Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
Вот именно, что по МСЯС не режут, а америкосы предлагают их ограничить в 1000 и что  :o Что-то с обычной начинкой КР типа "море- поверхность" не слышно, а они на Югах и Ираке отработали
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Алексей Духович пишет:
Разве на бумаге консервация такое значит? Я предполагал, что есть некая готовность.... 30-дней, 60-дней, для введения корабля в строй. Может я не прав.[/QUOTE]
Думаю вообще не актуально рассуждать о кораблях на консервации в условиях широкомасштабной войны готовность 60 - 30 - 10 суток, уже не будет нужна ( правда можно говорить об угрожаемом периоде но .... тоже вопросов масса), в региональном (локальном) конфликте все нужно решать боеготовыми группировками (местными и если необходимо приданными) :o
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Сможет кто нибудь ответить есть ли какие нибудь планы в отношении " Адмирала Лазарева" вроде когда-то гоняли в завод, какие-то средства выделяли или отправят в район дальневосточной игровой зоны. И еще в время репортажа об аварии на " Нерпе" при ее показе по прибытию в Б. Камень на заднем плане в акватории просматривался скроее всего "Урал", а с ним что? 8-O
Изменено: Алексей Д - 15.04.2009 17:38:19
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
придётся значит здесь в качестве ППР хотя бы попытаться в общих чертах обрисовать важнейшие задачи флота и соответственно (вытекающе) его конфигурацию. Так разговаривать о всяких отдельно взятых железках--это, конечно дело личное, но это всё подчинённое.[/QUOTE]
Братцы вот гвоздь программы! Мы сейчас насчитаем, а получиться, как с сух. войсками сначала урезались до бригад, а потом стали проверять их возможности (результат не известен |ap| ) КАКИЕ ЗАДАЧИ ПОСТАВЯТ ПЕРЕД ВМФ В РАМКАХ ДОКТРИНЫ. :o Одно дело обеспечить боевую устойчивость РПКСН в районах развертывания, другое обеспечивать геополитику на всем шарике ( в каком виде). Где в ней место АУГ :o нужны ли они, может хватит фрегатов и корветов, да изредка вылезать пока не вышли из строя Петя с Кузей "демонстрирую флаг"
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Начну с вопроса - зачем нужен военно-морской флот как инструмент государственной политики.[/QUOTE]
Я думаю надо от печки плясать. В гос. политику (или для ее поддержки,продвижения) должна вписываться военная доктрина государства, где должны быть определены задачи ВС , вмф в том числе, а также "вероятные друзья" и т.д. ЕЕ КАК ИЗВЕСТНО ПОКА НЕТ (есть разные заявления, от ядерного сдерживания, до привентивного применения СЯС и появления наших кораблей и самолетов в районах интересов " Газпрома"). Мы примериваемся по старинке к НАТО, а ведь Китай не раз заявлял о расширении жизненного пространства (в том числе собираются и в Арктику), да и америкосы было дело обьявили о возможном с ними тандеме. НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, А ПОТОМ СЧИТАТЬ АУГи и КУГи. А вообще интересно готов поддержать тему , если примете.
Визит президента на Камчатку
Правее в бухте стоит БДРМ картины не меняет но всетаки. H-)
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326


Главное за неделю