Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Константин Собора (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Где вы политработники?
Мне интересней выслушать и понять точку зрения человека, чем навязывать свою...
Где вы политработники?
А вообще я стараюсь от идеологических дебатов уклоняться... но не из-за боязни, а как профессионал в идеолгогических вопросах... может, просто понимаю в этом недопустимо много... достаточно просто нажить врагов среди фанатов той или иной идеологической схемы, когда начинаешь оперировать не лозунгами и идеями, а фактами или юридическими понятиями, особенно международного права...
Где вы политработники?
Сильная вещь!
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кое какими вопросами классического русского национализма (ака Русская Партия) сейчас тоже занимаюсь--исключительно.......жутко.[/QUOTE]

А меня больше интересует история религий и Библии... Через эти темы вышел на общую историю евреев и занимаюсь ей с точки зрения конструктивного подхода, а не антисемитизма... И чем больше читаю антисемитской литературы, тем больше понимаю его -  антисемитизма - ущербность... Но это очень скользкая, тёмная и противоречивая тема... В ней нельзя быть предвзятым или занимать чью-то сторону, если хочешь понимать истинную сущность процессов...
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кстати, в тех же США--социализма в разы больше чем в нынешней России.[/QUOTE]

Почитай книгу Виктора Фридмана "Социалистические Штаты Америки"... За эту негласно запрещённую в США книгу он до сих пор не может въехать в Штаты из России, хотя американского гражданства его не лишали...
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
По порядку замещения, почему и нет[/QUOTE]

Какое там, нафиг, замещение... Лодку (корабль) или чувствуешь или не чувствуешь... Через два года непрерывных морей я, будучи вахтенным офицером, чувствовал лодку лучше, чем новый командир и умел ей реально управлять и под водой, и над водой (в надводном положении сложнее выполнять тонкие манёвры - попробуй её пришвартуй к стенке)... А потом и ТТХ торпед понял (а не запомнил)... это тоже нужно понимать и представлять в объёме относительно собственного реального корабля и акватории плавания, а не вообще... а то у некоторых от зубов всё отскакивает, а в реальной ситуации он понятия не имеет, что значат те или иные характеристики корабля и его вооружения...

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кому то дано, кому то--нет и никаким ВУЗами тут не поможешь. ИМХО.[/QUOTE]

Ты прав... Только много ли таких в жизни вообще, кто реально готов заботиться о других людях? Притом практически безвозмездно и получая периодически "пистоны" от начальства и выслушивая всякий идеологический бред о "заботе о людях" от тех, кто сам этих людей боится, презирает и ненавидит?
Где вы политработники?
Помню, зам начПО эскадры ПЛ сильно отодрал меня за то, что я хреново знаю ТТХ торпед... А оно мне надо?  Типа - ну ты же корабельный офицер! Но  меня поразило не эта "техническая мания" зам начПО...  Меня просто удивило его собственное изумление, когда я назвал ему по имени-отчеству, месту и срокам призыва всех своих матросов (блин, 45 человек - это разве много? на 1135 до этого я тоже всех знал)... Он просто мне не поверил и взял мою книгу со списком всего экипажа и лично проверил моё утверждение... и посмотрел на меня как на марсианина, когда я всё назвал правильно... Вот тогда я и подумал - что всё-таки важнее для зама: чтобы тебя не драли за плохое знание матчасти или таки людьми заниматься? А как ими заниматься, если не знаешь о них элементарных вещей?
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
знаю например совершенно достоверно то, как была действительно проиграна идеологическая война в холодной войне[/QUOTE]

Эта война была проиграна самой партией прежде всего перед нашим собственным народом... Хорошие и здравые идеи народ сам бы не отверг... Так что "внешний фактор" - это просто для широкого пользователя... Не американцы у нас внутренние порядки устанавливали. А если устанавливали - то нафига нам такое собственное правительство?

Вот и сейчас: у нас в России что, пенсии и социальные программы утверждают в Вашингтоне или Брюсселе? Но "американское мурло" опять начали активно культивировать на большинстве СМИ... А между прочим американские социальные программы в отношении их собственного народа для нас пока просто недосягаемы... И кто в этом виноват? Американцы? Евреи? Оборотни в погонах? Кто там у нас ещё в перечне "врагов номер один"?

Американцев я знаю... Любить их не за что, но и ненавидеть их как народ я не стал бы. Но завидую им (если это конечно зависть) в том, что они могут позволить себе быть тупыми... Проблема политической и социальной тупости населения - это благо для руководства страны...  А вот нам, бывшим советским и нынешним россиянам, эта роскошь- быть тупыми -  непозволительна..
Где вы политработники?
По большому счёту меня больше привлекала именно корабельная служба, а не замовская работа... Просто не хочу оценивать сам себя... Всякое говорят... Но если бы стеснялся своей былой специальности или службы - никогда бы под своим реальным именем сюда не зашёл бы...
Где вы политработники?
Именно... По-моему я его даже знаю. Но перечень "вредителей" более широк, как правило. Я лично, как политработник, испытывал на себе самый большой отрицательный "прессинг" именно со стороны более высоких политработников... Если говорить обычными понятиями, то мне с начальниками политотделов повезло не очень...
Тем ни менее прохождение службы у меня достаточно хорошее в профессиональном плане (был замом и на ПЛ 613 пр и на ЭМ 956 пр). А вот служба в должностях замкомбрига или начПО меня никогда не привлекала: или на корабле или вообще от них подальше... Промежуточное звено политработников (ныне - офицеров воспитателей) - между кораблём и ГУВР - это совершенно не та замовская работа, которая нужна людям... Но она очень влиятельна и, в какой-то степени необходима... Но я на ней просто изнывал... а кому-то нравится именно такая роль...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю