Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 326 След.
Предстоящее сокращение СНВ
][QUOTE]ОK пишет:
Торгуются реальными вещами, представляющими угрозу противнику. А не сырыми, продолжающими испытания изделиями, стоящими у инопланетян "на плановом" БД.[/QUOTE] Дронов инопланетянин? [QUOTE]ОK пишет:
Я ни разу не слышал, чтобы пиндосы высказывали официальную озабоченность "Кинжалом". Слышали о таком? В студию.[/QUOTE] Они высказывали озабоченность включением его в договор.[QUOTE]"Мы не собираемся ничего уступать в том, чтобы исключить (из договора) эти системы вооружений. Им надо выкрасить да выбросить эти (пять новых) программ", - сказал спецпосланник.Уточнения в цитате в скобках принадлежат газете, которая сообщила, что Биллингсли имел в виду две ракеты, которые подпадают под условия СНВ-3, а именно новую межконтинентальную ракету "Сармат" и сверхзвуковой комплекс "Авангард", а также три комплекса, которые под СНВ-3 не подпадают: гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", перспективная межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" и подводный беспилотный аппарат с возможностью оснащения ядерным оружием.[/QUOTE] https://ria.ru/20200509/1571192625.html [QUOTE]Томпсон проинформировала Сенат, что эти системы вооружений могут быть развернуты до февраля 2021 года — до момента истечения срока СНВ-3. Поэтому они «будет считаться существующими типами и будет подпадать под договор в соответствующий момент их цикла разработки».«Более того, мы считаем, что и остальные три системы отвечают американским критериям „нового вида стратегических наступательных вооружений“ в рамках СНВ-3», -подчеркнула дипломат.О каких конкретно системах идет речь, замгоссекретаря не сказала. Видимо, в Вашингтоне имеют в виду комплекс «Кинжал», оснащенный гиперзвуковыми ракетами, океанскую многоцелевую систему «Посейдон», а также крылатую ракету с ядерным двигателем «Буревестник». [/QUOTE] https://newsland.com/user/4297655705/content/ssha-pytaiutsia-vziat-pod-kontrol-noveishie-rossiiskie-raketnye-vooruzheniia/6752767 [QUOTE]«Часть этих новых вооружений, по крайней мере „Авангард“ и „Сармат“, наши военные готовы рассматривать в контексте критериев договора. Все остальное не подпадает под ограничения, содержащиеся в договоре 2010 года, но и на эту тему мы тоже готовы разговаривать», — пообещал министр иностранных дел РФ.[/QUOTE] https://newsland.com/user/4296757178/content/samostrel-lavrov-gotov-pustit-mbr-sarmat-i-avangard-pod-nozh/7021500 [QUOTE]"По "Кинжалу", "Буревестнику" и "Посейдону" у нас открытая позиция, и мы готовы эти темы обсуждать, но в широком контексте диалога по стратегической стабильности, что означает, что мы, со своей стороны, будем ставить перед США вопросы, которые нас интересуют", — добавил замглавы МИД России. [/QUOTE] https://ria.ru/20191206/1562040469.html [QUOTE]ОK пишет:
И да, так принят на вооружение "Кинжал", чтобы его можно было поставить на БД? А то всё забалтываете вопрос.[/QUOTE] Зачем его принимать? Что бы оказаться возможными нарушителями договора? [QUOTE]ОK пишет:
Еще раз (трехсотый) РК прошел все стадии испытаний, принят на вооружение и запущен в серийное производство..[/QUOTE] Вбухана куча денех, а полной боевой эффективности не достигнуто. Для достижения целей длительного хранения (войсковых испытаний) достаточно было одной оиич.[QUOTE]ОK пишет:
Но не принятый на вооружение РК тогда даже в страшном сне не могли додуматься поставить на БД.....это ноу-хау "продвинутой" РФ. )))[/QUOTE] Ну -ну....Перевод из бд в длительное хранение то ещё ноу - хау, как и перевод из бд в обд в случае с Р36орб.[QUOTE]ОK пишет:
Что он обеспечил, то что сказано в ОСВ-1? [/QUOTE] Обеспечил не развёртывание ПГРК в штатном ПР, путем оставления на полигоне.[QUOTE]ОK пишет:
Речь в статье шла о маскировке и препятствовании наблюдению тех.средствами.....и всё.[/QUOTE] Речь шла о ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности контроля техсредствами ПУ МБР в [B]целях уверенности выполнения договора[/B]. Ссылку давал .
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Это тут причем?[/QUOTE] Притом,что для широкой публики завершающей стадией и бросковые являются видимым аргументом.[QUOTE]ОK пишет:
Какой повод?[/QUOTE] Повод для торга (до определённого момента) , а не для включения в договор, например СНВ.[QUOTE]ОK пишет:
А там комплекс был принят, налажено серийное производство, он поступил в войска, и заступил на БД.[/QUOTE] И тут же отправлен на хранение. В штатных ПР развёрнут не был, оставшись в ограниченном полигоном р-не.В таком виде он мог существовать находясь и в статусе испытываемого.[QUOTE]ОK пишет:
Т.е. СССР должен был обеспечить контроль пиндосов?[/QUOTE] Он и обеспечил это.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Это Вы про что?[/QUOTE] Про то что публичное выступление, это не доклад генконструктора о ходе испытаний.[QUOTE]ОK пишет:
Вы в принципе понимаете разницу - полностью завершенные испытания, приятие на вооружение серийное производство, поступление РК в кадровые части и заступление на БД ...и недоделанный комплекс, пока даже не приблизившийся к мульти-пути 2,5 летней давности, продолжающий испытание летчиками-испытатетелями, не принятый на вооружение, но уже поставленный на плановое БД....Разница есть или нет?[/QUOTE] Разница только в том,что "Кинжал" не спешат принимать на вооружение, не давая лишний повод в политическом плане. Картина документально такая же, там были оиич в составе полигона и здесь, какое то испытательное подразделение (эскадрилья) в составе полигона. Во втором случае нет потери политических очков, от принятия на вооружение.[QUOTE]ОK пишет:
Вас опять спросить - как "Темп" нарушал эту статью, конкретно?[/QUOTE] Я Вам уже отвечал. Невозможностью контроля РК со стороны техсредств америкосов.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Завершение испытаний МБР проходит следующим образом - летные испытания - госиспытания - контрольные испытания (после устранения замечаний) - принятие на вооружение.[/QUOTE]Нет необходимости в широко публичном докладе такой конкретики. [QUOTE]ОK пишет:
Зачем принимали на вооружение новейший ПГРК?))))[/QUOTE]Да. Зачем эти формальности при уже известных ограничениях. Потом пришлось юлить. [QUOTE]ОK пишет:
Песня, так Вам и говорят - продолжаются испытания[/QUOTE]С "Темпом" то же самое в итоге во время всей эксплуатации, все проходило в режиме войсковых испытаний. Р36орб так же вначале поставили на БД, после ОСВ2 перевели в обд. [QUOTE]ОK пишет:
Как звучит статья?[/QUOTE] [QUOTE]Временное соглашение
между Союзом Советских Социалистических Республик
и Соединенными Штатами Америки
О некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений 26 мая 1972 г.[/QUOTE] ст. 5 [QUOTE]1. В целях обеспечения уверенности в соблюдении положений настоящего Временного соглашения каждая из сторон использует имеющиеся в её распоряжении национальные технические средства контроля таким образом, чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.»[/QUOTE]
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Ничего Вы не объяснили. От слова совсем.[/QUOTE] А Вы почитайте с чувством,толком и с расстановкой.[QUOTE]ОK пишет:
Что за чем? Зачем разработали, испытали и приняли на вооружение комплекс?[/QUOTE] Зачем принимали на вооружение?[QUOTE]ОK пишет:
Тогда знали что он принят на вооружение, развернут и поставлен на БД в ракетных полках. Сейчас знают, что продолжает испытыватся ГЛИЦ, на вооружение не принят и не развернут.....и про бла-бла-бла о плановом дежурстве знают.[/QUOTE] Зачем принимать на вооружение? Что бы потом получить проблему, как с 9М729?Пусть испытывается......[QUOTE]ОK пишет:
Да что Вы? А не процитируете и не поясните как Темп2с её нарушал?[/QUOTE] Невозможностью контроля ПГРК национальными тех.средствами.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Еще раз - завершающие это летные[/QUOTE] Я уже всё объяснил выше. [QUOTE]ОK пишет:
Затем, что комплекс прошел все испытания и встал в штатных РП на БД.[/QUOTE] Зачем? [QUOTE]ОK пишет:
И это рычаг во внешней политике, хотя Брежнев убеждал что у нас ничего нет.....но они то знали[/QUOTE]Сейчас не знают? [QUOTE]ОK пишет:
какой договор нарушался на момент постановки готового и принятого на вооружение комплекса?[/QUOTE] ОСВ - 1 ст. 5
Изменено: алексей н - 17.07.2020 16:38:52
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Завершающие испытания летающего железа (МБР в данном случае) происходят в ходе летных испытаний.[/QUOTE] Конечно...Бросковые и огневые опускаем.Не препятствую, я уже говорил,можете считать завершающими пуск из пр рд.[QUOTE]ОK пишет:
Ключевое здесь именно принятый на вооружение ракетный комплекс, поставленный в штатные, ракетные полки, заступивший на БД. А уж потом по внешнеполитическим мотивам начались игры с его переводом на "длительное хранение".[/QUOTE] Зачем было ставить на бд , если этим самым нарушался договор? Испытывали бы себе, да испытывали сколько надо (ограничение на нахождение боевых ракет на полигонах появились только в 1979).Приобрели головную боль по договору,сейчас то зачем наступать на те же грабли? Или внешнеполитическая обстановка лучше?
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Для меня - уже сказал, фраза "Успешно проходят завершающие испытания межконтинентальной тяжелой ракеты "Сармат" (с) Путин....означает что[/QUOTE] А вот для меня например, завершающий этап испытания, это значит, что есть, что испытывать в" железе". Т. к. строго говоря, по документам такой фазы испытаний, как "завершающие" нет.Есть программа испытаний заканчивающаяся межвежомственными(государственными) испытаниями. [QUOTE]ОK пишет:
принятый на вооружение комплекс поступил в штатный ракетный полк и заступил на БД тогда,[/QUOTE] Юмор был с "Темпом" когда принятый на вооружение комплекс пришлось переводить в разряд находящегося на Хранении. Несение БД на хранении это как? Зачем этот огород? Когда спокойно можно "испытывать" до удобного момента, не виляя ни на каких переговорах. [QUOTE]ОK пишет:
Как существовали в форме отдельной эскадрилья 929-го ГЛИЦ (испытательного центра) Министерства обороны России (г.Ахтубинск), так и существует. И также проходят испытания не принятого на вооружение комплекса.[/QUOTE] Чем это отличается от ОИИЧ с находящимся на хранении? Пусть и когда то принятом на вооружении.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
У Вас в очередной раз потеря памяти. Уже даже не предлагаю вспомнить о чем шла речь, бессмысленно.[/QUOTE] Понятно.[QUOTE]ОK пишет:
Песня, так по словам Солнцеликого в 2019 уже было успешное завершение. Опять наперсточничество?[/QUOTE] Он говорил,что успешно проходят завершающие испытания.Это ну ооочень обще.[QUOTE]ОK пишет:
Вы разницу понимаете - комплекс Темп2с был принят на вооружение, его поставили в 63 ракетный полк (штатный) на БД. Затем, когда было принято решение о длительном хранении этого комплекса, полк переформировали ОИИЧ. Чего тут не ясного.[/QUOTE] Смешно, что Вам не ясно. Интересно было бы наблюдать сегодня на тот хай,который бы поднялся, если бы какой нибудь из сегодняшних РК сначала ставился на БД потом переходил бы в режим хранения или как в случае с 98 ибрб из состояния БД в ОБД. Зачем такие фортели?Можно и проще..[QUOTE]ОK пишет:
Какая тут аналогия с испытательной эскадрильей ГЛИЦ с непринятым на вооружение комплексом до сих пор испытывающемся и одновременно несущем "плановое БД" летчиками-испытателями. )))) Это только у "продвинутых" инопланетян такое можно.[/QUOTE] Простая. Вы знаете в какой форме существуют заявленные 10 "МиГ - 31К"? Может в форме ОИИЧ?
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
Из пустого в порожнее переливайте дальше. Без меня.[/QUOTE] Действительно. Переливать то не чего, т.к. испытаний не было.[QUOTE]ОK пишет:
когда ракета ни разу не летала в 2020 году - успешным завершением..[/QUOTE] 2020 г. ещё не закончился.[QUOTE]ОK пишет:
Не принятый на вооружение комплекс несет "плановое БД штатными частями".[/QUOTE] [QUOTE]ОK пишет:
Враньё - это наркотик.)))[/QUOTE] Смешно. "Штатными частями" с изменённым штатом и объединёнными отдельным [U][B]испытательным[/B][/U] управлением (5ИУ) в составе полигона (53 НИИП).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 326 След.


Главное за неделю