Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1122 След.
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
[quote]Николай Ковыляев пишет:
Предлагаю создать раздел Семь фунтов под штилем[/quote]
Мужики, а ВМС (см. название темы) как переводится? Это то, о чем я подумал?
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
Николай, Игорь  |ap|  |ap|  |ap|
Ну вы таланты! Гиганты, понимаешь!
С удовольствием отдал вам голоса, браво!
Подарок для моряка!, Скоро день ВМФ, а что подарить я не знаю ......
[quote]Венера пишет:
7-мь фунтов под штилем[/quote]
8-O А это как?
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
Прошло почти 15 лет.
У кого есть возможность, посмотрите это, трезво подумайте и скажите своё мнение. Если хотите. :)
http://russtv.ru/content2/patriot/patriot_war/patriot_warf15.shtml

А потом посмотрите вокруг! В том числе и на выше упомянутый "бунт".8-) Мы знаем что такое БУНТ?
"Иди и смотри!"
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Наша военно-морская история.
СССР мог позволить себе держать в Средиземном море в период ЛОКАЛЬНОГО арабо-израильского конфликта в 1967 году:

2 ПЛАРК - «К-131», «К-125» СФ
1 ПЛАТ - «К-52» СФ
13 ДПЛ - «Б-74»,«Б-4»(«Челябинский комсомолец»), «Б-7», «Б-31», «Б-34», «Б-38» , «Б-105» , «Б-109», «Б-156» СФ
«С-38», «С-100» ЧФ
«С-154», «С-160» БФ
Всего: 16 ПЛ (из них 3 атомных)
----------------------------------
4 крейсера  «Адмирал Головко» СФ, «Слава», «Дзержинский», «Михаил Кутузов» ЧФ
7 БПК «Комсомолец Украины», «Сообразительный», «Проворный», «Отважный», «Красный Кавказ», «Решительный» ЧФ, «Стройный» СФ.
2 БРК «Гневный», «Прозорливый» ЧФ
7 ЭМ «Находчивый», «Настойчивый» СФ, «Благородный», «Пламенный», «Напористый» ЧФ,«Совершенный», «Серьезный» БФ
12 СКР «СКР-48», «Ягуар», «Куница», «Ворон», «Пантера», «Волк», «СКР-53», «СКР-27» ЧФ, «СКР-6», «СКР-13», «СКР-117», «СКР-110» БФ
2 БДК «Воронежский комсомолец» , «Крымский комсомолец» ЧФ
3 СДК «СДК-32», «СДК-34»,«СДК-64» ЧФ
5 ТЩ «БТЩ-259», «МТ-68», «МТ-80», «МТ-827», «Казарский» ЧФ
Всего: 42 надводных корабля
----------------------------------
4 ПБ - «Виктор Котельников» БФ, «Магомет Гаджиев» ЧФ, «Федор Видяев», «Дмитрий Галкин» СФ
4 танкера - «Шексна» ЧФ, «Золотой Рог», «Иман», «Фиолент» ЧФ
3 морских буксира «СБ-5», «МБ-152», «Орион» ЧФ
2 спасательных судна «СС-21» ЧФ, «Алдан» СФ
4 гидрогафических судна «Лоцман», «Атлас», «Океанограф», «ГС-55» ЧФ
Всего: 17 вспомогательных судов
-----------------------------------
ИТОГО: 58 боевых корабля и 17 ВС = 75 вымпелов.
-----------------------------------
Вечная память этим кораблям славного ВМФ СССР!
А у России есть сейчас интересы в Средиземке? А силы на интересы есть?
Взрыв в Окольной, 1984
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Что показало расследование?[/quote]
Зафиксированы в приказах по результатам расследования курящие [URL=http://www.ogoniok.com/4946/27/]матросы-"стрелочники"[/URL] |hg|
Взрыв в Окольной, 1984
18 мая 1984 года произошел тройной взрыв на базе оружия в губе Окольная, город Североморск.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/o84.jpg[/IMG]
Краткие итоги словами очевидцев и по слухам:
- количество погибших и умерших от ранений около 200 человек;
- натуральный "гриб" от взрыва;
- летающие "стартовики" ракет (ржавые остатки наблюдал лично в сопках недалеко от Окольной при сборе грибов);
- практически все стекла в Североморске выбиты;
- 7-я эскадра отскочила от стенок в точки рассредоточения за считанные минуты (говорят выскочили даже небоеготовые корабли);
- вереница машин на дороге в Мурманск (злые языки говорят, что среди "драпающих" было много замполитов).
У кого есть дополнить, опровергнуть - приглашаю.
Буду рада вас видеть!!!
Кончилось индийское кино. Мимино говорил "Умер, кончилось кино". Вах, не всё то золото, что блестит! :idea: "Я так думаю" (с) Мкртычан.
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Смотрю криминальную хронику, вижу нескончаемый сериал "нелегальные мигранты против коренного населения РФ" и появляются мысли вслух:
1. Могу ли я, вполне законопослушный гражданин с высшим образованием, привыкший мыться, стирать "караси" и гладить брюки, спокойно (или сунув взятку) пересечь границу со Швейцарией (о "логове демократии" - США уж и не говорю, да мне Европа больше нравится) и осесть там на долгие годы, пусть они мне дадут какую-нибудь "ксиву"? Причем, я готов и в состоянии, кстати, нормально купить билет на самолет и оплатить визу. Нонсенс? А почему у нас помойка?
2. Можно ли себе представить, что все рынки в Закавказье и Средней Азии "держат" русские, украинцы и белорусы, и они же устраивают "разборки" в тамошних городах и весях? Нонсенс? А почему у нас помойка?
И вывод напрашивается один - россияне не могут ничего противопоставить этому. Нам УЧИТСЯ нужно у этих ребят  - чужих они в свой огород НЕ ПУСТЯТ никогда, а за СВОИХ будут держаться ДО КОНЦА, как за себя? Иначе скоро Великие Русские равнины превратятся в один большой табор кочевников.
Анекдот, Анекдот
В госпиталь попадает моряк с пикантным ранением - взрывом оторван член, на оставшейся паре сантиметров татуировка - две буквы ЛЯ. Хирург, заинтересовавшись, спрашивает:
- Что у тебя там было написано - Оля, Валя, Галя?
- Да нет. ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ МОРЯКАМ БАЛТИКИ ОТ МОРЯКОВ СЕВАСТОПОЛЯ!
------------------------------------------------------
Северный Флот приглашает на работу бурлаков для проводки АПЛ.
------------------------------------------------------
Новости торговли: специально для ветеранов флота в продажу поступило пиво "Старый тельник".
------------------------------------------------------
На Тихоокеанском флоте прошли военно-морские учения, в которых приняло участие 10 000 офицеров и матросов.
Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1122 След.


Главное за неделю