Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 След.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]varjag011 пишет:
А так вообще это сочетание маневра с огневым воздействием [/QUOTE] Варяг я не сомневаюсь в Ваших знаниях :)
[QUOTE]varjag011 пишет:
а кто идет в СОБР и ОМОН как не наши бывшие солдаты и матросы,[/QUOTE] Это точно, еще и звезды офицерские получают, а спроси, что такое бой согласно Устава...(КО ВСЕМ НЕ ОТНОСИТСЯ)
[QUOTE]varjag011 пишет:
А приновом облике ВС все-таки я считаю нужны будут специализированные учебные центры + пропаганда.[/QUOTE] Варяг, эта идея есть в частности по обучению сержантов на базе воен.училищ но ;) Была задача набрать к февралю, не смогли,теперь к осени обещают. А про школу и говорить тяжело, там такой вой про милитаризацию поднимут. Но проблема обученного моб.резерва очень серьезна,даже при наличии всяких СОБР и ОМОН и ксати не в таком обьеме как в Израиле Да еще идет бодалово с РОСТО по поводу целевого использования. А пропаганда :OZ: Кому какое дело до РККА и РККФ. :)
Изменено: алексей н - 15.06.2009 21:19:24
[QUOTE]varjag011 пишет:
Евреи они умные люди. Такой же опыт был в СССР[/QUOTE] Был опыт. Было в школе НВП, был ДОСАФ. Сейчас нет ни чего.Призидент недавно по моему в Орле поднял этот вопрос.Он становиться еще актуальней при придании "нового облика ВС" :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Мне приятно общаться, спасибо за компанию :)
[QUOTE]varjag011 пишет:
помимо брав и частей береговой обороны.[/QUOTE] Виноват, береговой обороны :)
[QUOTE]varjag011 пишет:
Вооружению дмп ТОФ завидует вся 5 армия ДВО [/QUOTE] Вот еще один аргумент в пользу вхождения представителей ВМФ в состав опер. командований на прибрежных ТВД. Кстати в период 1 Чеченской тяж.вооружение мор.пехи сняли с консервации и использовали. И еще они же вроде сейчас в опер.подчинении береговых войск.
[QUOTE]AlbertY пишет:
Средства высадки стран NATO, Японии и Индии возят пехоту, не возят танки и самоходки[/QUOTE] Ну это не серьезно, у них и задач по "проекции силы" нет :)
[QUOTE]AlbertY пишет:
Ну прежде всего своим вооружением [/QUOTE] Я имел ввиду специфику боевой подготовки, способность действовать в составе штурмовых групп и развед. -поиск., а не характеристики тяж. вооружений :) [QUOTE]AlbertY пишет:
Задачи есть даже озвучивались на уровне главнокомандующего[/QUOTE] Почитайте единственный на настоящее время лигитимный документ "Стратегия нац.безопасности России до 2020г." Может в военной доктрине, которую обещают к концу году будет поконкретней в плане угроз и задач по их нейтрализации. :) [QUOTE]AlbertY пишет:
что в первую очередь уровень управления войсками деградировал[/QUOTE] Части 58 А подразделения ВДВ и спец.разведки имеют боевой опыт в том числе командиры указанного Вами уровня :) а вот системы управления,целеуказания и т.д это деградировало.
Принцип комплектования армии
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
Несколько лет назад столкнулся с фактом полного незнания радистами ПВО азбуки Морзе.[/QUOTE] Эх нам бы Ваши заботы (без иронии) :)
Изменено: алексей н - 15.06.2009 22:10:36
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 След.

Главное за неделю