Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 ... 1122 След.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Честно говоря ничего нового для себя не почерпнул из статьи. Сосредоточился на предложениях автора.
И вот что думаю:

[quote]Игорь Североморский пишет:
Не подпитывать ныне отмирающий, а параллельно создавать новый ВМФ....регулируя процесс «кнутом» – увольнением из нового, с перспективой службы только на старом флоте.  [/quote]
[quote]Игорь Североморский пишет:
Отгородить вновь вводимые в строй корабли от флота «старого». Отмежевать и территориально, и идеологически! [/quote]
Это как? И кто же там, на старом флоте будет служить? Автор не думает, что старофлотцы (тех которых не отобрали в новыйй флот) просто пошлют на... и в... службу на умирающем флоте. Или рабов на галерах (на старых атомных галерах) будем плодить?
А судьи кто? Кто будет судить о том - Иванов достоин служить в новом флоте, а Сидоров в старом?
Дальше - это что же и система управления ВМФ тоже будет двойная? А отработка взаимодействия между старым и новым ВМФ будет? А система БУ, передача приказов по автоматизированным системам, пакеты БУ и т.д. - тоже двойное? Чепуха, на мой взгляд, полная.
Новое должно вырасти на старом - сбалансированные боеготовые группировки с лучшими экипажами должны стать костяком нового флота, остальное должно отмереть.Да,системы подготовки кадров, БП, организацию ВМФ, судостроение и судоремонт, военную науку, и т.д. НАДО МЕНЯТЬ, и мы на сайте много об этом говорили. Но, старый и новый флот одновременно, это нонсенс. ИМХО.  
При общей логичной оценке творящегося, автор, на мой взгляд, слегка  :) увлекся и оторвался от земли.

P.S. Народ, по-моему мы перебарщиваем с созданием новых тем. :) На мой взгляд, "Какой флот нужен России" и эта тема - суть одно и тоже.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Игорь Выморков пишет:
Хватит укрывательством заниматься. На флотах старательно "завышают" степень готовности кораблей, а ГШ делает вид что верит. Так что-ли ?[/quote]
Не-а, не так. ГШ ВМФ прекрасно знает обо всем, не будем наивными. Более того, руководящими документами ГШ ВМФ уже давно снижены нормы готовности до смешного (но даже и они не выполняются), продлены до невозможности  сроки МПР и прочих ремонтов, эксплуатации БОЛЬШОГО ОРУЖИЯ ( и маленького оружия) и техники. Однако тут цифр приводить не буду:) . Кто знает о чем я говорю подтвердит.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Игорь Выморков пишет:
уверен, костяк составляют люди с опытом. [/quote]
[B]Еще остались[/B] очень компетентные бойцы! Самые компетентные как раз в ОУ и РУ. В этом у меня сомнения нет.
[quote]Игорь Выморков пишет:
только вот есть большие сомнения в том что в 100 процентной готовности у них находятся РЛС, ГАС, БИУС, системы связи, ВЗОИ, РЭБ и т.д. и т.п. [/quote]
Так об этом-то и речь. Разве не логично предположить что заниматься нужно именно этим - созданием (пусть на первом этапе "неполноценных" по меркам ВМФ СССР) БОЕГОТОВЫХ группировок и их отработкой в морях, в том числе и на СРМ. Возрождением ПМТО в Тартусе.... и т.д. Пусть это будет 2-3 вымпела но они будут решать НАШИ задачи под управлением КП ВМФ. А не учавствовать в "антитеррористическом шоу" НАТО.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Линкор 23 пишет:
Но если этот шаг, это только "проба пера" и в дальнейшем планируется создание своей эскадры в Средиземном, то это другой разговор. [/quote]
На мой взгляд "проба пера" должна бы выглядеть иначе, исходя из того, что Россия может позволить себе СЕЙЧАС:
1. Выход ОБК ЧФ в составе ркр "Москва", скр "Ладный", скр "Пытливый", морской танкер (возможны варианты) на БС в СРМ. На переходе морем до Гибралтара ОБК займется отработкой всех видов обороны ОБК, поиском ПЛ "вероятного противника" с фактическим отслеживанием обнаруженных ПЛ и применением оружия "электронным пуском".
2. Выйдя из Гибралтара (в ближние районы Атлантики) ОБК ЧФ встречается с похожим ОБК БФ и пл.971 (949а) проекта СФ и отрабатывает совместные задачи (противолодочные, стрельбы ПЛ по ОБК и т.д.)
3. Авиация СФ (хотя бы звено Ту-16, Ту-95) подходит в район учений и "отрабатывает" по ОБК.
4. Одновременно в ближней зоне СФ и ТОФ производятся противолодочные операции по поиску и отслеживанию иностранных ПЛ с привлечением всех наличных РПЛС.
5. На данном фоне БДРМ СФ производит ракетные пуски из Белого моря по БП "Кура".

На мой взгляд, это "проба пера", которую СЕЙЧАС себе может позволить Россия раз в период обучения (2 раза в год). Если, конечно, будет политическая ВОЛЯ и установка - не обращать внимания на вой, который поднимет "пятая колонна".  :)
А СКР "Ладный" в совместном плавании с кораблями НАТО - это то, что может себе позволить текущая политическая воля РФ. Всего.   ;)
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]Игорь Выморков пишет:
А что плохого в том чтобы "поболтаться" какое то время в ИХ ордерах?[/quote]
Если речь идет о вспомогательной роли ВМФ РФ как сателлита НАТО, то всё класс. "Учебно" это. Тогда надо прямо так и заявлять - мы не способны проводить СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ военно-морскую политику на СРМ (да и в других районах тоже).
Ключевое  положение вот здесь.
[quote]Игорь Выморков пишет:
наш ВМФ не в состоянии организовать полноценную боевую подготовку группировок и соединений в море[/quote]
Именно на решении этой задачи должен сосредоточится господин Масорин, а не радостно сообщать о посылке 01 (одного) СКР проекта 1135 для "заноса хвостов соединениям НАТО".
Какой флот нужен России?
[quote]boxer пишет:
а даьше-кто девушку ужинает тот ее и ....танцует.[/quote]
Флот, это не девушка, а тем более не девушка "легкого поведения". Корабли ВМФ России должны носить гордые исторические имена (связь поколений должна быть - "король умер, да здравствует король!"), а не имена коммерческих структур (коньюктура текущего момента). Шефские связи - это хорошо. Но, на мой взгляд, есть много других способов ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЧЕТА тем, кто  эту шефскую помощь оказывает. Зачем же наступать опять на грабли "60 лет ВЛКСМ"?
Если коммерсанты хотят действительно помочь ВМФ (а не "гнуть пальцы" друг перед другом), то пусть СТРОЯТ КОРАБЛИ - и благодарность народная им воздастся. ИМХО.
Какой флот нужен России?
А уже есть ПЛ "АЛРОСА" ("Алмазы России").  :)
http://www.alrosa-msk.ru/press/releases/detail.php?ID=2207&PHPSESSID1=
И ладно бы построили ПЛ на деньги "АЛРОСЫ", а то взяли и переименовали ПЛ, построенную в СССР.
Так и представляю миноносец Российской Империи "ТОПУПСЫН" ("Товарищество Пупкин и сыновья") :)
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Олег, если хочется продолжить на эту тему (может нам совместно какие светлые мысли в голову придут Подмигиваю ), давайте переместимся в Функционирование сайта: объявления, вопросы, замечания, предложения - а то у нас уже offtopic пошел.[/quote]
Полностью согласен, Антон.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
"Задвоения" логинов нет - логин используется только для входа в систему. [/quote]
Ошибся, Антон. Я конечно же имел ввиду ник. Но, думаю, логично предположить проверку ников, и в случае совпадения ников при регистрации вновь регистрируемому должно предлагать изменить свой ник ввиду наличия уже такого? В том числе - предложить ввести свою фамилию.
ВДВ И ВМФ, ДЕСАНТНИКИ ПРАЗДНУЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОРЯКИ А СЕГОДНЯ У НИХ КОНЦЕРТ СУББО
И еще интересный факт. Как и все высшие военно-учебные заведения Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова стало в лихие 90-е именоваться ИНСТИТУТОМ. Но:idea: , летом 2004 года институт вновь стал УЧИЛИЩЕМ, вернув и свое почетное наименование. http://www.margelov.com/memory_2.htm http://www.vrazvedka.ru/rvvdku/index.html Других таких случаев я не знаю. Выходит что остальные ВВУЗы (ИНСТИТУТЫ) готовят "благородных девиц"?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 ... 1122 След.


Главное за неделю