Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 ... 1122 След.
Анекдот, Анекдот
После дальнего похода экипаж ПЛ вместе с женами собрался в ресторане отпраздновать возвращение. Все основательно подпили.
Опрокинув очередную стопку, немолодой капитан 3 ранга крякнул:
- Ну, а теперь мужики, по бабам!!!!
Сидящая рядом пьяненькая жена возразила:
- Зачем по бабам? У меня муж в автономке!
Положительная динамика
[QUOTE]Марачка пишет:
одни одно говорят и пишут , другие другое, вот и не знаешь как ко всему этому относиться [/QUOTE]
Послушать народ, поизучать вопрос, если он интересен, составить своё мнение и его придерживаться. Всё очень просто. :)
Положительная динамика
[QUOTE]Марачка пишет:
неужели это чередная "пыль в глаза" и ничего более???[/QUOTE]
Уважаемая Марачка, вообще-то рекомендуется читать тему с [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=265&login=yes&PAGEN_2=9]первой страницы[/URL], слева направо, сверху вниз. Иными словами, изучать тему :)
Положительная динамика
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
И далее пошло. поехало.[/QUOTE]
И каков сейчас по Вашему рейтинг аглицкого флота в мире? И как Вы оцениваете падение флота СССР, т.е. России? По падениям нам нет равных, тут мы впереди планеты всей. Это что касается сравнений и русской пословицы "Чья бы корова мычала...."  :) На самом деле мы же понимаем, что речь прежде всего идет о способности флота Великобритании решать поставленные задачи. Считаю, что этот коэффициент соответствия пока у них высок.  
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
И в итоге, даже ядерное оружие на британских ПЛАРБ контролируется американскими офицерами![/QUOTE]
Это не совсем так, америкосы только координируют и согласуют комплекс целей для английских ПЛАРБ в случае применения оружия совместно с ПЛАРБ США. Планирование применения английских стратегических ядерных сил (и не только ПЛАРБ) осуществляется в соответствии с разработанным в США Единым планом поражения стратегических объектов. И вобщем-то это правильно, с союзником №1, "старшим братом" согласовывать свои действия - верно и оправдано, это нормальная практика. Как Вы думаете, если бы во флоте ГДР были бы ПЛАРБ (шучу  :) ), то кто бы контролировал их оружие?
Другое дело, что, на мой взгляд, тут существует значительный организационный провал - английские ракеты хранятся в США (Кингс-Бей, Джорджия) и возникает большой вопрос с восстановлением боевой готовности английских ПЛАРБ.
Положительная динамика
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
После окончания ВМВ флот британии только и делал, что слабел.[/QUOTE]
Я бы не был столь категоричен хотя бы потому что всё познается в сравнении. Конечно флот Великобритании 21 века уже не тот, что в 17-19 веках. Но тенденция, пока системная, наличествует.
Положительная динамика
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Как полагают аналитики, сокращение флота приведет к существенной потере обороноспособности, и британские ВМС смогут выполнять лишь незначительные операции.[/QUOTE]
Андрей, а я лично нисколько не сомневаюсь в неизбежно надвигающемся коллапсе Запада. Запад исчерпал возможности потребительского развития и зашел в тупик.  
Корни этого глубоко, но они очевидны. Где-то здесь.
"..Общество, состоящее из похотливых мещан, которым ни до чего нет дела, кроме своего личного блага, не способно выжить в надвигающихся условиях. Его конструкция крайне сложна, а уровень требований необычайно высок. Ситуация усугубляется тем, что за долгие века тотального превосходства у западного обывателя сформировался миф о своей исключительности.."
Думаю, это только начало. Однако, это наверное, разговор для другой темы.
Знаки отличия ВМФ СССР
[QUOTE]Jevgeni Iordanski пишет:
а вот как насчет знаков типа за дальний поход и рочих? по этим линкам вроде не нашел[/QUOTE]

Поисковая система Яндекс (и другие) к Вашим услугам. Можно найти ответы на все Ваши вопросы. :)
Знаки отличия ВМФ СССР
[URL=http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/forma/forma1952/1952.html]Здесь[/URL]
Или импортный вариант[URL=http://www.uniforminsignia.net/index.php?p=show&id=134&sid=765]здесь.[/URL]
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т пишет:
В каком смысле " малява от пахана" растолкуйте![/QUOTE]
Думаю, у меня не получится.  :) Это не возможно, поезд уже ушел, увы.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т пишет:
туда поступить без мазы очень трудно!!! [/QUOTE]
Без мазы можно только по маляве от пахана чтобы стать офицером ВМФ. В натуре!
Страницы: Пред. 1 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 ... 1122 След.


Главное за неделю