Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 326 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Самоизоляция здорового с карами этот нонсенс в юридическом плане[/QUOTE] Это карантинная мера обоснованна в том числе и мировым опытом. [QUOTE]ОK пишет:
Я сказал что ограничить свободы (в т.ч. и свободу передвижения граждан) можно только в условиях чрезвычайного положения - лб этом статья 56 [/QUOTE] В комментариях к этой статье в понятие ЧП входят и санитарной - эпидимических меры, которые регламентируются указанными выше фз. [QUOTE]ОK пишет:
Так что не вижу никакого компромисса[/QUOTE] Я понял Вашу позицию Комментировать не буду, выше написал почему.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Я не понимаю что такое САМОизоляция.[/QUOTE]Терминология присутствует в Постановлении главврача,лень искать расшифровку, но смысл вижу в том, что бы лёгкими больными не перегружать медицину. Ведь смысл в перегрузке системы. [QUOTE]ОK пишет:
Так вот в данном случае ограничения на свободу передвижения вводятся при БГ "Полная" (ЧП)[/QUOTE] Ну, Вы хватнули.. Ещё бы ВП прихватили.. ЧП и ЧС разные вещи и отдельными фз регламентируются. [QUOTE]ОK пишет:
И поэтому Главковерх Всея Руси обьявил месяц выходных и самоизолирвался?[/QUOTE] Ну не он один в такой схеме и ничего. Выходные, нерабочие, повышенные готовности это производные от того, что вещал выше.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
это всего лишь мера САМОограничения [/QUOTE] Оформленная в виде Постановления главсанэпидем врачом на основании фз и утверждена правовым актом главы территории на которой вводятся ограничения,то же на основании фз. Всё вроде бы в цвет. За исключения ПП по правилам поведения но их корректнули. Хотя это уже в рамках страны. Думаю в принципе и 58фз хватало для отдельных территорий. [QUOTE]ОK пишет:
Есть факт эпидемии (или приближения к эпидемическому порогу) - вводится ЧС [/QUOTE] Перед ЧС есть ещё режим повышенной готовности. Что касается введения ЧС.. Поискал в инете, ни чего нет... Поэтому лучше промолчу, да Вы наверно знаете об особенностях введения ЧС. Могу одно сказать и это звучало на тв - все стараются найти компромисс, что бы ущерб от короны, не превышал ущерба в экономике..
Россия, реальность, опасения и мечты
:) Это конечно все прекрасно.. Есть 58фз вот с такой формулировкой [QUOTE]введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей;[/QUOTE] Как известно "самоизоляция" - это карантинная мера. Вообще в чем вопрос? Вы считаете, что все должны в это время вести обычный образ жизни? Если нет, то не все равно, на каком основании Вас ограничивают? Не будут ограничивать, завтра будет жуткий вой о неспособности власти защитить население "всемирной беды".
Изменено: алексей н - 11.04.2020 18:03:02
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Цитата будет из закона о ЧС или закона о карантине, которая прямо и недвусмысленно разрешает ограничивать свобду передвижения здоровых людей (не зараженых, и не с подозрением). Эти режимы ЧС введены?[/QUOTE]Режим повышенной готовности введён постановлением главсанэпидем врачом РФ на основании 58фз 18.03, по Москве раньше. Это пока не ЧС. Далее - [QUOTE]а2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации[/QUOTE] https://rg.ru/2020/04/03/fz98-chs-dok.html Это отдали регионам.
Изменено: алексей н - 11.04.2020 17:36:47
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Чтобы было четко и недвусмысленно видно что на основании ст.80 Конституции приняты эти акты, и они позволяют ограничить свободу передвижения граждан[/QUOTE] Ограничивают приведённые законы в связи с введением режима повышенной готовности, Президент своим указом на основании ст. 80 Конституции обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Но я предъявлял именно сделанный в компании пропуск (можете назвать это справкой), когда патруль задал вопрос (В Вашей параллельный реальности этого не может быть) что я с подмосковной пропиской делаю в центре Москвы. Странно, правда?Не должны бы были в Вашей реальности.[/QUOTE] Ещё раз.. СЕЙЧАС ЧТО БУДУТ ВВОДИТЬ? Спецспецпропуска? Я приводил ссылку на мерию Москвы по пропускам, когда их не стали вводить. Ваш пропуск следствие спешки.. С 13.04. начнётся поэтапный ввод пропусков, при этом о них будет отдельный акт.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Если да, то каким это Законом регламентируется? В отет какая-то статья 80 Конституции - о чем она, или просто слышали звон? [/QUOTE] Любой указ и постановление на основании чего то, это, как правило написано в преамбуле - сейчас в соответствии со статьей 31, пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и ФЗ68 Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" ст. 4.1 п 6 подпункт 'б', кроме того есть Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации",
Указ Президента на основании ст. 80 Конституции. Потрудитесь посмотреть сами.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Цирк! Я говоорил о простых и понятных вещах. О том что всех обязали с 29.03.20 сидеть дома. Ограничили в праве свободного передвижения. И этим же указом определили что остальными разрешается по спецпропускам.[/QUOTE] Ещё какой цирк! Причем Вы сами себе его устроили, если так любите инет, так хоть читайте оф. сайты
[QUOTE]Указом Мэра г. Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ в Москве введены новые ограничения. Напомним, данный указ вносит изменения в первоначальный Указ от 5 марта 2020 г. № 12-УМ о введении в г. Москве режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Начиная с сегодняшнего дня обязательная самоизоляция касается не только граждан пожилого возраста и граждан, имеющих хронические заболевания, о чем были внесены предыдущие изменения соответствующим Указом от 23 марта 2020 г. № 26-УМ. [/QUOTE] [QUOTE]Также ограничения не распространяются на граждан при наличии у них специальных пропусков. Такие пропуски, как следует из обращения Мэра Москвы Сергея Собянина на его сайте, после проведения технических и организационных работ в ближайшие дни можно будет получить в порядке, установленном Правительством Москвы.
Мэр сообщил, что в скором времени будет развернута "умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан". Контроль в этой сфере будет ужесточаться. [/QUOTE] Приводил и официальный сайт Мэрии Москвы. Неужели Вы как военный человек, не подумали, что если говорят о пропуска, то должен быть определён их вид, форма, выдающий орган и т. д., а не химичить какаю то отсебятину. И ещё я не закончил отвечать на Ваши вопросы, а Вы спешите, влезает.. Так и с пропусками =) Что то кому там показывали, оправдывались. |do|
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
1. Несмотря на Ваши извороты сначала про пожилых, затем не про всех - ускакали в кусты. Для всех в обязательном порядке (а не призывы к пожилым) указом вводятся ограничения на свободу передвижения.[/QUOTE] :) Вы плохо читаете ссылки и теряете нить.. Указом Собянина от 5.03. на основании ФЗ68 ввели повышенную готовность и к самоизоляции обязали вернувшийся из загранки и призывали пожилых быть дома, указом от 23.03 пожилых обязали к самоизоляции остальных призывали к ней, указом от 29.03 всех обязали к самоизоляции. Это ясно?Возможно коряво изложил, не особо слежу т. к. ни я, ни семья к указанным не относимся.[QUOTE]ОK пишет:
2. Этим же указом вводятся (29 марта) спецпропуска для тех, кому по мнению Собянина разрешено не соблюдать выдуманный режим Само-изолятора. В нормальных документах четко и внятно вводится или срок, с какого они начинают действовать или указывается, что они будут введены отдельным документом. Но тогда теяется смысл вообще писать о спецпропусках - ведь в этом случае (как Вы пытались тут рассказать) нет никаких ограничений ни для кого - есть только призывы, а не обязаловка. Но в указе есть обязать граждан, без указания каких граждан, а это означает всех граждан, и пишется тамм же - кроме тех служб (перечислены) и тех граждан кто имеет спецпропуска. Читать умеете? [/QUOTE] =) Читать я умею, слушать то же.. К указу от 29.03 дополнительно разьяснялось, что пропуска (цифровые или ещё какие либо) будут введены после организационных и технических мероприятий. После чего мэр заявил [QUOTE]Собянин подчеркивает, что огромное количество вопросов у москвичей возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу. "Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет", - пишет мэр. - Большинство жителей добросовестно выполняют требование оставаться дома. Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды. Я искренне вам признателен. Поэтому пропускной режим передвижения по городу можно пока не вводить".[/QUOTE] https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2020%2F04%2F02%2Freg-cfo%2Fsobianin-propusknoj-rezhim-mozhno-poka-ne-vvodit.html Что непонятно? В указе написано про пропуска, но конкретно нет ничего, они будут вводится отдельным актом. Ссылку оф. сайта Мэрии давал. Не знаю, что и кому Вы показывали. Достаточно словесно обосновать свою необходимость быть на работе. [QUOTE]ОK пишет:
3. Это что касается работы с документом. Теперь о практике. Вам уже приведена ссылка на информацию, о том что суд оштрафовал несколько человек, включая например, жителя МО, который без оснований (каких?) приехал в Москву. Это не означает обязательного исполнения? Или это он просто сам не захотел САМО-изолироваться. Так это обязаловка, или рекомендация?Далее, ДО всяких Ваших изворотов про то что не было соглашения (какое нужно соглашение, что полиция составляла протокол о правонарушении? [/QUOTE] 1.Кто их штрафовал? Кто составлял АП и передавал в суд? Он попал на какой то Роспотребнадзор? 2.
GetImage.png (16.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 326 След.


Главное за неделю