Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 326 След.
Предстоящее сокращение СНВ
Только что Медведев озвучил параметры договора - носители 500 - 1100 ББ на них - 1500 - 1675  :o
Перспективы ВМФ России
www.nvo.ng.ru - за 9.07 :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 17:45:27
Эсминец
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
а для решения пермоментных задач подойдут и ПЛ. [/QUOTE] Все опять упирается в задачи :) А какие задачи будут у КУГ :o в качестве охранения у которого будут предложенные Вами ЭМ :o Видимо задач по уничтожению инфраструктуры агрессора Вы не планируете с помощью НК и предлагаете биться им в океане с имеющем подавляющее премущество вероятным противником(хотя он не определен, но читай- США и страны НАТО, а вскоре уверен и Китай) оставляя берег МЦПЛ:)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 23:02:11
Эсминец
[QUOTE]алексей н пишет:
Иванов Михаил пишет:
то первоочередные задачи для эсминца это ПВО и ПРО КУГ (АМГ), ПЛО и ударные задачи по НК, работа КР по земле задача дополнительная[/QUOTE] Кстати по ПЛО в свое время именно размеры ГАС"Полином" не позволили создать универсального НК :) И сейчас по моему ситуация с размерами не улучшилась, на том же 885 судя по печати ГАС "АЯКС" размеры внушительны :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 22:24:59
Эсминец
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
то первоочередные задачи для эсминца это ПВО и ПРО КУГ (АМГ), ПЛО и ударные задачи по НК, работа КР по земле задача дополнительная[/QUOTE] Вам не кажется что круг задач без работы по берегу узковат, а поддержка десанта :o - тогда не универсальный солдат [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Вопрос в том нужен ли будет "Гранату" дополнительный стартовый ускоритель..... но и с ним в в ТПК ракета должна поместиться[/QUOTE] Я уже говорил об УПУ с "Ясеня" кстати на сайте Военный паритет есть перепечатка с корейского сайта о новом нашем ЭМ там как раз КРМБ с дальностью 5000 км т.е. с 885.
Изменено: алексей н - 05.07.2009 22:17:14
Эсминец
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
что кака правило наземные цели гораздо хуже прикрыты ПВО, чем корабли, да и поверьте заметить ракету над зеркалом воды и летящую с огибанием рельефа местности над сушей - две аюсолюно равные вещи[/QUOTE] Абсолютно не согласен.Наземные обьекты, особенно стратегического хар -ра и обьекты военной инфраструктуры- прикрыты собственной обьектовой ПВО(кроме зональной) в т.ч. и с ракетоопасных направлений. По обнаружению КРМБ. Без разницы. Все зависит от радиолакационной заметности обьекта его скорости и особенностей их маневров.
Изменено: алексей н - 05.07.2009 22:07:30
Эсминец
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
На НК его разместить не проблема[/QUOTE] Пока нет :) Насчет Водопада не слышал[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Дозвук для КР - скорее преимущество[/QUOTE] Дозвук возможен на маршевом отрезке, на боевом при прорыве ПВО необходим сверхзвук[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
я к тому что ПЛ в качестве носителя КР выгоднее[/QUOTE] Да не спорю. Можно вообще все под воду спрятать. Здесь уже это обсуждалось. Но уже был опыт кригсмарине |agr| Наверное весь вопрос - от задач ВМФ в целом. Но в любом случае КРМБ считаю на НК должны быть и с дальностью обеспечивающей поражение целей в глубине территории пр-ка не менее 1000 км.
Эсминец
Я не говорю что аналогичных КР у нас нет. Но на НК их сейчас вообще нет (а они нужны ), если размещать отдельно - это место, а места в УПУ для них нет. Кроме всего прочего "Гранат" дозвуковой. Со средствами воздействия по берегу состоящим  лишь из АК и КРМБ дальностью 300 км (3М-14Э) только президента Гондураса возвращать :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 19:28:35
Эсминец
[QUOTE]varjag011 пишет:
по длине руки с клабом может только Гарпун mod.D. 300 км нормальная дистанция, для противокорабельного боя самое то.[/QUOTE] Речь идет о КРМБ класса "море- земля" аналогичной хотя бы "Томагавку" до 3000 км в нашем Клабе всего лишь 300 км :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 17:13:19
Эсминец
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
уже существует клабовская ракета[/QUOTE] Дальность всего 300 км, может для ПЛ - это нормально и то вряд ли, а для НК если серьезный противник - очень мало.[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Я просто хотел узнать,возможно ли забить \"иджис\",хотя бы теоретически[/QUOTE] Возможно РЭБ :) Но ее возможности не знаю :)
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 326 След.


Главное за неделю