Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

nick191 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
"Любовь к ВМФ"
... принимает довольно извращенные формы:
http://community.livejournal.com/apocalypse_cult/832099.html
:<|
Печальный юбилей
В субботу, 13 декабря, состоится "празднование" 90-летия со дня образования первого соединения подводных сил Советского государства. Фактически соединение было образовано в ноябре 1918 года, но, в силу обстоятельств, торжества перенесли на декабрь.
По сути - это "поминки" по старейшему советскому соединению ПЛ, поскольку в ближайшем будущем оно будет перебазировано в Балтийск, прервав славную историю кронштадтского подплава.
:-(
Офицер погиб при пожаре на сторожевом корабле «Неукротимый»
[QUOTE]Офицер экипажа сторожевого корабля Балтийского флота «Неустрашимый» погиб сегодня при пожаре на борту корабля. По предварительным данным, возгорание началось 8 декабря в 8.15 по местному времени в машинном отделении. Экипаж корабля справиться с пожаром самостоятельно не сумел. К месту происшествия прибыли пожарные машины. К настоящему моменту пожар потушен. Погибшим найден старший лейтенант экипажа.[/QUOTE]
Не понял, какие "пожарные машины"? Если "Неустрашимый" находится возле Сомали, туда что, "пожарные амфибии" с пиратами на выручку подошли?
Или на НЭВИ перепечатывают уже все подряд, на глядя на источник и текст?
Военный корабль Дании спас пиратов в водах Аденского залива
[QUOTE]Операцию Евросоюза "Аталанта" будет возглавлять коммодор ВМС Греции Антониус Папаиоанну, а с апреля 2009 года командование операцией перейдет к испанскому военному - командиру фрегата "Виктория" Хуану Гарату Караме.[/QUOTE]
Все-таки, уровень доверия к корабельным офицерам у "братьев по НАТО" значительно выше, чем в РФ. ОБК может возглавлять командир фрегата. А у нас фрегат может "возглавить" командир бригады кораблей как минимум.
:S:
Изменено: nick191 - 07.12.2008 08:46:21
Скончался Патриарх Алексий 2-й
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался 5-го декабря утром на 80-м году жизни.
:-(
Изменено: Герман Качуринер - 09.12.2008 15:33:57
В систему пожаротушения "Нерпы" закачали ядовитое вещество - инженер
[QUOTE]Главный инженер Амурского судостроительного завода (АСЗ) Александр Меринов утверждает, что в систему пожаротушения АПЛ "Нерпа", в результате срабатывания которой погибли 20 человек, на две трети была закачена примесь ядовитого вещества - тетрахлорэтилена. [/QUOTE]
На примере г-на Меринова можно хорошо себе представить "высокий уровень квалификации" современных российских кораблестроителей. Ибо:
1. Кто же отвечает за то, что в резервуары ЛОХ сдаваемого заводом корабля залили не фреон 114в2, а некую "бодягу", как не завод изготовитель?
2. По поводу "ядовитого тетрахлорэтилена":
[QUOTE]Наименование продукта: перхлорэтилен
Синонимы названия: тетрахлорэтилен
Product name tetrachloroethylene perchloroethylene
ГОСТ нет данных
CAS-номер 127-18-4
Тетрахлорэтилен - бесцветная негорючая жидкость с резким запахом. Хорошо растворим во многих органических растворителях; растворимость в воде незначительна (0.04% по массе при 25°C). Тетрахлорэтилен хлорируется в жидкой фазе при 50-80°C в присутствии 0.1% FeCl3 до гексахлорэтана. Хлорирование в присутствии HF и SbCl5 приводит к хладону 113 (CF2Cl-CCl2F). При окислении тетрахлорэтилена образуется хлорангидрид трихлоруксусной кислоты и фосген. Для ингибирования окисления в коммерческий тетрахлорэтилен добавляют N-метилпиррол и N-метилморфолин.
[COLOR=red]Применение.
Тетрахлорэтилен используют:
как инертный растворитель, способный растворять многие органические вещества. В этом качестве он находит применение в процессах сухой чистки белья (химчистка).
для обезжиривания металлических и других поверхностей;
входит в составы для смыва красок;
как интермедиат при производстве хладонов, в том числе хладона-113, хладона-134а и других.
как интермедиат при получении трихлоруксусной кислоты;
как экстрагирующий агент для удаления кофеина из кофе; [/COLOR]
ПДК = 10 мг/м.куб.
Выпускается на ЗАО КАУСТИК [/QUOTE]
http://chemindustry.ru/rus/chemicals/erchloroethylene.php
Так что этот "главный инженер" - и есть та самая "унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла".
:S:
Изменено: nick191 - 04.12.2008 19:43:50
Кукушка
http://avtonomka.org/avtonomka-3/kukushka.htm

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wZnEhZEgdJw&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/wZnEhZEgdJw&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Изменено: Игорь Выморков - 11.12.2008 14:41:52
Галлер Л.М.
[QUOTE] В 1917, будучи командиром эскадренного миноносца "Туркменец Ставропольский", перешёл на сторону большевиков. [/QUOTE]
Заинтересовало название миноносца. Нет ли данных, почему корабль назвали именно так?
:S:
Изменено: nick191 - 29.11.2008 15:29:50
Статистика форума, Вопрос-просьба
1. Нельзя ли в разделе "Статистика" на главной странице форума выводить информацию типа: [COLOR=red]"За последний час во всех разделах добавлено 25 сообщений"[/COLOR]. Или что-то вроде того.
2. Там же, рядом с разделом "Статистика" в красненьких квадратиках помещена информация про "АТОМ и RSS". Для чего она нужна? Попробовал посмотреть, - ничего не понял.  :-(
[ Закрыто] Новые проблемы после смены хостинга
После обновления сайта возникла масса проблем. Кроме упоминавшихся ранее самая неприятная - комп начал "виснуть" при продолжительном нахождении на сайте НЭВИ.РУ. Бороться приходится сокращением времени непрерывного нахождения на сайте.
Подчеркиваю, эта проблема - только с НЭВИ.РУ. Все остальное "фурычит" без замечаний.
:-(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.


Главное за неделю