Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 326 След.
Предстоящее сокращение СНВ
Договор не состоялся.Все свободны.Будем надеяться - пока.Думаю он нужен все-таки и нам и америкосам.Количественное противостояние ушло в прошлое,прогресс своё дело делает - основной упор на качество.Содержать огромную группировку СЯС накладно,да и наверное не нужно - все кофликты решаются за счет ВТО.Проблема в том,что сможем ли мы [B]в рамках количественных условий перспективного договора гарантированно нанести неприемлимый ущерб агрессору [/B]т.е. разработать и произвести необходимые изделия для всех составляющих СЯС(пока что-то не очень получается особенно по МСЯС) - тем самым гарантировать себе безопасность.Кроме того [B]в новом договоре должны быть равные права[/B](или паритетные) участников по всем вопросам(контроля,размещения,подсчета,уничтожения и т.д)
Изменено: алексей н - 05.12.2009 11:27:45
Какой флот нужен России?
Я насчет ближней морской зоны :)
Какой флот нужен России?
[QUOTE]katernik пишет:
СТРОИТЕЛЬСТВО ВМФ –
ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ГЕОПОЛИТИКИ и ЭКОНОМИКИ[/QUOTE] Что ж я считаю все дельно |agr| Единственно почему [QUOTE]katernik пишет:
способным выполнить задачи военного времени в пределах ближней морской зоны на минимально достаточном уровне; [/QUOTE] Т.е. лишь обеспечить стратегическое развертывание МСЯС :o Или я чего-то не понял
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
с полуразрушенным объектом нам что-то придётся делать, всё же перестраивать[/QUOTE] В точку |ap| Может и правда что бы провести наконец-то "военную перестройку"- нужно было все с треском уронить почти до плинтуса,что б прочувствовать ужас положения.Но я все таки надеюсь,что первая ниточка к падающему шкафу подвязана (я про "выкидыш" в лице ОШС).Главное что б,как с промышленностью не получилось - теперь не знают,как собрать,но там падение было наверное слишком свободным. :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
или в отряде служили?[/QUOTE] Будем говорить так - оно было прикомандировано к отряду,как самостоятельное ;)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Не понял, а что это Вы подумали?[/QUOTE]Принимается :)[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
проведение ОШС в отрыве от военной доктрины и в ожидании того как дальше карта ляжет - профанация. [/QUOTE]Судя по просочившимся сведениям в откр.печать о военной доктрине - ОШС соответствует ей.Конечно - это нонсенс.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Так и не понял причем здесь Вы[/QUOTE] Я к тому,что разговор был об одном,а в итоге все в кучу.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Здесь? [/QUOTE] Тогда и не зачем об этом говорить здесь.Тут разговор с учетом открытой печати.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
проведите и в округе поищите, а потом не поленитесь и съездите туда (не знаю правда откуда Вы). [/QUOTE] Я рядом с Вами оглянитесь (виноват - шутка :) ) С таким же успехом я могу показать поз.район Козельской и Тейковской рд и и конкретно ШПУ с геогр.координатами крышек шахт а так же ПУ на базе Ванденберг (только вот сьездить - не знаю) - они кому надо давно известны.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Про "зеленых человечков" - я уже слышал от одного человека в высоком звании ..зимой 95 и по этому поводу разрешите совет - не уподобляйтесь.Тот человек думаю,навсегда забыл это сравнение.По поводу оправданий - а что сохранение целостности страны - это не первоочередная задача?Если бы она была не решена мы бы с Вами находясь в Московском царстве рассматривали другую ОШС,что должно быть больше - военный оркестр или армия.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы не подскажете начальником какого отделения Вы были в 1991 году. Без обид, просто уточняю.[/QUOTE] Отделение имело отношение к ПДСС.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы не могли бы рассказать о таком понятии, как барьер (иногда коэффициент) гарантированной доставки ЯБП войсками РВСН (МСЯС). Из чего он складывается, как на него влияют количественно-качественные характеристики, характеристики ББ по преодолению ПРО противника, маскировка и живучесть ПУ, система предупреждения и управления?[/QUOTE] Я бы с удовольствием прочел этот анализ желательно подкрепленный аргументами.А так же посмотрел бы фото с "испражнениями" со станции "Дон".Что касается мест ППД - то они давно известны и это давно ни кого не пугает и вы это должны знать.Послушал бы я и о состоянии ПРО, в частности о состоянии ракет-перехватчиков.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
По поводу баранов - Вы ведите себя достойно хотя бы в рамках форума ,а то можно подумать неизвестно что.По поводу сказанного я повторяю - я говорил о том,что ПРОВЕДЕННЫЕ ОШС В СЕГОДНЯШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ ДАЛЕКО НЕ ХУДШИЙ ДЛЯ ВС ВАРИАНТ,НО БЕЗ НАПОЛНЕНИЯ ЭТОЙ ИДЕИ СОВРЕМЕННЫМ ВООРУЖЕНИЕМ ЭФФЕКТ БУДЕТ = 0.Не надо сваливать все что происходило в кучу начиная с развала СССР.Вы наверно скоро меня за 1917г. спросите.Не надо мешать кислое с пресным - армии периода "холодной войны" и сегодняшние,многое поменялось в т.ч. и взгляды на способы ведения военных действий и на отношения в мире.И от этого не уйти - это факт.
Изменено: алексей н - 04.12.2009 17:59:33
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]AlbertY пишет:
Собственно вот состав ядра эскадры экспедиционных сил: ТАКР, Корабль ССВ-33 «Урал» (естественно после коренной модернизации типа "Горшков-Vikramaditya" в корабль управления экспедиционных сил), ПБЭС "Севморпуть".[/QUOTE] Не знаю в каком состоянии "Севморпуть" - но думаю не в лучшем.И кроме того думаю что у ВМФ сейчас супергорячих эксп.задач нет - это в плане мобилизации гражданских пароходов.Кроме того ТАКР будет тормозить всех атомщиков.В "Северная верфь заложила фрегат" предлагал океанскую КУГ всю с ЯЭУ + мцапл+мкрц "созвездие"=океанский РУК (автономность,малая зависимость от пмто и т.д) народ не очень поддержал :)
Изменено: алексей н - 04.12.2009 23:44:19
Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 326 След.


Главное за неделю