Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 326 След.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]AlbertY пишет:
Для развёртывания ПЛАРК и РПКСН в новых позиционных районах будет востребована большая энергетика и высокая автономность ТАКР.[/QUOTE] Вопрос: а чем будет вызвана смена поз.районов - таяньем льдов в Арктике,передачи Курил япошкам?Вроде всю жизнь бились за подтягивание их к своим берегам?
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Бурцев  заявил,что головной Мистраль купят и 4 будут делать по лицензии у нас.
Изменено: алексей н - 04.11.2009 10:18:38
Развёртывание ПРО морского базирования, Оценка эффективности, состав группировок на ТВД, позиционные р-ны РПКСН
[QUOTE]AlbertY пишет:
В этом случае никакой скрытности, поскольку эти небольшие участки будут плотно накрыты сеткой акустических датчиков и спутниковыми группировками ДДЗ, в т.ч. реальна перспектива достаточно точного обнаружения по изменению структуры воды местонахождения АПЛ особенно крупных и отслеживания их в реальном времени[/QUOTE] Я немного не понял Вы о чем?Я о воздействии комплексом "Бастион" с суши КР по кораблям носителям ПРО. Или к тому что Бастион своим присутствием в определенных районах выдаст районы развертывания РПКСН
Изменено: алексей н - 04.11.2009 12:37:47
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
А кто знает ВВ входят в ОК всё таки более 2-х милн.[/QUOTE] Вованы в случае боев.действий под ком.округом.Насчет бумаги не пойму иронии он(закон) уже многих от неприятностей спас |agr|
Изменено: алексей н - 04.11.2009 10:12:58
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
Кто объединит в один кулак ударные и обеспечивающие группы ФСБ, ВМФ и ВВС. Кто будет осуществлять комплекс мероприятий политических, агентурных, силовых?[/QUOTE] В любом случае формируется орган оперативного управления мероприятием(штаб),куда входят все заинтересованные стороны, в составе оного для осуществления спец.действий формируются оперативно-боевые группы(штурмовые,обеспечения и т.д.), которые их затем и проводят если нет других вариантов.
Изменено: алексей н - 04.11.2009 10:09:06
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
не может. он может вести бой, или боевые действия[/QUOTE] А вот в зоне КТО они проводят [B]операцию[/B][QUOTE]seabear пишет:
Оперативное командование - командование которое планирует и проводит ОПЕРАЦИИ или другие действия НА ОПЕРАТИВНОМ (оперативно-стратегическом) направлении а не то командование которое быстрее (оперативнее) управляет войсками и силами. [/QUOTE] Согласен и непрерывно управляет.Но вы согласитесь что в совр.боев. действиях скорость реакции на угрозу(в реальном времени) составная часть оперативности.[QUOTE]seabear пишет:
низведением флотов до уровня армий в подчинении округа и деградации Главкомата ВМФ - органа военного управления без главного элемента - оперативного управления . (уж такая вот тафталогия)[/QUOTE] Да,опасность понятна.Об этом мы говорили на этом форуме ранее и я считал что у флота должен быть самостоятельное ОК.Вот тогда начем сошлись сообщения 113 и 114.
Изменено: алексей н - 03.11.2009 21:04:10
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
Если это не ОПЕРАЦИЯ [/QUOTE] А батальон или 2 операцию проводить не может? В этих случаях из ОК бригады может выделяться ОГ на основе штаба одного из бат.[QUOTE]seabear пишет:
Вот только МИНОВАТЬ никто никого не будет[/QUOTE] К примеру в СЯС ЦКП может сам задействовать любую пу(если она развернута) без уведомления армии - дивизии и т.д. Но я думаю не стоит бодаться в терминах,тем более под ОК в откр.печати подразумевается все от штаба батальона до главных штабов родов войск:) Вопрос в именно в оперативном управлении всеми силами и я думаю что без АСУ боя в которой задействованы все ОК и интегрированы средства разведки и целеуказания овчинка выделки не стоит |agr| Про 104 говорил Болдырев в интервью после летних учений в Гороховце. |of|
Изменено: алексей н - 03.11.2009 20:20:17
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Болдырев кстати заявлял летом что округ - это ОСК (оперативно-стратегическое командование) и что в СВ создано 104 органа опер.управления.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
Что это за звенья? Откуда взялись?[ [/QUOTE] Из структуры управления ВС РФ[QUOTE]seabear пишет:
А вот Суровикин считает что округ. Может он чего не знает? [/QUOTE] А если не весь округ задействован?И дайте ссылку в открытой печате на Суровикина.[QUOTE]seabear пишет:
это что за аббревиатура?[/QUOTE] Тактическая Батальонная группа[QUOTE]seabear пишет:
что такое уровни управления разнородных сил и средств? вы можете ясно излагать а не трескучими лозунгами?[/QUOTE] Если для освещения обстановки к примеру для ТБтГ необходимы данные косм.разведки, которые не входят пока в компетенцию округа они могли бы передаваться напрямую с других звеньев управления и т.д. и одновременно при необходимости усиливать группировку за счет других направлений минуя округ.(пример может неудачный но здесь не академия)Разнородные силы и средства - я думаю что понятно.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
И есть СОК на уровне 1и 2 звена управления ВС.Кроме всего прочего могу сказать что ОК не обязательно округ, это может быть и ОК ТБтГ, главное условие - сопряжение(а возможно и взаимозаменяемость) всех уровней управления и разнородных сил и средств.А уровень ОК зависит от группировки.(мысли вслух :) )
Изменено: алексей н - 03.11.2009 17:42:15
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 326 След.


Главное за неделю