврике" (Шарик в гостях у Бобика)
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Про потусторонний мир -это очень правильно,меня до сих пор мучит вопрос-сами шаманы то верили в то ,что вещали?Где вы политрабочие психовоспитатели,снимите тяжесть приоткройте завесу  своих мистерий. [/QUOTE]
Вспомнилось к разговору о том, во что верили шаманы.
В начале 2006 года мне пришлось ехать дневным поездом из Москвы в Питер. Публика в купе подобралась разношерстная: кроме меня были две дамы разного возраста и «ветеран» довольно интеллигентного вида. Начался обычный вагонный треп. Выяснилось, что дама помоложе - жена бывшего офицера-подводника, послужившего пару лет после училища на СФ и уволившегося в запас. Тут же «ветеран» сообщил, что и он бывший подводник, служил в 1-м экипаже К-19, после чего активно предался воспоминаниям о службе, причем после каждой фразы добавлял: «Вы представить себе не можете, как там в лодке на самом деле», и делал «посвященно-загадочное лицо».
После аккуратного расспроса «ветерана» о службе, выяснилось, что на пл он прослужил недолго в должности КГОСНАЗ, после чего начал карьеру на берегу в политотделе, т.к. на лодке «не было перспективы служебного роста». О службе в политорганах разного уровня «ветеран» отзывался с большой теплотой, особенно смакуя воспоминания о том, как он неоднократно «удостаивался поучаствовать» в рыбалке вместе с одним высоким военно-политическим начальником, причем к месту «активного отдыха» их доставляли военным вертолетом. А однажды, сообщил интимно «ветеран», он даже в спортивном азарте осмелился прикрикнуть матерком на «шефа», когда тот помешал выуживать очередную семгу, за что был впоследствии «отечески пожурен». Вспомнить сколько-нибудь значительный эпизод из своей подводной службы «ветеран» не смог. Службу он закончил в одном из ВВМУЗОВ, что-то читая курсантам на кафедре марксизма-ленинизма, когда началась перестройка. Удачно перебрался в Москву, где «продолжает заниматься историей».
В Питер «ветеран» направлялся на крестины внука. На вопрос, верит ли он в Бога, ответил, что всегда был верующим. Когда же его спросили, каким образом он ухитрился совместить службу в политорганах ВМФ СССР и выполнение положений устава КПСС с верой, ответил, что «уставы существуют для дураков».
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 335 След.


Главное за неделю