Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 326 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
А мне от второго ;)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
На планы по созданию и СОК и ОК.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
Нет такого. Оперативное командование по-Макарову - это штаб округа[/QUOTE] Если желаете ссылку в окрытой печати можете взглянуть "НВО" за июнь по -моему.[QUOTE]katernik пишет:
Ну скажите пожалуйста Вы сами верите, что ОК, СОК даже ГК ВС РФ самостоятельно примет решение, при наличии информации о необходимисти его принятия[/QUOTE] Я Вам доложу что некоторые вещи сейчас оформлены законодательно в частности "В законе о борьбе с терроризмом" есть приложение о применении оружия для пресечения подобных актов в том числе для ВС на земле,в небесах и на море. :) Все остальное на совести лица принимающего решение,но в приложении все случаи достаточно четко описаны.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
ни одно ОК не примет самостоятельных решений на применение, только в рамках полномочий, а их может не хватить!!! и Ч.Д.???[/QUOTE] Кроме ОК существует СОК (стратег.ОК) со своими средствами освещения обстановки,весь вопрос в скорости обмена инфой и принятия решения.При необходимости СОК работает с силами и средствами ОК напрямую, как в СЯС или задействует свои.(Личное мнение ;) )[QUOTE]seabear пишет:
Думаю, единственное, что удержит флот на плаву как и в 60-е - МСЯС. [/QUOTE] Пусть руководство определиться с геополитинтересами в соответствующей доктрине(обещают к декабрю)Пока их усматриваю в тех местах шарика где есть Газпром, а это и Африка и Ю.Америка - так что флот в т.ч. океанская составляющая должен быть :)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Наличие ракет, торпед, артиллерийских боеприпасов и авиационных средств поражения по отдельным видам позволяет флоту выполнить не более чем по одному пуску (залпу) группировками ударных сил (войск). [/QUOTE] Мощно задвинуто.И это при том что америкосы по стратегии глобального удара наращивают запас крмб при использовании 1000 шт. в сутки к 2020 - 60 сут, 2030 - 90
Изменено: алексей н - 03.11.2009 17:03:38
Предстоящее сокращение СНВ
Как и ожидалось америкосы отказались от чехов и поляков,хотя и отказываться было не от чего.Но шаг сделан =) теперь ждут от нас,думаю надо принять к сведению не более и не в коем случае на это не размениваться ни в плане зачета ББ(сколько возможно установить на носителе столько и считать),ни в плане увязки ПРО с СНВ.
Таяние льдов в Арктике - чем это чревато и что делать, Надеюсь я не облажался и такой темы ещё нет :-))
Ну пока все это в зоне ответственности ФСБ, в т.ч. ПС. А для начала надо воссоздать сплошное РЛ поле, чем собственно и занимаются.Оно и в будущем пригодится.Что касается дальнейших перспектив - пусть сначала ученые и политики разберутся,определятся с границами.Что касаемо ТВД, то в случае изменения ФГУ все прибрежье будет представлять скорее всего болота,что создаст огромные трудности в обустройстве и обеспечении пунктов базирования флота, а так же сухопутной группировке как в плане ее обеспечения так и в ведении боевых действий,хотя в плане вражеского десанта место бесперспективное.Скорее всего все будет обеспечиваться авиа и морем в т.ч. и места разработок пол.иск. и морские коммуникации придется охранять,а если в будущем сырьевая база страны переместится туда - то охранять хорошо.Возможно поделить зону ответственности с ТОФ.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Я бы заметил, что окромя наших кораблей с пиратами в Аденском заливе никто не борется. [/QUOTE] Может там вовсе другие глобальные задачи,вроде возвращения на Африканский рог :o Хотя в Сокотру уже предлагали вроде вернуться.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Хочу напомнить что царская армия неплохо воевала иностранным оружием и не переживала, что СССР провел индустрилизацию воспользовавшись великой депрессией платя золотом за целые производства и собственно опираясь на созданное выиграл ВОВ, я уж не говорю про то что многие образцы легендарной техники этих времен основывались  на полученных технологиях в тот период.Надо признать просто напросто, что ВПК как системы нет, и исходить из этого, выбираться используя любые приемы и методы. Но одна вещь нужна - воля руководства .Понятно что сейчас не кто не даст все бухнуть в оборонку, но начать НИР по формированию будущих ТТТ под новейшие разработки с учетом мирового опыта и с максимальной прогнозируемой эффективностью давно пора. :) А одновременно модернизируя производство.Собственно ни чего нового |agr|
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Сколько под неё реально выделили средств? [/QUOTE] На данном форуме могу ответить словами главковерха,что большие чем в 90 -е и в начале 00,а взамен получаем морально устаревшие якобы "модернизированные",посредством 1 микросхемы пр-ва Китая(это от себя) + куча непонятных НИОКР тянущиеся 10-летиями.[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Однако любопытно когда назовут конкретную "мнимую" систему[/QUOTE] Т-90А, ВТО на базе "Мста-С","Искандер",УАБы и т.д дальше перичислять?И все равно это разработки со времен СССр[QUOTE]seabear пишет:
наши технологии - это позапрошлый век. ну кое-где - прошлый. [/QUOTE]Насколь ко я слышал не могу точно ручаться за цифры в процессе развала СССР утрачено более 90 крит.технологий + часть во время приватизации, итого в РФ сейчас порядка 20 осталось.
Изменено: алексей н - 03.11.2009 12:03:19
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 326 След.


Главное за неделю