Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 326 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Смущает лишь состояние нашего ВМФ  :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
На основе сказанного:1) ОК должно быть действительно оперативным в плане реагирования на обстановку и принятия решений (про проблемы в этом плане говорили), а не подменой одних понятий другими 2) Океанские (СФ.ТОФ) флота РФ, должны иметь свои СОК на ТВД и при необходимости входить в ОК СВ при действиях на прибрежных ТВД, внутренние (ЧФ,БФ,КФл) должны входить в ОК СВ ТВД Выходит так?
Изменено: алексей н - 28.06.2009 14:54:30
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
10 лет -гар. срок?[/QUOTE] По документам да.Потом в ТРБ тестирование систем,если необходимо замена блоков и можно на продление. У нас стоят и по 20 лет. Но вечно продлевать нельзя. Когда - то надо обновлять.Посчитайте с 1999г. мы вывели столько что находимся по моему ниже заявленного уровня в 1500 носителей, а поступления 2 дивизиона по моему Тополя- м и все.Что касается Макеевских ракет то признано по моему во всем мире что из ЖРД это совершенство энергомичности. Почему не они? Я слышал что тогда сработали связи Соломонова Уринсон и т.д.А сейчас назад сдавать поздно,столько денег вбухали,да ведь и надо будет разбираться почему и кто виноват? Ну виноватых,назначат а мы с голой ..... Замкнутый круг,причем если бы все деньги шли по адресу вдруг и получилось бы , а то я думаю там 80% откатов. Вот и вся арифметика. А у миасса лобби не сработало.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
Ну какая же экономика это выдержит. Зато как сокращать-Мы впереди паровоза...[/QUOTE] Это точно.А то что руководство СССР брало количеством тоже верно.Сколько мы наживок заглотили - СОИ, Пескипер и т.д. А это огромные деньги. Но сейчас я думаю,что ворошить прошлое,мы не знаем доподлинно,что была за обстановка и почему принимались те или иные решения, чем руководствовались люди их принимая. Вопрос - здесь и сейчас :)
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
Да и не могло получится, так как энергетика у ЖРД выше чем РДТТ. Это азы у ракетчиков[/QUOTE] Мне кажется проблема не в ЖРД - РТТД. В конце концов у америкосов все БРПЛ РТТД. И у нас есть на 941. Видимо они и СПр решили унифицировать, ан нет- платформа в других условиях.[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
А тогда зачем мы тратим деньги на комплекс "Булава"-"Борей". [/QUOTE] А ракеты то же как носители стареют. Срок службы гарантированный - 10 лет и бесконечно продлевать нельзя.Это хорошо что Путин принял решение в 1999 г. о возобновлении на 5 лет программы производства "Синевы"ими-то наверно и перевооружили БДРМ.
Изменено: алексей н - 28.06.2009 17:57:14
Предстоящее сокращение СНВ
Я думаю перспектива развития ВМФ должны учитывать этот вариант. В ветке какой флот нужен россии предлагал , но чего то сыро получается :) с учетом нынешнего положения.
Изменено: алексей н - 28.06.2009 14:42:25
Предстоящее сокращение СНВ
Ну во времена СССР :) Были даже глобальные ракеты.А ЯВ в космосе он применялся для ослепления приборов астрокоррекции сейчас в связи с мерцающей памятью БЦВК не эффективно,проще распылить на траектории мет.шарики. :) Тем более есть договор о не выводе оружия в космос. И мы участники.Вопрос что оставлять при сокращении(как известно мы в угоду америкосам сократили ПЖРК и даже ОТР "ОКА" которая ни куда не попадала) и в каком направлении развивать ВМФ если оно произойдет :o  когда останемся перед кучей носителей КРМБ (кстати они под КРМБ переоборудовали по моему 2 "Огайо")
Предстоящее сокращение СНВ
Да в настоящий момент у них по-моему 10 ракет-перехватчиков на Аляске и 20 или 30 в Калифорнии. Да и "Иджис" пока не доработана, но настораживает 2 момента: пуск ракеты с одной из Тикантерог по спутнику и причем удачный, понятно что по одной цели,без помех,с заранее известной траекторией и т.д. но факт есть факт. Это уже попытка в создании по крайней мере зональной ПРО. И второе столкновение спутников такое чувство что не случайно,если один один был условно не активный - это попытка моделирования удара по спутниковой группировке с вытекающими последствиями.
Изменено: алексей н - 28.06.2009 12:56:46
Предстоящее сокращение СНВ
Дело в том что у Китая по-моему всего 20 или 30 стратегических носителей (10000 км), остальные РСД. Они в договоре по рсд не участвовали, а у РСД дальность до 5000 км.
P.S Не могу прокомментировать почему он(Китай)выпал из договора по РСД надо посмотреть.Наверное его всерьез тогда не рассматривали. Но сейчас - факт есть факт. Мы подсократимся так или иначе и останемся против кучи "Тикантерог" "Арли Берков" "Лос- Анджелесов" "Виржиний" с КРМБ и НОАК с огр.моб.ресурсом. СЯС как фактор сдерживания будет возможно максимально сведен в 0.
Изменено: алексей н - 28.06.2009 12:41:40
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
под "крылатую ракету повышенной дальности", предполагаемую на "Северодвинске"[/QUOTE] Судя по откр. источникам на Ясене УПУ с ячейками под П-100 или Яхонт 3*24, Х-35 и КР " .. большой дальности (до 5000 км) и точности испытания которой уже идут.." Источник 2002 г.[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
У ракет свои сроки жизни.[/QUOTE] Обычно 10 лет с последующим продлением через ТРБ. Вопрос промышленникам с учетом всех ремонтов на сколько возможно продлить ресурс БДР(ТОФ) и БДРМ (СФ) :o
Изменено: алексей н - 28.06.2009 19:52:31
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 326 След.


Главное за неделю