Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Алексей, ну так можно же взять существующую военную доктрину ?[/QUOTE] Кроме перечисленных Вами документов нет НИ ЧЕГО! Со времен СССР :-(
Какой флот нужен России?
Военную доктрину обещают лишь к концу года :) Вот так - телега впереди лошади |do|
Какой флот нужен России?
:) Ян ! Я думаю не государство, не военные проект не одобрят. Нет под него задач. Особенно если вы прочтете стратегию нац. безопасности до 2020 г. Думать по облику надо, но в определенных рамках основываясь на чем- то, все остальное мечты. Мы уже многих насмешили с "новым обликом" ВС, когда сократились до бригад в СВ, а потом начали изучать их возможности |ap| Если хотите давайте здесь обсудим весь комплекс вопросов в свете наконец- то появившегося документа и попытаемся пройти весь путь от понимания задач, тех.задания и боевого применения морского надводного многофункционального  боевого комплекса (МНМБК) - думая это должно быть так названо. :)
Какой флот нужен России?
|agr| тогда почему 7?
Какой флот нужен России?
Ян! Для чего нужны данные КР понятно (хотя нужна новая оцифровка местности т.е. прог. обеспеч и есть проблемы с передачей целеуказаний в реальном времени, но думаю это решат в обозримом будущем , как и новая БИУС не знаю только есть ли новые разработки в морских вариантах). Допустим даже все 4 "Орлана" модернизированы  :-(  И что ? Рейдеры? При условии господства "вероятного друга" на море боюсь повторят судьбу Бисмарка и Тирпица :Q:
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Ну и у чего же эта вероятность выше, Алексей ? И вообще, объективно, что лучше Х-101 или П-750 ?[/QUOTE] Я говорю о том что данным обьектам не надо преодолевать систему ПРО :-) что касается "что лучше" слишком много надо оценить критериев с учетом ваших предложений, но сразу возникает вопрос, как будем применять тактически(если технически представим все состоялось) с учетом реального положения дел на флоте и реальной среднесрочной перспективе, по принципу " они отстрелялись и о них забыли"[QUOTE]алексей н пишет:
по крайней мере была правда с учетом комбинированного и массированного применения)[/QUOTE] :Q:
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Мне кажется, что создание подобной ВМБ на той же Кубе, не такая уж фантастика и проблема эта вполне решаема. [/QUOTE] Думаю фантастика, реальней Вилючинск[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
А как Вы считаете, вероятность преодоления ПРО США выше у Х-101 ? Или у П-750 ?[/QUOTE] Не той не другой ПРО преодолевать не надо, это забота корабельной или ,береговой ПВО( вероятность есть, даже обоснована . по крайней мере была правда с учетом комбинированного и массированного применения)
Какой флот нужен России?
Скажите ,а есть ли инфа по разработкам многофункциональных ПУ, имеется в виду одна ПУ под различные ракеты. Задача упростится :o
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Механоид пишет:
Как корабли сейчас в море ходят, только неимоверным напряжением физических, духовных и в последнюю очередь материальных сил[/QUOTE] Да действительно ходят потому что приказали. Сейчас появился документ Стратегия безопасности России до 2020 говорят к осени будет военная доктрина, |ap| Хочется верить что в секр.варианте все это существовало раньше и под это придается "новый облик" ВС. но по реализации =) А задачи вообще не под АУГ. НА фоне всего мышиная возня с корветами и фрегатами это перекачивание денег из одного мешка в другой, но скорей всего мимо обороноспособности, да и кто просчитал что они нам нужны в первую очередь?СССР в года первых пятилеток не постеснялся пригласить супостата для орг. технолог.прорыва, император не гнушался строить корабли за рубежом, а мы вытягиваем из фин.ямы суд.заводы - тоже нужно, но одно другому не мешает, а то пока они совершат "прорыв" ФРЕГАТ И КОРВЕТ СГНИЮТ. А вообще все опять как всегда за счет тех кто не работает на местах.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
размещенных на кораблях и подводных лодках ВМС НАТО таково, что на 1 цель в РФ приходится 3-5 и более крылатых ракет. [/QUOTE]
:o если вам известны цели и планы применения удар.группировок прошу зайдите в ГРУ
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Эта система должна гарантированно уничтожить баллистические ракеты РФ, которые стартуют после обезоруживающего удара КРМБ. [/QUOTE]
Это блеф.На сегодняшний момент 2 перехватчика на Аляске и 10 в Калифорнии Иджис такие задачи пока не под силу
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Исходя из этого, и нужно обсуждать «концепцию применения и строительства авианосцев для ВМФ России».[/QUOTE]
Обсуждать нужно. Но сначала посчитать что дешевле наземные опер.аэродромы на северном и дальневосточном ТВД и ПЛО побережья или АУГ
[QUOTE]Ваня Григорьев пишет:
Сегодняшний уровень технологического развития позволяет этим ракетам поражать шахты российских баллистических ракет даже неядерными боевыми частями[/QUOTE] Вы осведомлены о степени защиты ШПУ от КР с обычными ГЧ 8-O , тем более в случае атаки стратег.обьектов мы вправе применить СЯС,не забывайте Тополь и РПКСН,их р-ны даже сейчас более менее прикрыты
Изменено: Игорь Выморков - 14.05.2009 20:58:59
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 След.


Главное за неделю