Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Психологи заняты изучением случаев, когда стреляет оружие зарегистрированное.

DAWSON COLLEGE (2006, Квебек).
Парень, сделавший 60 выстрелов  в студентов (затем убил самого себя)  - стрелял из автоматического оружия, на которое он ранее получил лицензию в Canadian gun registry.  
То есть убийца  проходил все психологические тесты, предусмотренный доказательством, для легального владения оружием.  :-(  :-(   :-(

P.S. Фото из предыдущего сообщения - Wikipedia (см. ограниченные условия для копирования).
Изменено: Regatta - 13.04.2009 20:23:59
Свободное обращение оружия?????, За и против....
В Канаде законы, контролирующие ношение оружие, стали ужесточаться после трагедии 1989 года в политехническом колледже в Квебеке (Ecole Polutechnique Massacre), когда убийца (молодой парень) расстрелял 14 студенток. Мотив убийства - борьба с феминизмом.

Комната, в  которой  произошло нападение:
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Michael Moore хорошо раскрыл эту тему в документальном фильме (выиграл Оскар) Bowling for Columbine.

Основная мысль:
когда оружие доступно, то оно стреляет.

То же самое ведь и Чехов сказал (примерно так): "Если в первом акте на стену повесили ружьё, то в третьем оно должно выстрелить" .
Изменено: Regatta - 13.04.2009 19:38:27
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
Убрала фото в поиске более интересных.  :)
Изменено: Regatta - 14.04.2009 20:11:56
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
Котик на фото заинтригован движением курсора.
catlaptop.jpg (43.77 КБ)
Частные истории двух людей на фоне своего времени...
Так всегда было и есть, что внутренние вопросы человека оказываеются важнее, чем круговорот политики, в котором он живёт.

Приглашаю к рассказам на тему.   |ax|
Изменено: Regatta - 09.04.2009 21:36:36
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Лен, ты о чем? Какое рабство?[/QUOTE]

То есть ты прав.
Рабство - на рыболовецких судах, а не тех пиратов, что промышляют грабежом.  

Но всё равно, плен - это опасность. Неизвестно что с тобой будет, пока  не придёт выкуп.  :-( Неизвестно, как будут с тобой обращаться, если уплата  выкупа затягивается.  :-(  

Психологически возникает желание сопротивляться.

Капитан проявил мужество, сдаваясь в плен, но давая команде уйти на свободу (если верить ссылке). Но ведь и не без причины он это сделал, а ради их безопасности!
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Известно, что с экипажами обычно достаточно хорошо обращаются и отпускают после выплаты выкупа.[/QUOTE]

Ну, ладно, хорошо тогда. Мне лично было это неизвестно.

Я начиталась историй про рабство на пиратских кораблях. В ООН делался по этому поводу доклад.

Если отпускают, то хорошо.  :)
Я порадовалась сама, когда прочитала, что за капитана хотят лодку и выкуп.
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Интересно конечно, чему именно учили эту команду, но обычно в таких случаях именно нажимают на то что-бы сопротивления не оказывали, дабы кого не пристрелили. Никто не ожидает, что экипаж гражданского судна будет рисковать жизнью из-за груза. [/QUOTE]

Думаю, дело не в защите груза. Сопротивляться возникает желание, чтобы  защищать себя.

Я пробую представить себя на их месте. Плен  - это угроза для жизни. Могут ведь и в рабство потом продать.  :/: Возникает желание сопротивляться.
[QUOTE]БальЗам пишет:
Я думаю сыграло свою роль то, что все они американцы. Экипажу одной нации легче сплотиться, чем экипажу в котором, например, 2-3 европейца, 5 китайцев и 10 филиппинцев. [/QUOTE]

Очень верно подмечено.
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Сами отбились, а капитана бросили? Вот, уроды! Дьявол [/QUOTE]

Капитан сам сдался в плен, чтобы команда не попала в плен. Так сказано в ссылке, которую дал Николай Ковыляев.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.


Главное за неделю