Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

nick191 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Корабль ВМС США посетит Грузию
[QUOTE]Корабль оборудован системами вертикального пуска крылатых ракет Tomahawk, пулеметами... [/QUOTE]
Какое-то неинформированное агентство. Забыли упомянуть про винтовки, которыми также "оборудован" корабль.
:S:
Скончался адмирал Балтин...
http://www.rosbalt.ru/2008/10/7/530392.html
[QUOTE] Адмирал Балтин скончался в 8:00 в госпитале, за последние несколько недель он перенес три сложнейшие операции.
Эдуард Балтин родился 21 декабря 1936 года в городе Смоленске. В различные периоды жизни он служил на Северном, Тихоокеанском и Черноморском флотах.
После окончания в 1980 году военной академии Генерального штаба ВС СССР имени Ворошилова был назначен командиром дивизии стратегических подводных лодок Северного флота. В 1981 году под командованием Балтина было проведено опытное учение по проверке боевых возможностей подводных лодок в ледовых условиях. С 24 июня по 8 июля тактическая группа в составе ракетного подводного крейсера стратегического назначения и многоцелевой атомной подводной лодки «К-467» совершила поход в северную часть Баренцева моря. Впервые в ВМФ был осуществлен пуск двух баллистических ракет из высоких широт с предварительным проламыванием ледового покрова толщиной 1,8 м корпусом подводной лодки. Результаты стрельбы были отличными.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 октября 1981 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении специального задания командования, капитану 1 ранга Балтину было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена ЛЕНИНа и медали «Золотая Звезда».
В декабре 1992 года, после долгих консультаций между Россией и Украиной, Балтин был назначен командующим Черноморским флотом как кандидатура, устраивающая обе стороны. В этой должности он участвовал в миротворческих акциях и урегулировании военного конфликта между ГРУЗией и Абхазией.
С ноября 1996 года Балтин находился в запасе, жил в Москве. Награжден орденами Ленина, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» третьей степени, медалями, именным оружием. Удостоен звания «Почетный полярник».[/QUOTE]
Земля ему пухом... |of|
В Невской губе
По сообщениям СМИ в Невской губе сел на меляку "Метеор", шедший с пассажирами из Петергофа в Питер. Есть пострадавшие.
У ВМФ появился свой хоккейный клуб
[QUOTE]Отличительной особенностью «ХК ВМФ» является то, что в его руководстве работают и морские офицеры запаса.[/QUOTE]
А что им еще остается? Только хоккеем и руководить...
:S:
С Днем Рождения, Клеркон!
"Неистового Клеркона" поздравляю с Днем Рождения и желаю всего самого наилучшего! Скорейшего "возвращения в строй!" |fl|
С праздником!
Всех заместителей командиров бригад кораблей ВМФ РФ сердечно поздравляю с днем "Учителя"!
:S:
Победа техники над разумом. И наоборот.
Пошел я тут в гости. Стою, значит, жду лифт. Лифтов два - грузовой и пассажирский, а кнопка - одна. Первым прибыл грузовой лифт. Ну, мне "по барабану" на чем вверх ехать. Захожу. Слышу, голосок писклявый, - "дяденька, подождите!"
Подождал. Вбегает в кабину лифта девчушка лет 4х-5ти. Спрашивает: "Вам на какой этаж?"
"На 6-й", - отвечаю, - "А тебе на какой?"
"Мне", - говорит, - "на 10-й".
Доезжаем до 6-го этажа, я выхожу, и девчушка за мной выходит. Я говорю, - "ты чего? тебе же на 10-й, а это 6-й этаж"
Отвечает: "Я маленькая, грузовой лифт меня "не ощущает" как груз и не едет со мной дальше". И пошла вверх по лестнице.
А я стою и думаю, правда это, или она так подшутила надо мной старым?
:S:
Открытие памятника Петру I в Москве
[QUOTE]Его общая высота - 94 метра.[/QUOTE]
А вот интересно, как его от "следов" голубей будут чистить?
:S:
Про фотографии
Позвольте полюбопытствовать. Не так давно пытался выложить на форум фото с генеральной репетиции военно-морского парада в СПб (музейная пл "С-189" со строем курсантов ВМИ на кормовой надстройке). И не могу ее отыскать теперь. Не понравилось фото? Или "воткнули" куда-то так, что теперь не найти?  :o
Опрос.
Хотелось бы, чтобы на форуме вопросы ставились более корректно. В частности, например по последнему опросу. На моей личной памяти ВДВ НИКОГДА НЕ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ВИДОМ ВС (ни в СССР, ни в РФ).
:S:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


Главное за неделю