Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Violetta пишет:
сама думаю почему тут народ такой.да боятся наказания, но одновременно не нарушают,возвращают потерянные сумки,кошельки,мобилки[/QUOTE]
:) У нас смешной случай на тему был.
Украли из подвала дома велосипеды у моего мужа и у меня. Точнее, законопослушные швейцраские тинейджжеры  =) взяли их покататься.
Мой скромный велосипед за 350 шв. франков дети выбросили в Рейн, а у мужа был горный байк стоимостью несколько тысяч - так  тинейджеры постеснялись такую дорогую вещь выбрасывать! - покатались и оставили велосипед недалеко от нашего дома (и не покарёжели, и не испачкали!).

Мораль: я рада, что у этих тинейджеров был в голове какой-то свой закон, который всё-таки помог им понять, что есть вещи профессиональные... и что с профессиональном горным байком у человека могут быть связанаы воспоминания и это было бы очено жестоко выбросить его в реку!

В Канаде логика похищения велосипедов была бы таокй: дешёвый велосипед не тронули бы, а профессиональный увели бы и не вернули!
В Москве... взяли бы, думаю, и тот, и другой.

Вот и стройте законы после этого. |fl| Можно также поглядеть, как выстраиваются законы (правила) на форуме и как они выполняются - это тоже своего рода модель, на самом деле.

***
По основной теме:
[COLOR=#0000FF]Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?[/COLOR]

Я думаю, что анархии в России не будет, но и демократии тоже не будет. Россия - слишком большое государство для того, чтобы управляться с помощью демократии по типу маленьких европейских государств, где сильна локальная власть. Россия всегда будет иметь централизованную форму власти.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Спонтанно?[/QUOTE]
Есть ли спонтанность в создании законов? - Наверное. Потому что элемент случайности во всех социальных процессах можно найти.

Но тут речь - скорее о том, что национальный характер влияет на формулировку закона.

При создании же закона и на интуитивном, и аналитическом уровнях учитывается, будет ли закон воспринят - ниаче говоря, готовы ли люди выполнять его? Национальный характер, конечно же, здесь играет роль.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А если бы в Швеции не было строгих законов и гарантированных последствий за их невыполнение, шведы были бы такими же культурными или все бы это рассосалось довольно быстро?[/QUOTE]
Я бы учитывала, что сами шведы и создают эти законы.
Просто красивая музыка
О любви  :) на испанском
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uZ53MAEaoyQ&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uZ53MAEaoyQ&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Просто красивая музыка
|agr| смотрите фильм "Школа рока"  :)
Изменено: Regatta - 14.12.2009 07:35:14
Отличные фильмы [не о ВМФ]
[QUOTE]Игорь пишет:
Шерлок Холмс новый рекомендую к просмотру.[/QUOTE]
|agr|
С чувством юмора сделано.
Очень повеселил дружеский антагонизм между доктором Ватсоном и Шерлоком Холмсом, хотя всё происходит на фоне туманного, индустриального зимнего Лондона.
Синематографическая картинка - мрачная, но фильм, повторяю, получился весёлый!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Ролик не присоединился.
Изменено: Regatta - 17.12.2009 01:59:04
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!!
Поздравляю всех с праздниками! Подарок для всех нейви - Скорпионс |hea|
Гибель и исчезновение кораблей в районе бермудского треугольника
Тема про Бермуды очень даже действует на виртуальную реальность, как я погляжу  :) Первый раз такое на форуме, чтоб на губу посадили, а можно было гулять свободно  |fl| - мы ж успеем помириться так!  |do|
В российский военный флот призовут женщин
[QUOTE]Violetta пишет:
женсщины выбирающие типично мужские профессии все таки немного мужеподобны,или (мальчиковы )у них больше тестостерона(если ими не движет банальное желание попасть в мужскую среду что бы быстрее замуж выскочить[/QUOTE]
Я согласна с этим утверждением.  |agr|
Как спортсменка, подтверждаю, что в мужских занятих (имею ввиду, связанных с физическими нагрузками) женственность где-то вытесняется, хотя есть очень красивые девочки, в которых сочетается, как Вы сказали  |ax| , "мальчиковое" очарование с женственностью.
Изменено: Regatta - 16.12.2009 00:36:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.


Главное за неделю