Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Константин Собора (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Где вы политработники?
А ты где служил, если это не военная тайна?
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Интерес--правит миром--это основа Марксизма. [/QUOTE]

Не только марксизма... это больше к философии прагматизма относится в прямой постановке... хотя марксизм (точнее, отделные мысли, высказанные Марксом) на становление философии прагматизма повлиял существенно... А что такое марксизм - я точно не знаю... но уверен абсолютно - это не то, что нам преподавали... У Маркса много чего интересного, что совершенно не вписывается в революционную теорию пролетариата... очень даже много у него мыслей, просто вредных для рабочего движения... но нам об этом предусмотрительно не говорили... так что я не употребляю слово "марксизм"... я могу сказать типа такого: Маркс в своей работе "Н" писал такое... он не систематизировал своих взглядов в стройное политическое или философское учение... Он систематизировал экономические азы капиталистического общества
Где вы политработники?
Мне вот до сих пор нравится, когда рассказывают что-то новое и нешаблонное... даже не соответствующее моим устоявшимся представлениям... хотя иногда трудно менять определённые убеждения... стараюсь не загонять себя в законсервированное состояние, но получается это не всегда... вообще люблю людей умных, нестандартных и, желательно, порядочных при этом... Как учитель в некоторых вопросах тоже иногда выступаю... но без особого энтузиазма...
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
С Гегеля ещё повелось, что практика--критерий истины [/QUOTE]

Ага... а до этого этого принципа категорически не придерживались...  =T
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Смена точек зрения--это не есть вопрос одного дня или одной дискуссии[/QUOTE]

Естественно... Но у меня, например, как у каждого человека, есть свои собственные личные (читай - шкурные) интересы, привычки, предпочтения, симпатии... и я приму чью то точку зрения тем охотнее, чем больше она будет всему этому соответствовать... может и не сразу... есть такое понятие, как здравый смысл... плюс - меняются вообще всякие жизненные обстоятельства... лично мне нравится слушать мудрые советы и следовать им... спорить в общем-то умею и неплохо, но опять же стараюсь от них уклоняться... чаще задаю вопросы - а почему именно так? и примеряю ответы на себя... не считаю даже в свои 47 лет, что познал многое... есть люди и помудрее и поопытнее и  я убеждаюсь в этом повсеместно... не боюсь сильно выглядеть дураком, если это в конечном счёте пойдёт мне на пользу... хотя это не очень приятно =)
Где вы политработники?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
когда как раз-таки требуется защита своей.[/QUOTE]

а если не сможешь достойно защитить её в идеологических дебатах? поменяешь?
Где вы политработники?
Но это я к тому, что образование людей умнее не делает, а только расширяет кругозор... Я это и по отношению к себе рассматриваю... Ума на высших образованиях не заработаешь...
Где вы политработники?
Ну и высшее военное... не училищное...
Где вы политработники?
Типа - без ложной скромности - имеютри высших гуманитарных образования в том числе политологическое в современном смысле этого слова... Политолог - так и записано в дипломе =)
Где вы политработники?
Понимание точек зрения других людей расширяет представление о мире...  Мне нравится разнообразие мира...  А что за деятельность у тебя такая идеологическая? Со мной понятно - был и политработником и юристом-международником и журналистом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю