Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 ... 326 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
В войне на море задействываются все наличные силы[/QUOTE] А против Грузии :) может в случаи эскалации не дай бог, а в Поти ТРК был не нужен. Опять же почему не иметь ОК десантных операций,которое будет взаимодействовать с ОК сух. группировки, если район ТВД знают мор.пехи и смогут обеспечить его ,зачем туда лезть СВ у нас пока нет и непредвидется Страйкера :) а флот пусть находится в плановом состоянии которое определено с учетом находящегося рядом конфликта что и было сделано в 080808 (после головомойки =) .[QUOTE]varjag011 пишет:
Чтобы оследить маршрут развертыыания пришлось задействовать все что только можно[/QUOTE] А сейчас наверное и того меньше. Хотел бы я узнать состояние " вообще спутниковой группировки в плане ее обеспечения разведки особенно подвижных целей. А как радовались захвату "Хаммеров" с системой раскодировки спец.сигналов gps и горевали по навигации грузин.катеров уничтоженных накладными зарядами ДРГ. Стыд Грузия какая-то :<|
Изменено: алексей н - 25.06.2009 21:23:30
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
ОК флота - это вообще невозможно придумать, зачем тогда штаб флота?
ОК сил открытого моря - есть хороший опыт оперативных эскадр. Насколько я слышал будут ОК надводных и подводных сил. [/QUOTE] Я исхожу из того что не все силы будут задействованы, т.е локальный конфликт по этому выделил в отдельные направления те силы которые имеют быть возможным в этом привлеченными :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Опер.- стратег. командование - ТВД (округ и выше) опер.ком.- армия (может на базе ШтБр)Идея по сути отличная,учитывая динамику совр.боя и скорость реакции на нее Смысл в создании АСУ ведения боя.Контур взвод-рота-бригада-армия.Америкосы пытаются сделать от солдата.Попытки у нас есть но пока уровень как я понял от бригады.Учитывая наши проблемы в связи,РЭБ и т.д. Кроме того в нее надо итегрировать разведку и целеуказание в режиме реал.времени.С этим тоже проблемы особенно в средствах ведения(например БПЛА с ИК приб.) Высшие звенья управления здесь |te| но в одной конторке видел да и вы наверно по ящику опер.зал с табло отображения стратег.обст.Впечатляет.Правда оно чуть не подвело в самый нужный момент :) Вот так как то :) Здесь не беру вопросы у кого будут средства усиления, полномочия командования и т.д. Да совсем забыл все по материалам печати. :)
Изменено: алексей н - 25.06.2009 20:32:39
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
в основном планировал-руководил флот, а в масштабных операциях - армейцы или даже ВВС.[/QUOTE] Естественно :) , в зависимости от обстановки на планируемом ТВД. В принципе у них в экспедиционном плане все самодостаточны и сух.флот и ВМС ( я не говоря про широкомасштабные действия против сильного противника, я про экспорт демократии). Страйкеры универсальны доставка ВВС и ВМФ, ВМФ в плане эксп.задач самодостаточен и сможет оказать поддержку всеми средствами в глубину до границ применения КРМБ. Они под это заточены в любом месте шарика. Я в смысле нас, учитывая длину наших сух.границ и морские фланги на возможных ТВД. :)
Изменено: алексей н - 24.06.2009 19:44:55
Давайте поговорим о реформе.
Осчастливили, в бригаду добавили тяж.артиллерию (Мста), развед.роту,инж.-сап. роту доведя численность до 5-5.5 тыс. человек. Какой-то уродливый полк получается, но без возможностей дивизии :)
Изменено: алексей н - 23.06.2009 18:50:16
СССР vs Германия, Противоборство во второй мировой войне
[[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
которых Т-34 так никогда и не получил[/QUOTE] Вы забываете о 85-мм пушке :) Мы ушли от темы :) Предлагаю обсудить действия Катукова (1 ТА) - Хауссера (2 ТК СС) Кнобельсдорфера(48 тк) в боях на Обоянском направлении |agr|
Изменено: алексей н - 24.06.2009 19:48:18
СССР vs Германия, Противоборство во второй мировой войне
[QUOTE]elverF219 пишет:
т34 - супертанк[/QUOTE] Для нас да.Я не думаю что еще какая то страна в мире в условиях эвакуации ВПК, отсутствия квалифицированных рабочих,смогла произвести в достаточных количествах боевую машину с достаточными характеристиками способных противостоять танкам сделанным по совершенно другой инженерной идеологии.
СССР vs Германия, Противоборство во второй мировой войне
Могу сказать лишь одно, МЫ большой кровью заплатили за науку побеждать в войне моторов. Но честь и хвала тем кто взял на себя эту миссию, а тем более кто в ней руководил и брал на себя ответственность.Не важно где и в какой степени в стрелковой ячейке или за столом Генштаба |of| Обсудить интересно, но думаю уровень фашистского корпуса - наш фронт
Изменено: алексей н - 22.06.2009 22:50:29
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
ремонтировать и модинговать 1155, 971, 949а, 1144.2, 1143.5 [/QUOTE] Медведев сказал, что хватит ремонтировать, надо строить :S: [QUOTE]Иванов Михаил пишет:
вот это была бы тема и ударные возможности БДРМов возросли бы в разы[/QUOTE] А стоит ли вообще планировать что-то новое на БДРМ сколько им осталось, не думаю что больше чем срок эксплуатации "Синевы", хотя реально что-то замены всей группировке пока не видно :o
Изменено: алексей н - 23.06.2009 18:34:30
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
на иголки - преступление однозначно, РПКСН - неразумного, долго и дорого, а вот ПЛАРК (желательно с КР для работы по берегу)[/QUOTE] Думаю судьба 941 незавидна будут одной из разменных монет по новому договору об СНВ.Если будут сокращаться значительно постараються зачесть и порежут как "боевые" носители, если хватит ума сохранив за это "Воеводу"например(надо считать по срокам экспл.).Заманчиво переоборудовать в ПЛАРК воткнув ячейки с "Ясеня"(если тех.возможно) но думаю наши смертельно будут биться и увязывать сокращение своих яд. нос. в том числе с сокращением их носителей КРМБ (очень велико премущество) так что и здесь наверно мимо. :) Думается и все заявления по поводу реанимирования делается для этих вариантов.
Изменено: алексей н - 22.06.2009 21:11:12
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 ... 326 След.


Главное за неделю