Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 335 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Вы неправы. Я дословно сказал\написал: [QUOTE]повторяете бредни либерастической пропаганды. Меньше слушайте всяких полупидор..[/QUOTE], .... Вы себя причисляете не к военспецам, а к "настоящим" дэмократам аля Новодворская"? [/QUOTE] Ильиничну уважаю за "непокобелимую последовательность", но сторонником ее взглядов никоим образом не являюсь. =) Кстати, если я "повторяю бредни..." Это вовсе не означает, что часто слушаю... этих... педогомов. Обычно я стараюсь использовать личные наблюдения и делать собственные выводы. ;)
Куда себя причислить? Хрен его знает уже. Я давно не в "рамках школы", отстал от современности, наверняка.  :-(
[QUOTE]С чего Вы мне преписываете:[QUOTE]nick191 пишет: Или Вы верите, что "от перемены наименования" милиция "почестнеет"? [/QUOTE]Я лично ничего подобного не утверждал.[/QUOTE]Так я, как раз, не "приписываю", а спрашиваю.
[QUOTE]Видите ли коррумпированные специальные службы (отдельные подразделения) не обязательно не эффективные. ЧЕКА становления советской власти было коррумпированным и эффективным. Собственно, если говорить о ФСБ РФ, то в первую очередь нужно говорить о ЗКСиБТ и кураторах спецобъектов, а не ЭКРиБ.[/QUOTE]
Так. Давайте разберемся с терминологией.
Что, по Вашему, есть "коррупция"?
Что такое ЗКСиБТ и что такое ЭКРиБ?
Изменено: nick191 - 26.01.2011 22:10:47
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: После Беслана уничтожен Ш.Басаев. После Норд-Оста Яндарбиев. Думаю, что если действовать только в границах России, то эффекта будет очень мало.[/QUOTE]
Путаем "Бабеля с Бебелем".
Мы ведь говорили о расследовании? Следующий логический шаг - независимый суд и справедливый приговор? Иначе, это скорее напоминает ликвидацию Троцкого.
[QUOTE][QUOTE]nick191 пишет: Видимо, ихний "батька" умнее "нашего"?[/QUOTE]У него нет Чечни, Дагестана и тп. на границе.[/QUOTE] Это верно. Повезло ихнему "батьке". Нету ни нефти, ни газа, ни Чечни, ни Дагестана.
Как там у Пушкина: "Царь Никита жил когда-то. Праздно, весело, богато. Не творил добра и зла. И земля его цвела".
[QUOTE] Вы демонизируете и повторяете бредни либерастической пропаганды. Коммерциализация всего и вся коснулось увы, фейсов и других спецов. Она (коммерциализация) и армии коснулась, давно ли наш герой Шаманов выговор схлопотал от табуреткина за то, что хотел спецназом ВДВ, гонять следопута приехавшена на обыск по коммерческой фирме зятя? В семье не без урода. А с рейдерства кормятся много кто. И не только отдельные фейсы и милиционеры, но и судьи, адвокаты, депутаты и пр. Или адмиралы советского флота в смутные времена крейсера с не снятой секреткой за бугор не продавали? НЕ БЫЛО ЭТОГО НИК? Или ФСОшники СБ Гуся мордами в асфальт не тыкали? Фейсы разные - хорошие, плохие, профи и блатные есть. Просто по сравнению с МВД РФ небо и земля по профессиональным и человеческим качествам. Другая школа, другой отбор. Меньше слушайте всяких полупидор..[/QUOTE]
Переводите стрелки? Неумело. ВС РФ не отвечают за обеспечение внутренней безопасности государства и его граждан.
Да. Были (наверняка и сейчас есть) адмиралы-генералы хапуги. Сам видел таких. Только их деяния напрямую на уровень терроризма ВНУТРИ СТРАНЫ не влияли. И Шаманов "лицо потерял". Это так.
Но только в ФСБ, МВД и других подобных организациях "левые заработки" и коррупция, возведенные в систему, напрямую влияют на то, сможете ли Вы лично завтра безопасно доехать до работы, и вернется ли Ваш ребенок живым из школы-садика. И это, еще раз, не "отдельные...". "Замазаны" 99,9% состава этих структур. Или Вы верите, что "от перемены наименования" милиция "почестнеет"? Есть, наверняка, и честные сотрудники "белые вороны". Однако, те, с которыми приходилось сталкиваться мне лично и моим друзьям-знакомым (на разных уровнях) к таковым не относились.
Так что, поверьте, "сложность задач" тут ни причем.
Да, вот и Вы в "либерастии" меня обвиняете. "Огально ох...уиваете", тсзать.  =) Переход "на личности" - не помогает диспуту.  ;)
Изменено: nick191 - 26.01.2011 21:09:37
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: Герман, а я нашел ответ: [URL=http://lenta.ru/news/2011/01/26/racket/]В "Домодедово" выявили систему милицейского вымогательства[/URL][/QUOTE]
Браво! Вот она - [I]основная причина терроризма[/I]. Вот он - тот самый "нарыв", который наконец-то "вскрыт"!
Ну, теперь-то мы с Вами, Николай, будем, наконец-то, спокойны за безопасность нашу, наших родственников и остальных наших сограждан. Пора убирать рамки из аэропортов. Они больше не нужны.
"Спите спокойно, дорогой товарищ".  |do|
Изменено: nick191 - 26.01.2011 20:20:50
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: [QUOTE]nick191 пишет: Кстати, ничего не слышал про теракты в Белоруссии. А Вы?[/QUOTE] Вроде нет. Однако Беларуссия нигде не воюет с исламистами. Батька особо и в КСОР и тп. не особо рвется, наверняка наряду с другими причинами помнит опыт Испании.[/QUOTE]
Видимо, ихний "батька" умнее "нашего"?  ;)
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Не знаю, расследование даст результаты.[/QUOTE]
После взрывов в московском метро было проведено эффективное расследование? И наш суд, самый "независимый суд в мире", вынес "упырям" законный приговор?  8-O
А после теракта в Беслане все преступники найдены и наказаны? Вроде бы, не вчера это было?
[QUOTE]При подготовке и проведении терактов, есть разные группы: разведки, демонстрационные, материального снабжения, контроля, которые выполняют разные задачи. Среди нескольких миллионов приезжих в Москве легко затерятся. В совершении терактов участвуют упыри всех нациольностей, включая славян.[/QUOTE]
Ага. А те, кто им должен противодействовать, включают группы "разбоя", "крышевания", "попила", "рейдерства", "рэкета", "дележа", "легализации "честно отнятого" в банках РФ и за рубежом" и т.д.
А иногда по праздникам, особенно в "день чекиста", эти группы собираются на "сабантуй-посиделки" и поют: "С чего начинается Родина...". И мать Вайса говорит им с экрана: "Шура! Сынок!"  :/:
[QUOTE]Карательный механизм СССР обеспечил для этого на порядок более легкие условия предварительными карательными действиями.[/QUOTE] Точно. А щаз этим "лыцарям макинтоша и кенжика" ну так тяжко!
Зато, финансирование ихних структур год от года растет, деятельность ихняя полностью закрыта и бесконтрольна.
Может, в "ректорате консерватории" поменять что-нибудь?  =)
Изменено: nick191 - 26.01.2011 20:14:21
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: От диктатуры сложившаяся у нас система всё же очень далека.[/QUOTE]
Это только "внешнее впечатление". А по сути?
Кстати, ничего не слышал про теракты в Белоруссии. А Вы?
[QUOTE]Наша страна огромна и отделится "стенами безопасности" невозможно. Представьте, что после армянских взрывов в метро в Москве КГБ СССР нужно было бы перетряхнуть 5-10 миллионов потенциальных преступников для того чтобы найти ниточки?[/QUOTE]
Однако же, нашли. И больше такого, если не ошибаюсь, не допустили?
[QUOTE]Экономика. Израилитяне сами пускают палестинцев за свои стены, бизнесу и государству нужна дешовая рабочая сила. Это происходит и у нас в сотни раз большем размере.[/QUOTE]
И что же? О чем это говорит? Вы думаете, что теракты совершают таджики и киргизы, работающие на московских стройках, или стоящие с лопатами для уборки снега во дворах?
А, может быть, все дело в другом? Между прочим, еще ни одна экстремистская группа не взяла на себя "ответственности за Домодедово"... Что Вы об этом думаете?
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Я думаю, что ФСБ это одна из самых профессиональных структур в России сейчас, даже не смотря на массу негативных моментов в жизни общества и страны которые касаются и вооруженных сил, правоохранительных органов и страны. Задача войны с исламскими радикальными террористами сейчас в этих экономических условиях, в рамках этой политической системы исключительно сложная. Уважаемый nick191 Вы представляете насколько сложная?? Неудачи, недоработки, провалы, заканчиваются кровавыми террористическими актами. Практически полностью остановить эту угрозу в наших условиях можно только при радикальном изменении политического курса. Диктатуре.[/QUOTE]
Видите ли, в нашем государстве диктатура, пусть закамуфлированная некими "демо-едро-танцами", де факто уже существует. Однако, ни одна из задач, как "сложных", так и не очень сложных, громогласно декларируемых "вождями" не решена. Неизменным остается лишь пребывание на вершине власти некой группы лиц. Налицо разрыв между "словом" и "делом". Мне думается, обычный гражданин вполне в состоянии судить об "эффективности топменеджмента" всего нашего государства и его силовых структур в частности. Поскольку этому гражданину важен не "процесс", а "конечный результат".
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Кто виноват и что делать? - тут мне важна вторая часть вопроса. На неё есть свои профи.[/QUOTE]
Вы уверены, что "они есть", и что "они профи"? Может быть, их нет? Или они занимаются не тем? Или они не "профи"?
Оглянитесь вокруг, много ли Вы встречаете "профи" в современной жизни внутри "эрэфии"?
Почему Вы считаете, что, несмотря на неэффективность и непрофессионализм деятельности "профи" в различных областях повседневной жизни, именно в вопросах обеспечения безопасности работают действительно "профессионалы"? Откуда они там берутся? Может, там стоит поискать и других специалистов? В области обороны, медицины, образования, науки, охраны общественного порядка, ЖКХ наконец?
"Мужики сумлеваются". (артист Чирков в фильме про Чапаева)
Изменено: nick191 - 26.01.2011 17:20:00
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: ... у руководства страны есть на то специальные люди, чтобы читать что мы пишем. И другие специальные люди которые благодаря СОРМ знают наш каждый электронный и реальный адрес. И они (руководители) иногда отвечают прямо или косвено. С определёнными последствиями для спросившего.[/QUOTE]
Не сомневаюсь. Вот только направленность и эффективность применения их "знания" мы с Вами хорошо и "наглядно" лицезреем в последнее время и довольно часто. То - в метро, то - в аэропорту, то на Манежной...  :/:
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: ...сейчас совместно с ТВ, сегодня сказал С.Шойгу, МЧС открывает новый большой телевизионный проект "ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ"! [/QUOTE]
Для пущей "популярности" им нужно организовать новое ТВ-шоу "Дом2 - школа выживания" с участием К.Собчак, С.Шойгу и других "мерин-жиров" силовых структур. Рейтинг - зашкалит.  =)
Вообще, это по-нашему: "Ответим на разгул терроризма новым ТВ-проектом!"  :OZ:
"Все в восторге! Королева в восторге!" (Из Булгакова, "Мастер и Маргарита", бал у Воланда)
Изменено: nick191 - 26.01.2011 16:49:54
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: [QUOTE]Олег Кошелев пишет: Конечно, ругать никого не надо (хотелось бы себе это представить), просто молча как бараны подождем месяцев 10-12 до очередного терракта, чтобы потрендеть недельку и переключится на очередную "новость".[/QUOTE]Я имею в виду, что даже у государства с самыми эффективными мерами безопасности, у Израиля, который живет по принцыпу осаждённой крепости, регулярно происходят террористические акты, гибнут мирные жители. Виновата в этом у Израиля экономика и бизнес. У нас?[/QUOTE]
Не припомните, когда в Израиле был последний теракт на территории аэропорта? При всем том, что "интенсивность боевых действий" на его территории гораздо выше, чем у нас. И если мне в принципе не очень интересно, "кто виноват в Израиле", то, "кто виноват в "эрэфии" - давно уже "секрет Полишинеля".  :/:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 335 След.


Главное за неделю